Вопрос | по ноутбуку MSI

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Есть ноутбук MSI A6205 с грёбанной технологией GPU Boost.
Родного диска с драйверами нету.
Драйвера поставились на обе видеокарты (intel HD и ATI HD5470). Оба видны в устройствах, никаких конфликтов оборудования.

НО!
Драйвера для ATI Mobility скачанны и с сайта АМД, и с сайта драйвер.ру. Во время установки даже ни на мёка на ругательства, ставятся на ура, но после перезагрузки ругаются, что нету тут ГПУ АМД и всё тут.

Сейчас работает на карте Интел. Пробовал в устройствах отключать интелловскую карту - тогда после перезагрузки тупо получаем 800х600 со стандартным драйвером мелкософта.

Интелловский драйвер GPU Boost установлен.

Что делать ? Как эта грёбанная технология перехода с одной видеокарты на другую работает ?

На сайте МСИ не то чтобы драйвера найти, даже этой модели ноутбука нету.

Или может у кого диск с родными дровами для ноута МСИ есть с подобной видеокартой или из той же линейки. Всё равно на дисках с дровами сборки лежат, есть поодержка ряда видеокарт.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
там работает же через FN + F* и так происходит переключение, нужно включив АТИ ставить дрова на АТИ, на интеле ставить интел =) По умолчанию работает интел =)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
FosterS, не нашёл нигде кнопки перехода с одной карты на другую.
Ни сочетания Fn + ..., ни отдельной кнопки, как пишут в чудесных описаниях менеджеры )))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
abba29, странно, через меня пара таких ноутов проходила, все делалось через фен+. На сайте мси значит должна быть утилита переключения.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На сайте мси значит должна быть утилита переключения

но работать она (утилита) будет если в схеме электропитания включить "высокая производительность" иначе видеокарта переключаться не будет.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
но работать она (утилита) будет если в схеме электропитания включить "высокая производительность" иначе видеокарта переключаться не будет.

В Вин7 что т такого не нашёл. Там только две схемы питания по умолчанию - сбалансированная и экономичная.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Дополнительные сведения о планах электропитания"... и НЕ СТЕСНЯЕМСЯ пользоваться клавишей F1 (пока Вас никто не видит :) )
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Та я к тому, что не может всё так сложно быть ;)

Я ведь и эти, текущие схемы питания могу настроить. Но там в списке устройств настройки питания есть только интеловская видеокарта. АТИшной нема.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не может всё так сложно быть

когда "разберёшься с проблемой" - много интересного узнаешь... я дык за голову схватился - как "пользователю" объяснить ВСЁ ЭТО?.. Здесь рассказывать не хочется - будет много букАФ...
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
...может я с пустым советом...
Но вот на сайте msi в инструкции на 54 странице вроде всё описано.
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
abba29, подключи зарядник к ноуту и вперед дрова ставить, если работа от АКБ то работает интел, для уменьшения энергопотребления. :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Во, даже в инструкции сказано что кнопка есть для переключения =)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всё, вопрос решён скачанными дровами для видеокарты с сайта МСИ. Спасибо за наводку на сайт Searchук.

Тему в АРХИВ.

ПС: а кнопка корректно работает только с установленными дровами от МСИ. Так что кнопка не аппаратная, а больше программная.
 
Сверху