Вопрос по проданной машине

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
и что теперь новому владельцу жопа на дорогах???
это же попадалово конкретное!
ну я не думаю что при продаже любой продавец разрешит долго кататься на его номерах. Поэтому если случится "попадалово", то только лишь из-за лени покупателя, ну или из-за каких-то своих других целей, явно злонамеренных.
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тоже недавно с такой ситуацией столкнулся. узнал что ТС все еще на мне после получения письма счастья из ГИБДД. ( продана была в конце 2011 года милой девушке что обещала переоформить на себя поле новогодних праздников)
порядок действий что бы не платить за чужие нарушения. делается копия ДКП и направляемся на 4 этаж обл. ГИБДД (кабинет рядом с банкоматом. номера не запомнил). заполняется заявление буквально пару строк, от кого и номер постановления. рассмотрение в течении 30 дней. мне еще в день рассмотрения позвонили поинтересовались не желаю ли придти, отказался, но выяснил решение какое будет принято и получил его по почте. штраф переоформлен на нового владельца. а с меня был снят.

на счет снятия все верно описано. так же копия ДКП, с него заполняется заявление такое же как и при других дествиях с ТС, но сверку проходить в ангаре не надо. да и нечего сверять. (заявление можно на сайте ГИБДД взять, что бы ускорить процесс и придти только в окошко все подать или на месте заполнить) заполнить всеми данными какие есть. недостающие данные сотрудник сам допишет и в результате выдаст бумагу о том что право владения прекращено. данная бумага пригодится что бы снять притензии ИНФНС по налогам. весь процесс снятия занял 20 минут.

а на счет того что негуманно поступать так. а подставлять прежнего владельце нормально?? это хорошо еще штрафы, а если кого раскатает по дороге ? по ГК владелец несет ответственность и претензии к нему будут, а там сможет он доказать что продал и его там не было или нет это уже совсем другая история но ответственность все равно может наступить т.к. новый владелец нигде не прописан кроме как в договоре который могли и потерять.

прекращение кстати самый гуманный способ. можно как владельцу ТС по документам и в утиль списать. ТС для сверки не требуется, только заявление. а ПТС и свидетельство можно написать что утрачены и вот тогда привет новым владельцам которые останутся с металлоломом в прямом смысле т.к. отменить утилизацию почти невозможно.
 
Сверху