Вопрос по витой паре

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Панельная антенна Wi-Fi 16 предназначена для подключения к беспроводным сетям на частоте 2.4 ГГц. Коэффициент усиления в 16 дБи, позволяет антенне принимать сигнала от базовых станций и точек доступа в радиусе 1-2 км, а также служит для построения каналов.
Плоская конструкция и возможность крепления на мачту, отлично подходит для размещения антенны в различных условиях. Антенна Wi-Fi 16 может размещаться в непосредственной близости от других антенн или стен домов, не увеличивая значение КСВ и не ухудшая рабочих характеристик канала.
HiTE WiFi-16 2700 рублей
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
надо две наверняка с 2х сторон
Пусть точку доступа с интегрированной антенной тогда купит
Ubiquiti NanoStation Loco M2 3 300 руб.
NanoStation Loco M2 - беспроводная точка доступа с интегрированной антенной 2х8 дБи является "укороченной" версией NanoStation M. Поддержка стандартов 802.11b/g/n и технологии 2x2 MIMO, позволяют создать стабильное соединение до 300 Мбит/с на расстояние до 5 км.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
бляха муха.
Витуха тут продается по 1200-1500 р за бухту 305 метров. Гофра - 3,6 рубля за метр. Трос - 6-18 рублей за метр. Пара талрепов по 30 р, несколько анкеров. ВСЕ.
вообще копейки.

ЗЫ. как вариант прокинуть по вафле. Блин, ну куда ж дешевле то?
Не, по вафле уже думали, нас разделяет деревянная двухэтажка, не пробьет, думаю. А, насчет кабеля, это ж еще с тросом возиться придется, подвязывать-натягивать, а в полевике уже все есть, только тяни.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
кстати это дело (натяжку кабелей) еще согласовывать надо, у меня по фишке, никто не заметил))

нас разделяет деревянная двухэтажка, не пробьет, думаю
а вы на первом этаже?

ЗЫ столбов нету? если до ближайшего столба не далеко можно и обычной витой парой натянуть а дальше по столбам закреплять тока лестницу высокую надо
только если столбы не электрические а еще лучше если они с оптикой идут только владельцы оптики могут поиметь)
и не больше чем 100-130м
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
кстати это дело (натяжку кабелей) еще согласовывать надо, у меня по фишке, никто не заметил))


а вы на первом этаже?
Нужно чтобы прямая видимость была для направленных антенн. Ну или пусть ставят всенаправленную с мошностью Как у базовой сотовой станции. В результате их выругает анально россвязьнадзор и будут импотентами к окончанию школы )))

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

я - на первом, и он тоже
2 лопаты и полтора землекопа и закапывайте кабель в землю ночью )) зато никто не спалит и не накажет

А что корешь себе 3г модем позволить не может ?? На них сейчас не такие плохие скорости
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
будут импотентами к окончанию школы )))
А что корешь себе 3г модем позволить не может ?? На них сейчас не такие плохие скорости

Да есть 3г, но там не расседишься много, денежку надо, а у меня безлимит неплохой. Ладно, все, пошел палочки писать, нам сегодня училка задала :) :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Я вот читаю и не могу понять автор темы хаб у себя дома хочет поставить или где?
Или в свитч все это замутить
Если две пары не подключенны то они на свитче и не работают на самом деле.
Я дак думаю что если от квартиры и до дома а потом еще до квартиры будет сто процентов метров 150
Если хочешь полевку все просто по ней работают SHDSL и VDSL (но посмотрев на их цену думаю ты передумаеш)

Кстати в магазине полевка стоит столькоже сколкьо и витая пара на форуме.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не, по вафле уже думали, нас разделяет деревянная двухэтажка, не пробьет, думаю
Надо не думать, а читать ну хотя бы википедию иногда. Деревяшки - не железобетон, с каких пор они стали таким страшным препятствием? В крайнем случае, если в разделяющей деревяшке живут железные человеки, стены у них завешаны зеркалами или обиты железом, антенны можно и на (чердак)крышу поднять, метров 5 кабеля больших потерь не будет. Кабель только 50 Ом, а не тв.


Чего проще и куда дешевле купить у китаёз пару wi-fi usb-свистков с внешней антенной
54Mbps-Wi-Fi-USB-Wireless-Lan-Card-With-External-Antenna-0602.jpg_50x50.jpg

и присобачить к ним наружные антенны направленные.
2-4GHz-25dbi-WiFi-Antenna-For-Wireless-Router-Outdoor-Yagi-Antenna.jpg_50x50.jpg

Всё вместе выйдет не дороже 50 баксов (1500р) свистки стоят в районе 10-11 баксов, антенны 13-14 баксов.Если поискать и поторговаться, можно и дешевле, наверное, найти. Похожей хренью организован канал несколько км в городе, только вместо свистков точки доступа посерьёзней.
Антенны при наличии прямых рук и мозгов можно сделать самодельные. Малейшая неточность в изготовлении - вся работа насмарку.

Хочется поизвращаться - заморочиться с полёвкой, отмерить нужную длину и подключить в квартире всю бухту.Может и заработает. Но не факт, что заработает после протяжки. Кстати в столицах витуха для наружной прокладки с тросом (PE) стоит от 7 рублей за метр. Можно и обычной, На стальной проволоке подвесить, немного проработает, потом изоляция от ультрафиолета на солнце начнёт разрушаться, вода внутрь попадёт, ветром отболтает и т.д. По мне, чем по крышам ползать и геммороиться, лучше вафлю организовать. Если роутер уже есть, только антенны купить.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
правильное решение - 2 медиаконвертера и кусок оптики
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ога. офигенно мудрое решение на кусок в 100 метров.

нормальное решение и не дорогое, с твоей витой парой летом при грозе могут выгореть порты как нефиг делать.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

ребята хотят не ПРАВИЛЬНО, а ДЁШЕВО, вернее - бесплатно))

дык пусть тянут полевку, главное чтобы потом тут написали что из этого вышло :lol:
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
дык пусть тянут полевку, главное чтобы потом тут написали что из этого вышло
Теоретически выйти не должно ничего. У полёвки и волновое сопротивление другое и шаг повива. Я уж не говорю об эффекте "длинных линий", который предсказать не всегда возможно даже обременённым заниями и техникой институтам с инженерами. В ССССР были случаи, когда поначалу отказывались работать целые многокилометровые дорогостоящие сооружения связи. А ведь там обычная телефония была. А здесь мегабиты.
Практически - всё возможно, если и заработает, то на скорости дайлапу модема.)) Или на коленке (в бухте дома) - заработает, а при реальной протяжке куча помех от осветительной сети, искровых от включаемых приборов и т.д. и т.п. сведут все усилия на нет.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну, мля, прям мозговой штурм!! Ничего не случится, если из нашей затеи ничего не выйдет, будем пробовать другие способы соединения. Все что меня беспокоит в этом деле, это взаимные наводки четырех проводов, идущих вместе, и все, в остальном я спокоен. И еще, вы тут все предлагаете бог знает что, но ни один из вас не пояснил мне, почему у меня ничего не получиться, ни один - конкретно и обоснованно. Хотя нет, nostromo упоминал о повиве проводов между собой, он везде должен быть разный, у нас же получается одинаковый, ну, хорошо, минус 10% скорости. Что еще?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
ни один - конкретно и обоснованно
Вы просто не умеете читать. Ничего удивительного, чтобы про некоторые термины понять немного, надо как минимум погуглить, а чтобы понять много - люди по несколько лет учатся. И всегда полезно некоторые вещи просто принимать за аксиому. Наступать собственной ногой в дерьмо вовсе не обязательно, чтобы понять наверняка, если ЭТО выглядит и пахнет как дерьмо.
nostromo упоминал о повиве проводов между собой, он везде должен быть разный, у нас же получается одинаковый, ну, хорошо, минус 10% скорости
Круто у Вас проценты получаются. Из носа или с потолка? Вам бы в стандартизацию и метрологию с таким мозгом, ГОСТы сочинять.
Ещё раз настоятельно рекомендую для начала вики. Там про повивы очень понятно в разделе "Категории" и как разные усложнения конструкции кабеля влияют на скорость.
Прокладывайте хоть параллельными бельевыми верёвками. Но соединения не получите или получите на мизерной скорости.
Ничего не случится, если из нашей затеи ничего не выйдет, будем пробовать другие способы соединения
"Мышки плакали, кололись..." ©
Если "мозговой штурм" - это плохо и Вы для себя всё решили, зачем было вообще тему создавать?
 
Сверху