Вопрос | Сколько дней без ОСАГО после покупки

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Вопрос такой.
При покупке машины с транзитными номерами (действительны теперь не более 20 дней), сколько дней разрешается ездить без оформления ОСАГО с момента покупки авто ? Вроде раньше было 5 дней. Сейчас пишут, что увеличили сроки до 10 дней. Это так ?
Что происходит, когда истекают 20 дней транзитных номеров ? Надо ли ехать в ГАИ и снимать авто с учёта ? Если да - то требуют ли при этом показать авто в ГАИ ?

Спасибо за ответы.
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
вообще без осаго нельзя
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Без страховки эксплуатация тс запрещена, снятие номеров или штраф от500 до800р, дается 5 дней после покупки на постановку на учет, за просроченые транзиты штраф, сколько не помню!!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Так вот за эти 5 дней надо же доехать до ГАИ для регистрации ТС. То есть я могу доехать до своего района(до ГАИ) без ОСАГО ?

И ещё вопрос - сколько теперь постов ГАИ по дороге М8 ? Раньше были в п.Дорожники (на выезде из Архангельска), потом на отворотке на Холмогоры (где то 80..100км от Архангельска) и в п. Березник (примерно 270..300км от города). Как часто вообще легвые авто останавливают на постах ? Одну из 10-ти машин ? Одну из 20ти машин ?
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот это вопросы! Похоже абба не понимает, что за езду без страховки он может попасть на хорошие деньги, если въедет в кого-нибудь.
Написали же, что НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ БЕЗ СТРАХОВКИ! Даже 5 дней после покупки. Даже 10 дней! Даже 2 минуты нельзя! Ещё раз повторю для непонятливых слово НЕЛЬЗЯ!
Ног нет? пешком не добежать до страховой?
На М8 посты только у Дорожников и за Вельском. Машины останавливают не каждые, у них сложнейшая формула расчета. Ни каждый, как вы выразились, легавый(что вообще за слово такое?) может её осилить. Таких в ГИБДД не берут.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
ты не можешь доехать без страховки!!! как еще тебе сказать??? без номеров и регистрации-да,без страховки-нет!!! если хочешь то едь конечно,но не дай бог как говорится по твоей вине произойдет дтп то устанешь платить потом всем.тебя без номеров то точно на дорожниках остановят,можешь и не сомневаться даже в этом
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А вообще рекомендую взять страховку ОСАГО на 3 месяца. Сумма не большая, удобно.
Я никогда не оформляю страховку на год, всегда беру на 3 месяца, каждый раз продляя. Переплат никаких нет. Т.е. если годовая страховка стоит 4 тыс р.(образно), в первые 3 меясца я плачу 2 тыс, потом плачу 1 тыс, дальше 2 раза по 500.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всё,всем спасибо. По ОСАГО понял - придётся страховаться на 20 дней ...
arhangel, слово "легавый" я ни в одном сообщении не употреблял. Перечитайте тему. Всегда стараюсь быть корректным при обращении к разным группам людей/сотрудников :)

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

А вот по транзитам что скажете ? Истекут транзитные номера - и всё, в ГАИ про машину забудут ?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
где тебя на 20 дней застрахуют? расскажи)

В тырнете пишут, что есть у них страхование на время действия транзитных номеров. Что то около 20% от суммы обычной страховки на год на этот авто ...

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

Кстати, ОСАГО не получить без пройденного ТО (текущее закончидлось, скажем в том месяце) ?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Кстати, ОСАГО не получить без пройденного ТО (текущее закончидлось, скажем в том месяце) ?
Да надо ТО пройти потом страховаться, не ТО бери страховку 20 дней для прохождения ТО и потом делаешь нормальную. 20 дней стоит вроде рублей 900.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ОСАГО на 20 дней называется "на перегон", стоит примерно 500-600 рублей. Без ОСАГО ездить нельзя, вообще. Власти данную ситуацию предлагают решать так: "заказывайте эвакуатор". )
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
едь в росгосстрах, там без ТО страхуют, не знаю ккакк в архаре у нас обычно максимум 3-4 человека в очереди!!
 

лола142

New member
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск сити
ниче себе, как я отстала от жизни... хотя этот росгосстрах еще и "направление" на ТО дает))))
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Учтите, что для постановки машины на учет требуется страховка со сроком страхования не менее 1 года.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Учтите, что для постановки машины на учет требуется страховка со сроком страхования не менее 1 года.

срок действия договора, а не страхования. Разные вещи!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да я машину в деревню ищу. Потом на регистрацию ставить не собираюсь. Лишь бы перегнать в деревню и всё на этом :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кончилась малина в росгосстрахе. Теперь и там ТО нужно. За просроченные транзиты штраф 300р. Но обходиться это легко. Пишешь заного ДКП и можешь еще 5 дней ездить. Так можно делать бесконечно)) Я уже 2 месяца на транзитах, все никак не могу собраться съездить на учет поставить. До этого была пригнана машина для продажи, ездил на транзитах около 3 месяцев. Потом продал, поставили на учет без проблем.
 
Сверху