Вопрос | Сколько дней без ОСАГО после покупки

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Мужики, ещё вопрос :)
А транзиты получать обязательно ? Вот мы с продавцом встретились, подписали ДКП, он мне документы на машину. Я еду оформляю страховку на период перегона. Можно машину гнать со старыми номерами ? Дадут ли страховку на старые номера - ведь фактически номера бывшего владельца ... не мои :) В общем, могу я, имея на руках доркументы на машину и ДКП - уже гнать машину к себе в деревню со старыми номерами ? Что показывать доблестным представителям на посту ГАИ, если остановят ? :)

Заранее благодарствую за ответы.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Без транзитов у тебя 5 дней на регистрацию. Т.е. составляете и подписываете ДКП, ПТС, и расписку в получении денег.
Советую в ПТС дату не ставить, а договоров сделать несколько штук с открытой датой... тогда можно будет кататься до тех пор, пока не закончатся договора. Когда то я за продавца сам расписывался в ПТС, и в договорах тоже... больше года так ездил, тока там под капотом было больше 200лошадок)))) Показывать сотрудникам ДПС = ПТС, ДКП и ОСАГО.

По поводу ОСАГО - последний раз машину покупал в Москве, и была это суббота и праздник какой то летом... в общем никто мне осаго не торопился делать))) искать долго не стал по Москве, решил, что по дороге точно найду где нить...но как назло в праздник никто не работал. В Вологде все страховые объехал, не работали даже те, которые работают без выходных - офигенный праздник, правда жарко было))) Так до Архангельска и долетел без ОСАГО)))
Пост на дорожников лучше ночью не ехать, т.к. почти всех тормозят, а днем пристраиваешься за фурой и вперед)))
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вообще осаго делают на 20 дней без ТО в ингострахе допустим, как раз хватит и на перегон и на ТО. Ток с этой 20дневной страховкой нельзя машину на учет поставить.
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну если в деревню и раньше Вельска, то их Арха можно Дорожников объехать без проблем))))
 

Cemehbi4

New member
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Мужики, ещё вопрос :)
А транзиты получать обязательно ? Вот мы с продавцом встретились, подписали ДКП, он мне документы на машину. Я еду оформляю страховку на период перегона. Можно машину гнать со старыми номерами ? Дадут ли страховку на старые номера - ведь фактически номера бывшего владельца ... не мои :) В общем, могу я, имея на руках доркументы на машину и ДКП - уже гнать машину к себе в деревню со старыми номерами ? Что показывать доблестным представителям на посту ГАИ, если остановят ? :)

Заранее благодарствую за ответы.

Транзиты получать не обязательно. Если есть ДКП то можно оставить номера за машиной при снятии с учета. В ПТС при этом напишут что отчуждена в пользу покупателя. кстати в этом случае платить в гаи ни чего не надо. все действия бесплатно.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ещё вопрос :)
Сейчас вроде как приемственность всех отделений ГАИ ? Так вот, если машина зарегестрирована в Северодвинске, и хозяин прописан в Северодвинске, то можно ли машину просто снять с учёта и поставить на транзитные номера в Архангельском областном ГАИ на Октябрят ? Или на транзиты поставить авто только в Северодвинске и никак иначе ? Сколько дней уходит на снятие с учёта с выдачей транзитов в Северодвинском ГАИ ?

При оформлении ОСАГО на 20 дней, пока действительны транзитные номера - нужен старый талон тех.осмотра ? Или тут всё, как в случае с агентом в очереди на сверку номеров в АРх. ГИБДД - под честное слово, что пройдёшь ТО в ближайшее время и тут же оформляют ОСАГО ?

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

Транзиты получать не обязательно. Если есть ДКП то можно оставить номера за машиной при снятии с учета. В ПТС при этом напишут что отчуждена в пользу покупателя. кстати в этом случае платить в гаи ни чего не надо. все действия бесплатно.

То есть, если вот так затянуть с постановкой на учёт машины на своё имя и кататться на старых номерах - налог будет приходить из года в год к старому владельцу ? Как лучше сделать ? Возможно вот так на старых номерах (зарегистрированных на старого ещё владельца) перегнать машину (там уже ставить на учёт не планируется, т.к. деревня в глуши), снять номера, привезти в Архангельск и самому, только с номерами, без авто, снять машину с учёта на неопределённый срок ?
 

Cemehbi4

New member
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
То есть, если вот так затянуть с постановкой на учёт машины на своё имя и кататться на старых номерах - налог будет приходить из года в год к старому владельцу ? Как лучше сделать ? Возможно вот так на старых номерах (зарегистрированных на старого ещё владельца) перегнать машину (там уже ставить на учёт не планируется, т.к. деревня в глуши), снять номера, привезти в Архангельск и самому, только с номерами, без авто, снять машину с учёта на неопределённый срок ?
Машина по ПТС уже будет на тебя записана. Про налоги и остальное не знаю.

В твоей ситуации самый простой путь - купить по доверенности. Перегнать. Снять номера и с ними снять с учета в утиль.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Так я не хочу в утиль - эта операция безвозвратная :( Всякое может случится - может потом придётся её продавать - с документами это сделать будет проще :) Мне бы с учёта машину снять, принеся в ГАИ только номерные знаки, ПТС и ДКП ... А тут эта обязательная процедура сверки номеров (кузов, двигатель) :(

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

Транзиты получать не обязательно. Если есть ДКП то можно оставить номера за машиной при снятии с учета. В ПТС при этом напишут что отчуждена в пользу покупателя. кстати в этом случае платить в гаи ни чего не надо. все действия бесплатно.

А вот тут вроде не правильно. 500р. кажется стоимость процедуры перерегистрации авто с сохранением старых номеров на машине.
 

1985_leo

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
3,040
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
вся нужная инвормация есть на сайте ГАИ
http://www.gibdd29.ru/auto_reg.php

Регистрация автомобиля, прицепа, мотоцикла без выдачи гос. номера (остался от прежнего собственника) - 500 рублей
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всё реализовано.
Всем спасибо за ответы/советы.

Итог рассуждений - без ОСАГО ездить нельзя. Есть варианты ОСАГО на 20 дней, из документов смотрят только общегражданский пасспорт, ПТС и водительское удостоверение. Так что, наверно, можно покупать машину, оставлять старые номера, и просто переписывать ДКП, когда надо.
Пост ГИБДД на М8 только в п. Дорожники, так же иногда ГАЙцы стоят в п. Березник, но не регулярно. Когда я ехал: в 6 утра в Дорожниках меня не останавливали. В Березнике ещё рано было, все ГАИшники спали :).
ПС: перегонял на транзитах, страховался ОСАГО на 20 дней, 450р.

Тему в архив.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Это вы про КАСКО ? Мне вот мою 8ми-летнюю машину обсчитали по КАСКО - получилось 79К руб. в СК "Согласие". Я за такие деньги могу такой профилактикой помашине заняться ... Так что ну его наф., эту страховку, если только машина в кредит и вынуждают, или девчёнка только-только за руль села ...

А вот без ОСАГО по законам РФ низя вообще на дорогу выезжать за рулём )))) Всё, как выше софорумники писали ...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В договоре КАСКО (вы ведь про него речь ведёте - виновник ДТП вы ?) обычно прописывается заранее, в каком виде будет возмещаться ущерб - в сервисе, одобренном СК; в сервисе на ваш выбор; или, что самое лучшее, возмещение в денежной форме, а там сами, куда хотите :)
 
Сверху