Вопрос про увеличение скорости СЗТ

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
infernoo, у тебя в любое время такая примерно скорость или скачет?
У меня именно сейчас 2-2,5 не больше, а вот после 10 разгоняется до 5,9-6,1
 
Последнее редактирование:

AntonChirkov

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
У меня сечас 5,19 Мбит/с при тарифе 4 мбит/с физлинк 7167. с ночным ускорением было бы 6,2 Мбит/с. Постоянно так показывает на speedtest.net
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Счастливчик, надеюсь к концу недели у меня стабилизируется а то начну снова им звонить:)
Срочно все меняйте тарифы,благо выбор именно сейчас ОГРОМНЫЙ;D
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
У меня всего 4 на выбор...
Домо-минимум Базовая скорость 2Мбит/с
Авангард Безлимит на скорости 4Мбит/с
Авангард Безлимит на скорости 2Мбит/с
Авангард Безлимит на скорости 1Мбит/с
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
infernoo, у тебя в любое время такая примерно скорость или скачет?
У меня именно сейчас 2-2,5 не больше, а вот после 10 разгоняется до 5,9-6,1
ну смотря с каких сайтов качать)
с торрентов всё по максимуму, пока не жалуюсь.
самый нормальный тест http://test.atnet.ru

---------- Сообщение добавлено 24-11-2011 в 02:15 ----------

Как то так:)
Line Rate - Upstream (Kbps): 765
Line Rate - Downstream (Kbps): 7165
DesRS6, сколько сейчас у тебя параметр SNR Margin при таком физлинке, если не секрет? По ходу Line Attenuation < 40, везёт :)
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
для АДСЛ ничего не меняется, локалка у вас и сейчас есть и потом будет.
Не знаю как у кого, у меня уже давно скорость строго по тарифу 5100( плюс -минус в пределах погрешности) и с яндексом, и с торрентами, и с писькомерками. нвкод не проверял, не пользуюсь им.
В Ростелекоме тоже не дураки сидят. Какой им смысл брать деньги за ускорение, если пользователь может сидеть на базовом 2Мб/с и качать по физлинку , например 6140. Ясный пень, что тогда никто опции ускорения брать не будет. В своё время, в августе я хотел подключить Авангард-ТВ базовый за 150 с целью, чтобы увеличили физлинк до 8 или 10. Сам Авангард ТВ мне нафиг не нужен, но иметь 10 мегабитный интернет вместо 4мегабитного хотелось. Это где-то здесь на форуме даже озвучивали. Да и тема про обрезанную локалку не просто так появилась. Резали всем или нет - не знаю. Могу судить только про свой.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я окончательно запутался что есть Домо-минимум... :confused:
Я сейчас на 5000 за 750 сижу, есть ЛК максимальное ускорение.
Если перехожу с нынешнего тарифа (закрытого, то есть после смены оного я обратно на него не попаду) какая скорость в итоге может оказаться?
Я так понял, минимальная (базовая) скорость это 2 мегабита, а дальше, уже при желании расширяешь её под себя ?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
посоветуй, а то тарифов много, сейчас 3100 за 385 р., есть что по оптимальнее?
нормальный у тебя тариф, оставайся на нем.
Какой им смысл брать деньги за ускорение, если пользователь может сидеть на базовом 2Мб/с и качать по физлинку , например 6140. Ясный пень, что тогда никто опции ускорения брать не будет.
ну покачаешь ты с датакода/града анимешек и подрочишек по физлинку, а дальше что?
Я так понял, минимальная (базовая) скорость это 2 мегабита, а дальше, уже при желании расширяешь её под себя ?
да
Я сейчас на 5000 за 750 сижу, есть ЛК максимальное ускорение.
сдался тебе этот тариф чтобы на него возвращаться - 4 мбита = 490 руб.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда ещё пара вопросов.
Максимальное ускорение, эта опция выбирает максимально доступную скорость по линии, и фиксирует её в профиле ?
Цена как изменятся будет ?
И скорость будет фиксированная, то есть ускорение, с ночным ускорением ничего общего не имеет, и скорость будет равна выбранной постоянно ?

ЗЫ: просто вчера я позвонил по телефону 8-118-00 там толком об этой услуге ничего не сказали.
Зато про ПОН архангельский сказали, что не светит старым пятиэтажкам пока вооообще ничего, подключать в 2012 будут привоз, и новостройки.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Максимальное ускорение. Опция обеспечивает увеличение скорости услуги до максимально возможной: до 40 Мбит/c при подключении по технологии PON и до 10 Мбит/с по технологии xDSL (зависит от технической возможности абонентской линии). Заказ данной опции заменяет все другие опции ускорения.
т.е. и днем и ночью будет одна и та же скорость. какая она будет только "линии" известно, а цена +150 руб. как будут определять макс. возможную скорость... ;)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Я вот все думаю стоит ли брать домоминимум за 339р плюс ускорение x2, если сейчас у меня 3100 за 345р???? Повысят мне всетаки физлинк с 4096 до хотябы 8 тыщ??? Или сейчас реально будет до 10мб скорость до какого то там числа след года????
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Благодарю )
Ну, ниже 5000 точно не будет.
Гуд-гуд, сегодня вечером поставлю.
Ток там сразу угроза ~"ток с первого числа"

Повысят мне всетаки физлинк с 4096 до хотябы 8 тыщ???
Ну, можно империческим путём выяснить, сделать ВКЛ если всё гуд, оставить, если выхлопа нет, откатить.
 

Viridis

New member
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FosterS
Я если правильно понял "саппортов" в Рос Телекоме, эта штука Дом-минимум, будет внедрена полностью, и заменит множество тарифов.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Какой им смысл брать деньги за ускорение, если пользователь может сидеть на базовом 2Мб/с и качать по физлинку , например 6140. Ясный пень, что тогда никто опции ускорения брать не будет.
ну покачаешь ты с датакода/града анимешек и подрочишек по физлинку, а дальше что?
В третий раз: я не пользуюсь нвкодами и датаградами. Для анимешек я староват, а подрочишки гораздо интереснее вживую, типа вэбок, чем постановочные порнухи. Так вэбкам большая скорость и не к чему.

Чтобы ответить сразу на все доводы в стиле "Зачем вам такие скорости? Вы что собрались весь интернет выкачать?" сообщаю: я страшно ненавижу очереди ещё с совковых времён. И если мне хочется кино, то я хочу его через несколько минут, а не часов. И ютуб хочу без затыков и постановок на паузу в хорошем разрешении А выкачивать много кино или музыки смысла нет ни при каких скоростях. Зачем мне пять фильмов в день, если я не успею их посмотреть всё равно? То же и о музыке, прогах и чего там ещё люди качают.И ещё неизвестно, кто больше неудобен провайдеру, те, у кого скорости большие или те, у кого маленькие. На бомжтарифах фильм целый день тянуть и оборудование провайдерское занимать?

Пойти что ли прогуляться до ЦО Ростелекома? Раз уж халяву до марта по максимуму предлагают, то надо пользоваться. Хрен с ним, архивным пятимегабитным тарифом. Новый такой же по скорости в любом случае всё равно дешевле.
 
Сверху