Вопрос по покупке велосипедов

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Привет, хочу себе и жене купить по велосипеду для не частых поездок всей семьей ( у дочери есть велосипед),. В магазине на обводном, который на против Барса уж очень цены привлекательные. Подскажите знающие люди, как долго те велы от неизвестных производителей прожевут, тормоза лучше дисковые или обычные, с аммортизаторами или без, ну и еще какие нюансы есть? Ездить собираемся по хорошим дорогам и по пересеченой местности 50/50.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я не говорю, что знающие люди себе там велы покупают, я спрашиваю у знающих про особенности комплектации, а на велосипедах из этого магазина большая часть города ездит, так вот они и смогут что нибудь написать про эксплуатацию данных велов.
Кисс, ты когда нибудь от компа вообще отходишь? :)
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
"В том магазине напротив" обвес на велосипедах "нонейм" ? Можно по фирме посмотреть. А рама - вот это частенько неизвестно кем и как произведено.

ПС: если покупаете "дешёвый" велосипед - то берите как можно проще конструкции - так надёжнее. Например, тормоза лучше обычные, В-брейк которые, ибо дешёвые дисковые точно будут не фонтан :)
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Навесное там все Шимано, если я правильно написал
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Типа салют, это я так понимаю с небольшими колесами, больше наверное городской вариант, а мы хотим за город ездить.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Ну я бы не назвал их небольшими, вроде такого размера как раз у "внедорожников" и есть. Стоимость меня поразила - 13000 вроде, в прошлом году такая железа в барсе, что напротив, продавался за 6500. А три передачи - самое то, можно конечно и с 7 передачами поискать, но это уже лишнее мне кажется. Планетарка это вещь. Не сравнить с цепными переключателями. Да и складывается однако.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Да не думаю я, что за городом вы по пашне рассекать собираетесь, все равно дальше тропинки не поедете, а там и на камовских колесах можно ездить. По песочку тоже вряд ли будете кататься - это сколько сил надо тратить, а скорость наименьшая - тише чем пешком получиться, да и не каждый "спортсмен" велосипед в таких условиях удержать сможет.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

Кстати тормоз у него был вроде как обычный - педальный.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну у меня с местом хранения проблем нет, и три скорости все ж маловато кажется, хотя кто его знает. На дочкином катался, у него там хренова туча скоростей, дак даже самой быстрой мне не хватило.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
современные педальники навряд ли четверть века отбегают, но даже самого китайского на пару лет, плюс - минус пять годов, хватит без ремонта. тормоза... передние колодки назад переставил и еще на год хватит. а так недорого стоят. передний амортизатор желательно. поджопник (сиденье) тоже легко меняется на удобное.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Велики купил, тему можно утилизировать. Купил форварды.
 
Сверху