Вопрос про увеличение скорости СЗТ

vitalik8905

New member
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мда....2 гига я за вечер обычно качаю...

Зато беспроводной интернет, это реальное подспорье авангарду что не говорите :)
Я еще не давно буквально в прошлые выходные заходил в Стрим и спрашивал о их планах по интернету, сказали что есть в планах начало подключения до конца года, более подробную инфу сообщат в квитанциях
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
беспроводной то беспроводной....только вот комп то все равно на одном и том же месте всегда стоит, да и лишний кабель от модема погоды не делает, ибо кабелей итак до*я всяких. Но радует, что хоть какая-то альтернатива есть теперь
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Тарифный план Абонентская плата до 01.08.2009, руб./мес. Абонентская плата с 01.08.2009, руб./мес.
70 Кбит/с 220 240
100 Кбит/с 300 320
250 Кбит/с 650 680
250 Кбит/с (пакетное предложение) 600 630
Это я переплачивать буду, если бы скорость была такой как написано по тарифу,
а не такая как сейчас с нвкода 31кб/с.
 

Tonick

New member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Написал я им в техподдержку по поводу последней новости, посмотрю, какую отмазку придумают.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Тарифный план Абонентская плата до 01.08.2009, руб./мес. Абонентская плата с 01.08.2009, руб./мес.
70 Кбит/с 220 240
100 Кбит/с 300 320
250 Кбит/с 650 680
250 Кбит/с (пакетное предложение) 600 630
Это я переплачивать буду, если бы скорость была такой как написано по тарифу,
а не такая как сейчас с нвкода 31кб/с.

во первых ты качаешь не с нвкода а с ДАТАКОДА, а во вторых - это бонусная услуга, которая не оговаривается в договоре, со скоростями - полный порядок, на тарифе 256 - скорость 32кбайта
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Со скоростью всё ОК...Датакод это вообще отдельно как бонус, он на обычную скорость инета НЕ ВЛИЯЕТ. Т.е. ты можеш качать с датакоды под 300 КБ\сек и ещё с обычного инета качать с твоей тарифной скоростью... 10 гигов за 1 вечер - вот это меня радует!!!!
 

CatSenya

New member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Со скоростью всё ОК...Датакод это вообще отдельно как бонус, он на обычную скорость инета НЕ ВЛИЯЕТ. Т.е. ты можеш качать с датакоды под 300 КБ\сек и ещё с обычного инета качать с твоей тарифной скоростью... 10 гигов за 1 вечер - вот это меня радует!!!!

никакой 300 нет и небыло в помине... Юг области и в этом тоже обрезан... У меня каачалось максимум 120, не больше... сейчас 30, и выше не поднимается))
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, у нас уже давненько скорость с датакода обрубили, и приравняли к скорости по тарифу! =)
Сослались на то, что скорость с обычного инета будет страдать, если с датакода будем тянуть хотябы на том же мегабите...
Хотя, знаете, я качал с обычного инета и с датакода 32+130 одновременно, и чтото незамечал проседаний скоростей и повышения пингов, так что... ИМХО, бредовая у них отмазка
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me
где это написано, что в таком случае нужно жаловаться? Датакод (а не нвкод!!! >< ) -это дополнительная услуга, которая поидее предоставляет скорость ДО 1 Мит\с!
То есть и 100, и 50, и как в нашем случае 32 и даже 1 кб\с - это всё скорости ДО 1 Мбит\с! СЗТ - хитрожопая компания, ничего обещано не было по сути, и тут, увы, ничего не поделать
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
прохожий,
ну что говорить, знают все прекрасно эту тему, да и обсасывалась она (тема) уже много раз. В вышеперечисленных городах находится большинство не только пользователей Авангарда, но и большинство городского населения области (более половины). Да и близость городов друг к другу тоже не маловажный фактор.

p.s. Азбучные истины...

Dean,
читай внимательнее, не выдёргивай из контекста:
Я более чем уверен, что 90% пользователей высокоскоросных, дорогих тарифов, да и вообще пользователей Авангарда, аккумулируется в 3-х городах (Северодвинск, Архангельск, Новодвинск), поэтому там и идёт повышение быстрее. Плюс, и не маловажный, это близость этих городов к друг другу и, соответственно, к общему центру...
 
Последнее редактирование:

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
j2me
где это написано, что в таком случае нужно жаловаться? Датакод (а не нвкод!!! >< ) -это дополнительная услуга, которая поидее предоставляет скорость ДО 1 Мит\с!
То есть и 100, и 50, и как в нашем случае 32 и даже 1 кб\с - это всё скорости ДО 1 Мбит\с! СЗТ - хитрожопая компания, ничего обещано не было по сути, и тут, увы, ничего не поделать
Есть кое что, что они упустили: если заявлено что скорость до 1 мбита, тогда (извините за мат) какого хуя у некотоорых скорость больше 2-3 мбита?
Я уже давно сделал вывод: скорость на севере растёт только за счёт нас, нам урезали скорость с датакода, тобы поднять её северу, мы платим больше, чтобы а эти бабосы северу поднимали регулярно скорость, теперь можно с уверенностью сказать что СЗТ вполне попадает под суд за проводимую ими политику ценовой дискриминации, типичную для монополистов, жаль что ФАС этого не замечает
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
напишу, чтобы наконец-то поняли все + особо .proдвинутые:
если скорость со всех сайтов постоянно меньше тарифной вот тогда и пишите и жалуйтесь, если нет то сидите на опе ровна
и не нада смотреть соседу в тарелку!!!
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Есть кое что, что они упустили: если заявлено что скорость до 1 мбита, тогда (извините за мат) какого хуя у некотоорых скорость больше 2-3 мбита?
Я уже давно сделал вывод: скорость на севере растёт только за счёт нас, нам урезали скорость с датакода, тобы поднять её северу, мы платим больше, чтобы а эти бабосы северу поднимали регулярно скорость, теперь можно с уверенностью сказать что СЗТ вполне попадает под суд за проводимую ими политику ценовой дискриминации, типичную для монополистов, жаль что ФАС этого не замечает

Я уже неоднократно писал. В Архангельске есть АТК, в Мирном Стрим. Что есть у Вас? Думаете в 2 раза скорость почему и за счет кого повысили?
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Dean, всё-равно ничё не изменится. Пиши ты не пиши. Я уже лично забил! Только настроение себе портить;)
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Я не говорю ПОЧЕМУ увеличили скорость, я говорю НА КАКИЕ СРЕДСТВА её увеличили, думаете с кого сзт получает больше дохода, с севера или с юга (где платят больше денег при меньших затратаз сзт)
напишу, чтобы наконец-то поняли все + особо .proдвинутые:
если скорость со всех сайтов постоянно меньше тарифной вот тогда и пишите и жалуйтесь, если нет то сидите на опе ровна
и не нада смотреть соседу в тарелку!!!
Ты по ходу вообще нихрена не смыслишь в экономике, СЗТ уже нарушают закон такой дифференциацией цен по всей области
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Нучто, вот и заканчивается сегодня 3 декада июля, а скорость где?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Dean, выложи скан договора и выдели маркером, где написано 1 мбит на тарифе 256 кбит. потом будем дальше говорить
да я ложил на экономику - она мне не нужна. уверен - юристы сзт на много грамотней тебя
 
Последнее редактирование:
Сверху