Вопрос насчёт Почты России

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Может кто случаем знает как они в этом году работают.Просто хочу кое-что заказать из Москвы,вот и думаю - заказать сейчас,или дождаться окончания праздников..
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Они и в прошлом году 10 дней не отдыхали. Все отделения, которые без выходных, однозначно будут работать между 1 и 7. Конкретнее - найти своё ПО и позвонить.
Только не забывайте, что заказов перед НГ много и заказ могут просто не успеть отправить из Москвы. Не уверен, что будут работать сортировка и погрузка. Боюсь, до НГ точно не успеет, но заказывать никто не запрещает, получите после 10-го - делов то
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
в целях экономии затрат на пересылку заказов клиентам, используют нерегистрируемые отправления – простые мелкие пакеты.Нерегистрируемые отправления принимаются от отправителя без выдачи ему квитанции и доставляются адресату без расписки в получении. Несмотря на содержание, таким отправлениям не присваивается ценность и за ними не закрепляется специальный треккинг-номер для отслеживания местонахождения. Следовательно, инициировать розыск простого отправления и получить компенсацию в случае его утери невозможно.
Автор статьи, который не имеет отношения к Почте России - чел, который сам ничего нигде не заказывал и путает мягкое с тёплым.
1.Всё, что я заказывал с бесплатной отправкой, приходило мелким пакетом. Кто ж без расписки отдаст? Попробуйте.
2. Трекинг инет-магазин не давал, но он присваивается как на территории страны покупки (китая-например), так и при пересечении границы(таможни) - в России. Внимательно смотрим на упаковку и видим трекинги. Для интереса вводим на сайте Почты России и видим путь пакета, хоть и задним числом.

Т.е. посыл статьи правильный - хочешь надёжности - не экономь. Но вот подача...
Впрочем news29 предупреждает всегда
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции сайта
 
Сверху