Вопрос про увеличение скорости СЗТ

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
http://www.spbtlg.ru/st.php?kbps=1083.6Это скорость по ссылке твоей shev123
619405665.png
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
karnilev,
619426719.png

До Чебоксар.
619427660.png

До Питера.
Думаю ты понял.....;)

Вот ещё пиписькомер http://www.testskorosti.ru/
 
Последнее редактирование:

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачам мне мерять скорость там если все измеряют её здесь
619352364.png

И у всех скорость больше именно здесь , а про отдачу я вообще молчу.
Вторая ссылка, которую дал shev123 (эту, меряет скорость прямо на сервере авангарда. Тоесть посторонние задержки не влияют на измерение, и если по этому тесту у вас будет нормальная скорость - вас в техподдержке пошлют куда подальше, и будут правы. А то, что все меряют на спидтест - так там картинка красивше, да и не подделаешь ее)
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Про витую пару начитался в инете, но в продаже она есть?
gavrikR29, ты отдельно обговаривал прокладку этого кабеля или это сделали по умолчанию?

По умолчанию, но там нюанс был - я сначала просто прямую линию заказывал, без телефона, а их похоже по умолчанию делают сразу витухами...
позже переподключился за рубль, чтобы телефон был, а витая пара осталась, заодно и модемчик на халяву ещё один дали :)
А продаваться она должна в любом околокомпьютерном магазине...
 
Последнее редактирование:

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
gavrikR29
Приходили спецы из Артелекома. Поговорили и оказалось, что когда подаешь заявку на замену кабеля пишешь чтобы меняли на витую пару, а цена те же - 300тугриков
 

gavrikR29

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Ну а тогда вообще не вижу повода мучиться, меняй и чем быстрее тем лучше :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот думаю с Нового года перейти на АТК тариф 2 мегабита за 732 руб.Останавливает только скудная локальная сеть, но опять же с 25 мегабитами скоростей.Плюс мало IP адресов.Кто что посоветует? Как вы думаете, скоро Артелеком повысит скорости,ведь в этом году обещали повышать 2 раза.а не один?
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Вот думаю с Нового года перейти на АТК тариф 2 мегабита за 732 руб.Останавливает только скудная локальная сеть, но опять же с 25 мегабитами скоростей.Плюс мало IP адресов.Кто что посоветует? Как вы думаете, скоро Артелеком повысит скорости,ведь в этом году обещали повышать 2 раза.а не один?
Дык в этом году и так уже два раза повышали;)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В Архангельске 2 раза??? Наполмните,плиз, когда это было (кроме осени)??????
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, вообщето лета)))
Нам вроде подняли с 10 июля, как мне помнится.
А может быть хватит?))) Меня вполне устраивают нынешние скорости например. К тому же ночью и так в 2 раза больше, а со всех популярных трекеров в инете, и даже с Яндекса тянет с локальной скоростью. Куда еще за счастьем гнаться?)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
согласен итак более тарифа всегда тянет так что мне уже ненадо больше, канешно я от увеличения не отказываюсь но мне 550 хватает
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AKLICHEV,
Нам вроде подняли с 10 июля, как мне помнится.
А может быть хватит?

Хватит???? Так давайте вернёмся обратно к скорости 56 килобит/сек.Ведь этого вподне достаточно для просмотра страниц....
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
56 недостаточно для просмотра страниц, да и сейчас 550 за 350 и этого вполне достаточно если еще считать локальную скорость и датакод и град
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вот думаю с Нового года перейти на АТК тариф 2 мегабита за 732 руб.Останавливает только скудная локальная сеть, но опять же с 25 мегабитами скоростей.Плюс мало IP адресов.Кто что посоветует?

за 700+32 рубля 1,5 Мбита. На момент написания, по крайней мере...

в ДС (amt.arkhnet.ru:411) 500 подключенных разменяли - за месяц на +50...70 прибывает. В следующем году скорость в локалке увеличится. Но с этим лучше переехать в тему про АТК.

Как вы думаете, скоро Артелеком повысит скорости,ведь в этом году обещали повышать 2 раза.а не один?

Год еще не кончился...

56 недостаточно для просмотра страниц, да и сейчас 550 за 350 и этого вполне достаточно если еще считать локальную скорость и датакод и град

Кроме страничек, датакода, локалки еще есть всякие *tube, контакты с киношками и т.п. потоковым (ребенок уже тинейджерские сериалы в вконтакте смотрит)..... А тут уже 550 не хватает....
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
мне всегда хватало 550 смотреть видео в контакте онлайн так сказать, там качество говно и лучше качества там небудет, по этому 550 и хватает,
можно стянуть тот же сериал с торрента где скорость будет выше, серия скачается за считанные минуты и качество будет гораздо лучше
 
Сверху