Вопрос по звуку

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
acc44e7d7abd.jpg

Постарался и нарисовал вот такую схему;D;D;D;D
Теперь опишу что нужно.
Значит есть ноут Asus K53SV с аудио разъемом джек 3.5мм. Есть наушники 3.5мм и колонки соответственно. Есть ли какой нить троиник (или двоиник) в который можно было бы подключить и наушники и колонки и переключаться между ними? Нажатием кнопки или программно не важно. Спросите для чего это все. Есть необходимость переключаться между наушниками и колонками. И чтобы каждый раз не перетыкивать ( и не расшатывать разъем в ноуте ) нужна это штука.
Предлагайте варианты пожалуйста:)
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
В любом радиотовартом разветвитель на 2 гнезда. без кнопки, но никто не запрещает убирать звук в одном и прибавлять в другом устройстве.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 01:07 ----------

ответили уже. сам спаяй =)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
а разветвитель то чем не устроит? у меня на старом компе тупо он стоял, нужны колонки, сматываю громкость на наушниках, слушаю колонки, нужны наушники - вырубаю колонки и слушаю наушники.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 01:13 ----------

распайка миниджека :)

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 01:13 ----------

два гнезда только, 1 штекер, перепутал :)
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
ну либо вариант дороже, но проще.
купить два удлинителя. разрезать оба, оголить провода. земля черным будет, скорее всего. купить переключатель.
взять два конца с гнездами и один со штекером, по цвету соединить провода, кроме земли, землю запаять на рубильник.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
спаять? могу, ток я с новодвинска, в архе пока не бываю, да и занят, если честно в ближайшие дни.
схему. сейчас в пейнте чего нить изображу. там паять то.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 01:38 ----------

9a96a74856f7.png

Во, сильно только не смейся :)
на примере, если купить два удлинитель. разреза их, оголил провода. оставил два куска с гнездом (слева) и один со штекером, справа.
соединил сигнальные провода( на предыдущей картинке Left и Right Chanel) землю (ground) к рубильничку, которые будет соединять ее то с одним гнездом, то с другим. (рубильник любой, трехногий. расположение ног прошибается мультиметром, если они не подписаны, или методом тыка). рубильник тоесть, в одном положении, (если смотреть на мой шедевр, пусть ноги 1 2 3 слева-направа) соединяет 1 с 2, в другом 1 с 3.
ну как то так.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
кабель потолще, переключатель поменьше, в изоляцию его врезать и термоусадкой подсадить. боле-менее эстетично будет :)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
спаять я тоже могу. вот чтоб красиво, это чуть сложнее. надо корпус какой-то изобретать
вот и я о том же. нужна паяльная станция, кнопочка красивая какая то

Джеки- мамы можно отдельно купить, они металлические по 12 рупий стоять. Джек папа как я понял нужен именно от микрофона?
 
Последнее редактирование:

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
От микрофона? 4х контактный имеется ввиду?? - нет, обычный. я ж на схеме нарисовал.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
зачем искать? я говорю такой нафик вам не нужен.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
угу. на провод земля который. не тот соедините - будет просто канал отрубать (левый / правый). ну и канал с землей случайно не соедините :)

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 02:03 ----------

на рубильнике находите ногу, которая, так скажем, постоянная, к ней паяете провод от штекера (папы). к другим от гнезд (мам).
 
Сверху