Вопрос про увеличение скорости СЗТ

sae-87

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Я так и не понял, а когда можно будет подключаться кто знает???
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
на rt.ru написано с 14 заработает лк со сменой опций, а они еще даже с тарифами не определились, на сайте каждый день все меняется
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
А у меня вопрос появился. Подключался в 2008 году скорость была еще 110 кбит/с. Потом были увеличения несколько раз, и насколько я понимаю я должен сидеть сейчас на тарифе 4мбит, при тестировании скорости пишет, что скорость 4.6 мбит. Теперь внимание вопрос: тариф 4мбит от авангарда стоит 490 рублей (телефонная связь не безлимит), а сегодня, случайно заглянув в счет за услуги связи, обнаружил. что плачу в месяц за интернет 710 рублей! О_о. Такого тарифа на сайте не нашел, в личном кабинете пишет что тариф 5000кбит в секунду, изменить тариф через кабинет нельзя. Так получается меня Ростелеком на(обманывал)вал около полугода с момента последнего увеличения скорости (или даже больше?) Что делать в такой ситуации?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Я так понял потраченные деньги мне никто не вернет?
А если разорвать договор должен буду вернуть им их модем (когда подключался дали dsl200 еще)?
Можно ли разорвать договор и тут же подключиться снова?(с получением нового модема???)
Когда сменят тарифный план (только с нового месяца?)
на этих выходных можно будет уже подключиться к этому новому "домашнему интернету?"
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
-деньги не вернут
-модем возвращать не нужно
-можно разорвать и подключится заново (а вот сейчас модемы дают в аренду)
-ну так договор перезаключишь - сразу и новый Т.П. будет
-никто этого пока не знает :)
 

AntonChirkov

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Когда в Котласе будет апгрейд интернета? Вот щас зашел на сайт Авангарда, а тарифов на Котлас не нашел. Уже написано на сайте Безлимитный доступ в Интернет
на скоростях до 10 Мбит/с по существующей телефонной линии. А у меня 4мбит/с за 710 рублей - как-то дорого по сравнению с Архангельском.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а вот смотрите у меня как получилось, прошлой осенью подключился на Авангард на 500кбит/с, потом перешел на мегабит, стал платить как за мегабит, потом три раза повысили скорость сначала до 2 мбит/с, потом до 3 мбит/с, и последний раз до 4,1 мбит/с, все эти увелечения проходили без увеличения абонетской платы, так ведь, то есть в итоге я должен платить как за 1мбит/с в тарифных планах, так? Почему же я плачу 480 рублей, ну еще ньюансик-срочный договор, так как сЪемная квартира и точка доступа 170 рублей, в тарифах не нашел обЪяснения, цифра 480 рублей проходит только по тарифу 2мбит/с и в разделе не относящегося к Северодвинску, Архангельску итп, а я как раз из Севска!!!

---------- Сообщение добавлено 09-11-2011 в 20:39 ----------

и еще, там есть тарифы с учетом отсутствия местной связи, это как, я могу отключить телефон совсем, чтоб не платить лишних 170 рублей за предоставление линии, просто получается 650 рублей в месяц, а так подешевле,?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не все поднятия скорости были "повышениями", старые тарифы закрывали, оставляя на них абонентов, и вводили новые, надо - иди менять тариф. Хотя на закрытых скорости тоже поднимали, правда цена оставалась прежняя.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
не все поднятия скорости были "повышениями", старые тарифы закрывали, оставляя на них абонентов, и вводили новые, надо - иди менять тариф. Хотя на закрытых скорости тоже поднимали, правда цена оставалась прежняя.

Дак тариф 1 мбит/с есть, был и будет, его же не закрывали, все остальные скачки были без увеличения абонентки!!!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Есть, но это уже другой тариф, а Ваших 4.1 (бывший 1 за 480) уже давно не существует.
и еще, там есть тарифы с учетом отсутствия местной связи, это как, я могу отключить телефон совсем, чтоб не платить лишних 170 рублей за предоставление линии, просто получается 650 рублей в месяц, а так подешевле,?
Да, телефон можно отключить. Когда то это было платно, как сейчас не знаю.
 

AntonChirkov

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Сейчас я посчитал что за скорость 10 Мбит/c Домашний Интернет от «Ростелеком» в Котласе надо платить 689 руб. Т.е. 389 руб. при комбинированном тарифном плане + 300 руб. за максимальное ускорение до 10 Мбит/c при хорошей тел. линии. Все же дешевле выходит чем 710 руб. за 4 Мбит/с. Только что позвонил 8125 сказали уже можно подключить в Котласе. Вот только пока в их офисе, а ЛК нельзя временно. Так что сегодня или завтра подключусь на 10 Мбит/с.
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот только тарифы эти действуют до апреля, что потом будет не известно.
Пон вернули в список, надо будет сходить подключиться на х4. Есть уже подключившиеся?
Интересно, кто будет подключаться в архе-севске на максимальное адсл за 300 если есть х4 за 100, разница в скорости не на столько большая.
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
Только что сходил на атс, не подключают ещё домо-минимум. Я спросил когда будут подключать мне ответили, что пока неизвестно. Я им сказал что на сайте ростелеком написанно что с 14 числа на что мне и ответили раз 14 значит с 14 и будут подключать! Узнал так же сколько будет стоить 40 мегабит, домо-минимум 2 мегабита 389+максимальное ускарение 300=689.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Авангард спутал КПП и интернет. А вы что не заметили? Отого то все и путаются. Скоро гигабиты выдавать уже будут как на грузовиках.
 

dimaslx

New member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Ночью смотрел максимальное ускорение по акции подключение услуги до 31 декабря стоило 0 рублей и действует до 1 апреля, сейчас смотрю сноску примечания 2 убрали
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Начиная с момента опубликования этих тарифов (01.11.11) они меняются каждый день (кроме выходных, видимо некому), иногда несколько раз в день=)
 
Сверху