Вопрос про увеличение скорости СЗТ

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сперва конечно всех с праздником!!1 счастья, здоровья и стабильных коннектов :D
Поделюсь своим печальным опытом (можа кому пригодицца)
месяца 3 мучался с обрывами DSL соединения, даже купил еще один мопед, так как подозревал зюхель в нестабильности (как оказалось не зря, нормально работать он стал только после выхода новой прошивки), но всеравно перодически обрывалась связь, причем могла раз в 5 минут и потом минут 10 модем моргал лампочкой DSL пытаясь соединиться. Если поднять трубку на телефоне и набрать какой-нибудь номер, инет сразу начинал работать... но до того момента, пока не положиш трубку.
Вобщем в службе ремонта меня уже узнавали, чинили чето там не один раз, в квратире пропаял все соединения какие были.. В конце концов пришел нормальный спец, после того как заказал заменить кабель от коробки до квартиры. И он нашел еще одно соединение в щитке - сказал, что из за него глюки и были :D но так как проплачена замена кабеля, тогда уж заменим... вобщем теперь все стабильно так, что я вобще забыл что такое разрывы ;)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня вобще кабеля от коробки до модема 3 метра и этот кабель я сам из квартиры вывел, больше никаких соединений
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN
Я бы тоже сам заменил все, еслиб возможность была. Но к сожалению коробка на другом этаже и за закрытыми дверями, а старая проводка была под полом проложена, еще с постройки и какой из кабелей мой - фиг разбереш.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
У меня вообще с самого начала были обрывы каждые 24 часа.

баян же =) адсл всегда рвется раз в 24 часа (вспоминаем г-на Уральского). технология такая.)
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Не знаю у кого как и почему, но у меня обрывы стали происходить после увеличения физлинка с 1 Мбита/сек до 2х Мбит/сек.
В связи с этим вопрос: если послать еще заявку на повышения физлинка (скажем в 2 раза), то и обрывов будет больше? Они поддаются этой прогрессии?
Мопед DSL-200.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Не единого разрыва (с) :gg:

именно =)

но у меня обрывы стали происходить после увеличения физлинка с 1 Мбита/сек до 2х Мбит/сек.
В связи с этим вопрос: если послать еще заявку на повышения физлинка (скажем в 2 раза), то и обрывов будет больше?

будет жопа полная, я гарантирую это (с)

1 мбит/с вполне неплохой физлинк.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Не знаю у кого как и почему, но у меня обрывы стали происходить после увеличения физлинка с 1 Мбита/сек до 2х Мбит/сек.
В связи с этим вопрос: если послать еще заявку на повышения физлинка (скажем в 2 раза), то и обрывов будет больше? Они поддаются этой прогрессии?
Мопед DSL-200.
Если заменить модем, на другой, то физ линк можно будет увеличивать до разумного предела, в нашем случае (без привилегий) 4000 на 600 :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
будет жопа полная, я гарантирую это (с)
если линия плохая то да будет

nwc-mamont, попробуй заменить лапшу от коридора до модема целиком, поверь станет лучше и физлинк в 4 мега будет нормлаьно тянуть, если канешно до этого ящика нет 10 скруток провода
Если заменить модем, на другой, то физ линк можно будет увеличивать до разумного предела, в нашем случае (без привилегий) 4000 на 600
сначало можно попробовать заменить лапшу, хуже нестанет
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
если линия плохая то да будет

nwc-mamont, попробуй заменить лапшу от коридора до модема целиком, поверь станет лучше и физлинк в 4 мега будет нормлаьно тянуть, если канешно до этого ящика нет 10 скруток провода

сначало можно попробовать заменить лапшу, хуже нестанет

dsl 200 очень плохой модем, не может держать нормально линию. Замена проводов принесёт плоды при соблюдении нескольких условий одно из них замена модема. Я думаю попросить на тестирование другой модем не составит труда.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
-------, да попросить можно модемчик, но если линия совсем дерьмовая то и это непоможет
модем действительно плохой знаю по себе
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
мне кажется, если при повышении физлинка начинаются обрывы, это из-за линии. если до повышения они тоже были, тогда да, в квартире тоже мож плохая. ну и модем... хз, я его месяц терпел потом продал за 200р вроде) такая шаньга редкая.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
не знаю,у меня с дсл200 проблем нету,никаких разрывов ) плюс в том,что питания внешнего для него не надо,а то у меня и так все 6 дырок на сетевом фильтре затыкано разными девайсами )
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня модем Интеркросс. Работает отлично.Ни кдиного разрыва.
 
Сверху