Вопрос про увеличение скорости СЗТ

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
моя вообще ничего не делала - как был обычный телефонный провод 20-летней давности по квартире и до щитка, так и остался. скорость 1200кбайт/сек
Дык ты наверное раньше на лимитке сидел.Она до 7 мб.с .Вот у тебя такой физлинк и остался.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, не умничай, если был бы тариф 6 мегабит, можно было бы его подключить на месяцок и потом обычный 550 подключить, и тогда они будут обязаны такойже физлинк сделать
никто ничего не обязан. Могут сделать, а могут сказать у вас линия плохая, выше сделать не можем

7мб.с это гдето 600-800кб\сек качает, считать учитесь. А у него выше мегабита, значит 10-12мб.с. И тут дело не в лимитке, а в отдаленности телефонной станции от дома и прочих факторов (ака какую скорость выставили при подключении)

Уже сто раз обьясняли. Еслиб каждому ставили 10-20мбит, то вы сами бы заорали, интернет рвется каждые 5 секунд, ничего не работает...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
repsac, если тариф был бы 6 мегов то для полноценного использования ночного ускорения они должны будут его поднять!
мне 20 ненадо хочу 10 и недумаю что у меня на прямом проводе будут обрывы
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
SeMpRoN, с технической точки зрения нет никакой разницы между прямым проводом и телефонным. реально это один и тот же провод! только на станции в одном случае он подключается к телефонному коммутатору, в другом нет. проще говоря твой ПП идет точно также как и соседский телефонный, в одном толстом кабеле.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
repsac, если тариф был бы 6 мегов то для полноценного использования ночного ускорения они должны будут его поднять!
ничего они не должны, еще раз говорю. Почитай условия "ночного ускорения". Там ни слова нет, про то, что тебе при тарифе 3мбита обязуются ночью предоставлять 6, и уж темболее менять физлинк.
Но попросить(мотивировав этой разницей в физлинке и возможной скоростью) можешь, вдруг да поднимут...

А по поводу обрывов - не обязательно в прямом проводе дело. Например твоя станция далеко от дома, гдето в колодце промок кабель и создает помехи...
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
тема переросла в народный конкурс " помоги себе сам" - лапшу тут кто-то кидает...
да пока будут у нас педерастичные монополисты - типа сами знаете кого - мы всегда убдем в ОПЕ - хоть лапшой всю хату завешай -скорость не увеличится! А еще можно чакры чистить и пить мочу (Малахов советует)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
соглашусь про монополистов. хотябы взять в пример билайн. И локалка по городу по оптоволокну, и ресурсы то аж московские предоставляют по локалке(хотя лукавят, что там из востребованного то)... А интернет - хуже некуда. Какието обрывы, пропадания, невозможности получения ип. Саппорт - ваще даже таким словом их назвать сложно...

В этом плане адсл както мне больше по душе. При моей то абонентке в 150 рублей, да качать на 2-3мегабитах торренты - о чем еще мечтать халявщику. Да и интернет скажу я вам, постабильнее чем у билайна. Но ведь всеравно, хочется чего то большего... (как например в питере оптика у авангарда, чтоб исходящий был равен входящему, и стоило 10мбит за 300 рублеф..)
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
соглашусь про монополистов. хотябы взять в пример билайн. И локалка по городу по оптоволокну, и ресурсы то аж московские предоставляют по локалке(хотя лукавят, что там из востребованного то)... А интернет - хуже некуда. Какието обрывы, пропадания, невозможности получения ип. Саппорт - ваще даже таким словом их назвать сложно...

В этом плане адсл както мне больше по душе. При моей то абонентке в 150 рублей, да качать на 2-3мегабитах торренты - о чем еще мечтать халявщику. Да и интернет скажу я вам, постабильнее чем у билайна. Но ведь всеравно, хочется чего то большего... (как например в питере оптика у авангарда, чтоб исходящий был равен входящему, и стоило 10мбит за 300 рублеф..)
Таких скоростей у нас не будет лет 5 как минимум;) ИМХО
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну гдето, ктото, ляпнул, что модернизировать собираются авангард на оптику в 2012 году. я почему то верю, ибо на "лапше" далеко не уедем...
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну если учесть, что адсл появился у нас в городе совсем "недавно", а прошло уже 6 лет как я им пользуюсь, то еще пятилетку подождем, не развалимся) Главное чтоб было к чему стремиться.
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
619136617.png

И это тариф 1110 жопа.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
karnilev, х.з. чё у тебя такое.
619259084.png
Вот мои результаты.
Попробуй ещё это тыц
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
karnilev, бля..... я же дал тебе ссылку..... шмяк Там замерь!!!
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
karnilev, бля..... я же дал тебе ссылку..... шмяк Там замерь!!!
Зачам мне мерять скорость там если все измеряют её здесь
619352364.png

И у всех скорость больше именно здесь , а про отдачу я вообще молчу.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
karnilev, мляяя...... как-будто показатель спидтеста 100% верен. Замерь на других сайтах, если и там так же будет, то обращайся в тех. поддержку;)
 
Сверху