Вопрос про увеличение скорости СЗТ

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
Уйти из квартир -раз не можете решить проблему клиентов,и занимайтесь собственными.Стройте себе ещё десятки офисов ,устраивайте банкеты ,фуршеты ,корпоративы и прочее ,прочее ..Правда не забывайте что всё вам досталось за даром от советских времён и тогда худа не бедно рабочих хватало сменить проводку в подвалах и под землёй- Вы же создали фирмы (все современные новорусские ) напоминающие перевёрнутый треугольник-на верху раздутый штат руководителй тунеядцов и Всяких прихвостней у них ,а в низу в его узкой части -один монтёр ,вынужденный своим физическим трудом кормить всю эту ораву...Tester без обид - к Вам это не относится ,!

1 ростелеком из квартир уйти не может-закон о связи не позволит
2 то что давалось бесплатно-так оно было на балансе у администраций городов, те не могли это всё содержать-ибо сложно, дорого, трудоёмко, поэтому и передовалось, всем кто хочет-лишь бы взяли, чёт кроме ростелекома никто брать не захотел
3 у ростелекома офисоф мо меньше чем у большинства контор общеросийского масштаба
4 в советское время проводку ремонтировати так, чтобы пошла голосовая связь, она и сейчас на любых проовдах пойдёт, а вот для igl эти рповода уже слабоваты
5 вы правда думаете что это так дёшево содержать такую сложную распределённую сеть? чтоб сростить 100парный кабель нужно одних расходников только на 5000, а ещё нужно его найти, откопать, вы правдв думаете что это всё так дёшево? в том что кабеля рвут всё возможные комунальные службы, проводящие земляные работы в нарушение всех правил, телеком особе не виноват
6 сейчас в телекоме огромная текучка, новые работники неуспев вникнуть в тонкости уходят в другие более высоко оплачиваемые места, да ещё вы целыми днями помоями поливаете, ктож захочет тут работать
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Уважаемый Tester ,Не расскажите о перспективах ,которые ожидают пользователей ,после марта.В частности тарифы домоминимум.Сейчас многие пользуются опцией максимальное ускорение (хотя и 5 мбит сек.), Будет ли реальные 10 мбит с. ,у кого позволяет сеть ,или нет после марта ?Как скажутся выборы в президенты -не улучшит ли это скорости доступа после них -ведь обещали всю технику оставить в регионах ?
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
я то откуда знаю? я только по технической части, а чего там с тарифами я не знаю, знаю , что 10мб смогут прокачать без обрывов только в радиусе 1км от ближайшей АТС, если сделать больше то будет выкидывать, у кого дом в пределах 0,5км от атс, то можно смело ожидать хороших и стабильных скоростей
арифметика простая-чем больше физлинк-тем менее стабильная связь, чем ближе к атс тем большие физлинки можно включить, ну и если весь подъезд захочет большие скорости то у всего подъезда будут проблемы, если не больше половины-то должно белее или менее работать
 

VictorR

New member
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
1 ростелеком из квартир уйти не может-закон о связи не позволит
2 то что давалось бесплатно-так оно было на балансе у администраций городов, те не могли это всё содержать-ибо сложно, дорого, трудоёмко, поэтому и передовалось, всем кто хочет-лишь бы взяли, чёт кроме ростелекома никто брать не захотел
3 у ростелекома офисоф мо меньше чем у большинства контор общеросийского масштаба
4 в советское время проводку ремонтировати так, чтобы пошла голосовая связь, она и сейчас на любых проовдах пойдёт, а вот для igl эти рповода уже слабоваты
5 вы правда думаете что это так дёшево содержать такую сложную распределённую сеть? чтоб сростить 100парный кабель нужно одних расходников только на 5000, а ещё нужно его найти, откопать, вы правдв думаете что это всё так дёшево? в том что кабеля рвут всё возможные комунальные службы, проводящие земляные работы в нарушение всех правил, телеком особе не виноват
6 сейчас в телекоме огромная текучка, новые работники неуспев вникнуть в тонкости уходят в другие более высоко оплачиваемые места, да ещё вы целыми днями помоями поливаете, ктож захочет тут работать

+1
Утомляет вечное нытье.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тариф домоминимум макс ускорение, физлинк 10 мбит. В свойстах модема максимально показывает 25 мбит. Имею ля я право требовать повышения физлинка для дополнительных услуг (локалка)? Оставил заявку, отзвонился техник и отказался поднимать, мол обрывы будут.
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
uranexpert Прочитайте хотябы последние пару страниц не ленитесь.
Насколько я знаю тянут оптоволокно, Но пока немного домов подключили. В ближайшее време будет это все дело расширяться? Никто не в курсе?
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Кста,одно время (2 мес.назад) когда отключался от Авы,тётка сказала что в своё время PON был подведён в несколько домов на Яграх тестово.Продолжать тянуть типа не стали,чёто лепетала про нерентабельность и т.д.Особо не стал её насиловать по этому поводу..
 

Alex1979

New member
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Кто-нибудь разъясните пожалуйста, а то че то я недопонимаю. У меня тариф 500кб/с, качаю с датакода 50-60кб/с (т.е. я так понимаю обрезают до тарифа), хотя раньше и скорость интернета была меньше, уж не помню 380 чтоль кб/с, но качало с датакода стабильно 200кб/с, щас все будут хором говорить что не надо путать датакод и авангард, ладно я не к этому а к тому, что у кого тариф больше 4-5мб/с, они же нормально качают с него, а не с такой же скоростью - 50кб/с, т.е. фактически физлинк щас нах и просто обрезают скорость с датакода или как?
 

sae-87

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
даже я так не выпендриваюсь
я очень долго ждал когда повысят, звонил несколько раз и попалась девушка хорошая ))) все сделала, сказала что все должно работать ;) и отдачи метр сделала
 

sae-87

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
не получается с кода качать по физлинку постоянно
у меня 1mb скачки стала всегда с кода, выше когда меньше народу, около 1,2-1,3 метра, а с торрентов 700-800 всегда, а вот метр и больше когда линия свободна.
 
Сверху