Вопрос про увеличение скорости СЗТ

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ага у меня физлинк 7100 дадут 10Мб/с, а физлинк просто не станут поднимать потому что акция, что то не верится. Если так всем "по акции" сделают то кто потом в апреле будет платить за 10Мб/с зная что у него максимально возможный физлинк 7100 ведь ему так сказали в техподдержке? Завтра физлинк никому не поднимут, следовательно не дозвониться будет 8-125.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ага у меня физлинк 7100 дадут 10Мб/с, а физлинк просто не станут поднимать потому что акция, что то не верится....
Мне всё равно, во что вам не верится. Я верю своим глазам и высказываю своё мнение. В поддержку письмо с просьбой увеличить до 10 Мб физлинк мной было отправлено давным-давно, когда я и про акцию ничего не знал, но перед тем, как начинать платить деньги за воздух, просил проверить, будет ли стабильной линия с таким физлинком. Мне на письмо впервые не ответили. Я здесь об этом уже писал.
Когда узнал про акцию, пошёл в ЦОК. Поэтому мне не надо ждать 1 декабря. Я уже на новом тарифе, согласно инфе из личного кабинета.
Моему знакомому вообще устроили веселый переход. Мало того, что он вместо "безболезненного перехода" получил двое суток перерыва. Из ЦОКа звонили с извинениями каждый день, т.к. им надо было закрыть наряд, а техподдержка так старалась, что никак не могла справиться и перестала отвечать на звонки из ЦОКа. У него сегодня тоже "Домоминимум" с тем же самым физлинком. Т.е. никаких 10 Мб. Что касается того, кто будет в апреле платить, так я и говорю, если бы я заплатил за 10, то были бы основания требовать, а так они всегда могут сослаться на "техническую возможность" и "состояние линии". Я со своей стороны ничего с этим сделать не смогу.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
только сейчас заметил что test.atnet.ru заменили на красивое 8125.ru, видимо готовятся массово посылать туда людей, test.atnet.ru по телефону продиктовать очень сложно=)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
и снова выбор тарифов на любой вкус
ну думаю что ночью кто-то будет работать. Название тарифа пропало, сам тариф не изменился.
1622065028.png
ночное не подключал, опция должна быть х4.

ой, и правда менюшки убрали. я открывал сразу страницу с названием тарифа
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
У меня тоже все без изменения(((Утром надо, а лучше вечером смотреть наверное)
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Короче домо минимум и x2. Проверил скорость - down 5,91 Mbps ; up 0,61 Mbps. Доволен 8)
 
Последнее редактирование:

VOLF

Member
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У кого по технологии PON инет, как в личный кабинет зайти? телефон не хочет принимать новый и старый, а тетка в Рос телекоме вообще хз...
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У кого по технологии PON инет, как в личный кабинет зайти? телефон не хочет принимать новый и старый, а тетка в Рос телекоме вообще хз...

У меня PON, там не телефон а тебе должны были дать номер линии твоей. её вводишь заходишь и меняешь.

Ну что же, в 01:38 пропал инет на минут 5 может больше так как отходил от компа не могу знать. пришёл перезапустил вафлю, зашёл на спидтест скорость показывает 45 мбит/с, но это враки всё.

В РЕАЛЬНОСТИ ТОРРЕНТ МАКСИМАЛЬНОЕ ЧТО БЫЛО У МЕНЯ 3,54 МБИТ/С И ТО ПЛАВАЕТ ОТ 3-3,54 ВЫШЕ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ НИКАК. СЕТКА - КАК БЫЛА НЕ ВЫШЕ 6,5 МБАЙТ/С (50~56 МБИТ/С) ТАК И ОСТАЛОСЬ.

В общем мой тариф домо-минимум 2мбит + максимальное ускорение до 40 мбит/с в реале с трудом 28 мбит/с выдаёт, посмотрим что будет днём и вечером в часы пик.

Test.atnet.ru выдаёт 36900 кбит/с до 55050 кбит/с

Делимся опытом

---------- Сообщение добавлено 01-12-2011 в 04:34 ----------

Чему радоваться, ты ведь 2 мбит не добираешь.

На PON с максимальным ускорение и 10 мбит/с недолив идёт :D
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Был тариф 5000 КБ, спидтест всегда показывал ~ 6 Мб. Подключил домо-минимум с максимальным ускорением - стало 4 Мб, вместо обещанных "до" 10 Мб. Что за нахер? Я не доволен изменениями. С такой же скоростью можно взять ускорение Х2, которое на 100 рублей дешевле :(
 

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Был тариф 5000 КБ, спидтест всегда показывал ~ 6 Мб. Подключил домо-минимум с максимальным ускорением - стало 4 Мб, вместо обещанных "до" 10 Мб. Что за нахер? Я не доволен изменениями. С такой же скоростью можно взять ускорение Х2, которое на 100 рублей дешевле :(
У меня тоже самое один в один!!!
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вообщем до 10Мб/с не дотягивает

с физлинком, разумеется, ничего не делали какой был такой и остался.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
:)
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
1622568633.png

в личном кабинете хз какой тариф, там предлагают только способ доставки счета выбрать. посмотрел в биллинге - тариф 5000 кбит, вчера был 4000 мбита :)
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1)У кого интернет Авангард у вас на тарифах 4-8Мб/с скорость нормально держит или часто бывает ниже заявленной?
2)У Авангарда опция максимальное ускорение есть или нет?
- Если да, то сколько оно стоит почему о нем не написано на сайте в раздле Авангарда.
- Если нет то почему вот тут напротив Авангарда написано "Безлимитный доступ в Интернет на скоростях
до 10 Мбит/с по существующей телефонной линии"?
http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/pubsas/test--A542A5BD1C004ABA9C0ECF03B33AC3BE.html
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
1) Держит нормально
2)Есть,
-стоит 150 рублей (в довесок к тарифному плану телефона + телефонная линия, если у кого есть), написано в разделе "Домашнего интернета" http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/pubsas/test--F53547AF762741978DEE7F3B566D9925/index.html
-а раздел "Безлимитный доступ в Интернет на скоростях
до 10 Мбит/с по существующей телефонной линии" уже давненько висит, непонятно почему(
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кто может подкинуть прямую ссылку на файлик размером метров 20-30, скорость проверить. Просто не дома сейчас и имею только telnet и wget=) с ftp.atnet.ru качает ~70мбит/сек
 
Сверху