Вопрос по wi-fi

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Вообщем в делах я этих не особо разбираюсь,поэтому прошу посоветовать:
Дано:1 комп к которому подключён adsl мопед dlink 2500u.есть устройство с wi fi приёмником который сцуко так манит полазить на нём в инет.Но вот беда-wi fi то нет((Что надо купить?сразу же роутер,или можно приобрести вот такуюhttp://arkhangelsk.positronica.ru/wireless-netcard/netgear-wna1100-100rus-572612/ байду чтоб по моему представлению он передавал wi fi сигнал на устройство))Может я ошибаюсь(что скорее всего так и есть)
Обьясните плиз ))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
проще сразу в ростелекоме за 999руб купить вифи роутер со встроенным мопедом =))) и тогда инет на устройстве с вифи не будет зависеть от того вкл ли комп =))
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
А по сути да, такую "байду" + WIN7 + connectify (бесплтаный софт). И будет у тебя вайфай, но только при включенном компе.
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Мне не критично насчёт того что только при включённом компе,он у меня уже 2 месяца не выключаеться))
Значит можно,а может кто поподробнее описать как надо подключать и что делать(настройки и тд..)
а варианты с мопедами отпадают,за их ненадобностю...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

Sergey1

New member
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Привет всем. Помогите пожалуйста, купил сегодня ноут, дома стоит роутер с передатчиком ви-фи, модем ASUS DSL-G31 ни как не могу подключить ноут к сети по беспроводным путем, по идее должен запросить пароль и все, а тут даже такое не выдает, саму сеть видит, нажимаю подключить и выдает сообщение что не удалось подключиться, винда 7-ка. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
 

Sergey1

New member
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
спасибо, все получилось, а я то думал что проблема в ноуте, а тут, оказалось что каналы в роутере закрыты))) даже и не подумал бы туда залезть
Еще раз спасибо
 

Sergey1

New member
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
просто я не думал что в самом роутере, раз у меня стационарный от кабеля работает)))
 

Nordenn

Member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Можно ли ноутбук по Wi-fi подключить к локальной сети из 2х компов, через модем D-link 2640u? Схема такая: 2 компа подключены к модему сетевыми кабелями, и ноут по wi-fi. Интернет есть у всех, но в локалке видны только 2 стационарника. Пробовал ip-шники прописывать вручную, и автоматически, отключал брандмауэр, антивирус, обновлял дрова, перепрошивал модем... Ноут ни в какую в локалке не отображается. А если кабелем подключить, то работает.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Опять же проверяем настройки вифи =) Курим мануалы, в сети все описано уже сто раз =) При правильной настройке все трое должны быть видны с пол пинка =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
И снова здрастье))Вопрос всё о том же:на днях собираюсь покупать устройство для пдключения по wi fi.вот и задумался.если покупать адаптер(оно конечно дешевле выйдет)то обязательно нужна поддержка Soft AP.хочу так сказать не "лохануться".или есть 2 способ,наткнулся я натукую загадочную для меня вещицу http://arkhangelsk.positronica.ru/active-wireless/zyxel-nbg334w-ee-559102/ что лучше,кто подскажет??
 
Сверху