Вопрос опытным алкоголикам

Korlian

New member
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отец тянет рюмку уже почти 20 лет. Когда трезв - в приоритете семья и работа. Когда на стакане - я даже не знаю где его носит. Бывало как то даже месяц квасил.
Вопрос: Отчего человека тянет на такое?
И протрезвев и осознав никчемность такого поступка - на кой черт идти вновь?
Ну и, конечно же, ваши варианты решения проблем?

спасибо за внимание. прошу писать только по теме.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
К сожалению, алкоголизм - это болезнь, это зависимость. А поскольку это болезнь, то значит ее надо лечит.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Бухал я раньше тоже по страшному, на месяц конечно меня бы не хватило но вот неделю смело с утра до поздней ночи каждый день, на десятый день застрелиться хочется. Я понимаю тех кто с окна в похмелье выбрасывается. Бухла с каждым днём нужно всё меньше и меньше, к концу недели хватало стопки спирта на весь день. Я бросил сам, не кодировался, просто захотел жить и бросил пить и курить за одно, уже два года не курю и не пью. Друзья думают что кодированый, но я знаю точно что если человек сам не захочет жить по человечески, то ни какая кодировка не поможет. Ты просто спроси у него кто ему дороже, семья или рюмка, может одумается.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Все вредные привычки от скуки, массы свободного времени... пусть займется ремонтом, времязатратным делом, хобби найдет. Пока сам не одумается, со стакана не слезет, хоть колдуй, хоть кодируй.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Отец тянет рюмку уже почти 20 лет. Когда трезв - в приоритете семья и работа. Когда на стакане - я даже не знаю где его носит. Бывало как то даже месяц квасил.
Вопрос: Отчего человека тянет на такое?
И протрезвев и осознав никчемность такого поступка - на кой черт идти вновь?
Ну и, конечно же, ваши варианты решения проблем?

спасибо за внимание. прошу писать только по теме.
Тянет на такое изза однообразия, пресности бытия. Решение может не придти или придти сликом поздно, надо что то менять. И изменения должны быть не только внутри человека, но и в окружающих.
 

Korlian

New member
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ты просто спроси у него кто ему дороже, семья или рюмка, может одумается

где-то с 10 лет его спрашиваю. Чувствую, меня где-то на?%али:(

---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 в 21:31 ----------

lightday, YT1BRUTAL1TY
поговорим, время покажет
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Забудьте про кодирования!От них может стать на много хуже!Проверено кучей знакомых, друзей + личный опыт.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
судя по названию темы все тут отписавшиеся - опытные алкоголики!
....упс....
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Всё решается просто. Когда забухает идёшь в церковь и заказываешь молебны прп. Вонифатию и Макарию. И ещё есть Неупиваемая чаша. Хорошо помогает если в Никольской церкви заказать. Сам проверял человек быстро пить бросает.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Всё решается просто. Когда забухает идёшь в церковь и заказываешь молебны прп. Вонифатию и Макарию. И ещё есть Неупиваемая чаша. Хорошо помогает если в Никольской церкви заказать. Сам проверял человек быстро пить бросает.

мастер бреда))
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Для пьянства есть такие поводы:
поминки, праздник, встреча, проводы,
крестины, свадьба и развод,
мороз, охота, Новый год,
выздоровленье, новоселье,
печаль, раскаянье, веселье,
успех, награда, новый чин,
и просто… пьянство — без причин
Автор: Роберт Бернс, перевод Самуил Маршак
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Отец тянет рюмку уже почти 20 лет. Когда трезв - в приоритете семья и работа. Когда на стакане - я даже не знаю где его носит. Бывало как то даже месяц квасил.
Вопрос: Отчего человека тянет на такое?
И протрезвев и осознав никчемность такого поступка - на кой черт идти вновь?
Ну и, конечно же, ваши варианты решения проблем?

спасибо за внимание. прошу писать только по теме.


Решения нет.
СОВСЕМ НЕТ.
Частично проблему решают плохая медицина, черные риэлторы, фальсификаторы с ядовитой водкой.



Я например играю в комп. игрушки.
Решения нет.
Временные варианты посадка в тюрьму без компа, удар скалкой от жены, отключение электричества и пр.
Вообщем решения тоже нет.
СОВСЕМ НЕТ.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
К наркологу пора давно записаться. Нормальных - единицы у нас, но они есть и реально помогают,но с единственным условием: если человек действительно хочет бросить пить. А у обывателей отношение какое: ну бухаю и чо? пойду к дохтуру закодируюсь и опять бухаю, вот же дохтур козел какой - не помог.
Если человек не решил для себя конкретно, что с бухлом ему не попути, что он сдохнет скоро, если не бросит пить, то тут медицина бессильна.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Кто может порекомендовать таких наркологов?

Нарколога 3 разных по памяти делали 3 разных людей.
Результат краткосрочен.
т.е. НОЛЬ.
???......
PROFIT!!!
это просто бизнес




Баем стать нельзя.
Халатов и нагаек на всех не ХВАТАТ.
Уйти на войну и умереть "красиво" нельзя.
Войн нет, одни ракеты кругом.

Что остается?
Под благовидным предлогом в тюрьму? СКУЧНО

ЧО делать?
БУХАТЬ! БуХАТЬ! БухаТЬ!
 

AVD-22

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
0
судя по названию темы все тут отписавшиеся - опытные алкоголики!
....упс....
врачи утверждают если человек опохмеляется значит он алкоголик. баночка пива на утро - алкоголизм.


Ну и, конечно же, ваши варианты решения проблем?
1- он должен принять решение сам! что хватит!
2- "зашиться" (делают укол). только страх смерти может остановить от принятия алкоголя. для начало на год, в первый раз на дольше морально тяжело.
3- решение проблемы появившегося свободного времени - очень важно!
Риск по окончанию "зашивки" - запой. но тут палка о двух концах, если поймет как ему было хорошо то можно смело "зашиться" на 3-5 лет.
Влияние семьи для принятия этого решения. если он поймет что на кону семья, которая от него отворачивается, и что дальше ехать некуда, это может ускорить принятия решения. не жалеть когда мучается похмельем. не напрягать о быстром принятии решения, но дипломатично подводить к этому. вы должны оказаться "хитрее алкоголя".
это конечно не готовое решение проблемы, его просто нет. но судя по тому что вы так переживаете за своего папу - у него есть шанс.
(здесь писалось что всё напрасно и решения нет. может и решения нет, а шанс всегда есть. по крайней мере попытаться нужно обязательно.)
P.S. небольшой нюанс который может всё разрушить. укол делают только после нескольких дней (нужно узнавать) после последнего принятия алкоголя. чтоб не получилось так что приехал а там скажут приходите послезавтра, а вот поедет ли во второй раз, это уже вопрос.
A насчёт нарколога тут дело индивидуальное. моё мнение такое: если человек принял для себя решение, то ему надо действовать, а не слушать душеспасительные беседы. у моего знакомого жена работала мед. сестрой в талагах, у них есть филиал где то в соломбале.
 
Последнее редактирование:

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Если чувак бухает месяц, это ****ец, без капельницы не выйти, без вариантов
 
Сверху