Вопрос про гарантию

manager

New member
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хотел бы спросить по поводу гарантии на системный блок от формозы: при смене одного из комплектующих гарантию теряется только на него?
Конкретный пример: стоит ужасный кулер, который безбожно шумит и плохо охлаждает. Сменив его, не получу ли я какие-либо проблемы в возможный момент наступления гарантийного случая?
Попутно хотелось бы услышать рекомендации по поводу того, какой кулер поставить на замену.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Купи Кулер и отнеси в Формозу системник вместе с ним. Пусть мастер заменит, самостоятельное вмешательство и отрывание пломб не допустимо.
 

manager

New member
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорь, а долго они будут шаманить? Комп нужен ежедневно, а мастер не каждый торопиться станет...
Надеюсь, что самостоятельное вскрытие корпуса (2 жёсткий подсоединял) не приводит к потере гарантии?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не долго, если попросишь чтоб сразу поменяли. Поменяют за 10 минут. при условии что ты придёшь со своим новым кулером. Главное вежливо объяснить Приёмщику, который сидит справа "Андрей", что очень нужен комп сегодня же =)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Позвони в формозу и спроси ?
Ведь у всех по разному
гдето все вообще можно
У лободы на каждую позицию серийник дан я думаю у него можно вынимать
Но пломбу с крышки снимать точно можно я снимал гарантия без проблем
 

manager

New member
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так, насчёт гарантии разобрались, всем моя благодарность ;)
Теперь переходим к советам по выбору бесшумного и эффективного кулера)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А горд то какой? Северодвинск или Арх? Залманы вроде ничего, поидее по гарантийному можно посмотреть, если там каждая позиция с гарантией прописана то можешь смело вскрывать.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А вообще лучше выброси все куллеры и ставь жидкостно охлаждение, и будет вообще тишина.....
 

AVD-22

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
0
фирма Zalman http://zalmanrus.ru/. дороговато но того стоит. выявил закономерность что громче всех кулеры на видеокарте. последний системник собрали под заказ пол года назад. на видеокарте кулер ASUS родной, всё равно поменял на Zalman, уже привык что от системника никаких звуков нет. а вообще то громкий кулер можно вычислить просто останавливая пальцем по очереди все кулера.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я себе в бп кулер перепаял, когда он меня звуком стал совсем вымораживать :)
Был залмановский бп, вот этой действительно что-то с чем-то, тишина. Жаль что он помер, а когда по гарантии вернули деньги залманов нужной мощности в наличии не было.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
тоже хочу БП поменять, но с нашими магазинами проблема: у них в описаниях блоков питания нет указания уровня шума :( а искать по каждой модели это значение в интернете лень :)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще лучше выброси все куллеры и ставь жидкостно охлаждение, и будет вообще тишина.....
а вот нифига, а компрессор который гонять воду будет?

---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 в 08:56 ----------

тоже хочу БП поменять, но с нашими магазинами проблема: у них в описаниях блоков питания нет указания уровня шума :( а искать по каждой модели это значение в интернете лень :)
сколько ватт нужно?
 

AVD-22

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
0
ничего подобного! БП громче всех шумит.
у меня БП Zalman http://ceny.kosht.com/201/powerunits/zalman/Zalman_ZM460B_APS_460W-52580.html так что спорить не буду. когда у меня возникла проблема с шумам от системника я перелопатил весь интернет и остановился на этой фирме, и поменял ВСЁ на Zalman, эффект был потрясающий. единственный нюанс что блок питания Zalman не рекомендуется использовать с бесперебойником (даже где то статья была по этому поводу). потому что у него Защита от перенапряжения, перегрузки и от короткого замыкания, в связи с этим может возникнуть конфликт оборудования.
тоже хочу БП поменять, но с нашими магазинами проблема: у них в описаниях блоков питания нет указания уровня шума а искать по каждой модели это значение в интернете лень
у меня стоит Блок питания Zalman ZM460B-APS http://zalman.ru/product/product_read.php?id=49 , максимальный уровень шума 20 дБА ( по шкале шума: 20 дБА это шепот человека на расстоянии 1 метр).
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
у меня из-за продавца "Формозы" от Zalman "неприятный осадок" остался. как-то я ему доверился и он мне посоветовал ZALMAN CNPS7700-Al (по виду такой же как у ТС) на E7200(!). это ж ппц был - 32dB на Intel. через неделю поменял его на GlacialTech Igloo 5073 Light - 24dB. жаль Silent не нашел - 20dB. естественно ZALMAN тут ни при чем :)
поэтому хочу БП никак не "громче" 24dB.
 

AVD-22

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
0
Уровень шума 20 - 32 дБ это достаточно большой разбег. вот ещё пример из одной таблицы шумов http://www.rs-trade.ru/pages/noises.htm 32 дБ - Очень тихо. Уровень шума, звука, достаточно тихий, но отчетливо слышимый. 22 дБ - Абсолютная тишина. Фиксация средствами технического контроля возможна исключительно с помощью телеметрического метода. у меня на видеокарте стоит Zalman VF2000 LED Уровень шума 19 - 29 дБ, если выставить на максимум то его слышно. но он достаточно хорошо охлаждает на минимальных оборотах (19 дБ) и шума при таких оборотах нет. вывод: надо искать что-то в районе 20 дБ.
если бы мне сейчас понадобился БП я бы выбрал ZALMAN ZM500-RS http://www.easycom.com.ua/power/zalman_zm500-rs/?lang=ru (это моё сугубо личное мнение). единственное припятствие где его у нас купить.
 
Последнее редактирование:
Сверху