Вопрос:Куда лучше идти учится после 9 класса:В 10,11 класс или в ГПТУ(гопу).

Куда лучше идти учится после 9 класса??

  • В 10-11

    Голосов: 25 59.5%
  • Гопу

    Голосов: 17 40.5%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Иди лучше в Техникум..Щас много где берут после 9 класса..Почему:
1)Выиграешь 1 год у своих сверстников,они тока поступят,а ты уже заканчиваешь!
2)После техникума сразу же пойдешь на 3 курс в Институте(По этой же специальности,повышение квалификации)
3)В армию тебя все равно не заберу из за того что ты учишься,если не хочешь идти в армию иди учиться в школу милиции с дальнейшим трудоустройством!Там и так будет для тебя армия!
4)Если пойдешь в ПУ,то потом иди сразу в институт,а не в техникум,потеряешь как минимум 1 или 2 года..Удачи!
2)после техникума на 3й курс это врятли...даже по этой же специальности. Попадешь на 1й курс все равно. Есть ускоренные программы, но это за дополнительные деньги и не очно. Все это сказки про попадание сразу на 3й курс. Перезачеты могут быть, и немало, но учиться придется с самого начала.
4) а тут уже не получится, так как вторую отсрочку отменили, потому заберут в армию в случае годности к оной.
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
если не хочешь идти в армию иди учиться в школу милиции с дальнейшим трудоустройством!Там и так будет для тебя армия!
Не факт,т к у друга брат тоже пошел на мента,он проучился 1,5 года,и ему скоро повестка придет.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Не знаю не знаю..Все кто идет учиться на военные специальности и в дальнейшем идут работать по специальности,а это можно назвать Отдать честь Родине..Тоже самое что и армия.:)
 

MindHacker

New member
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Что гопа, что втуз: лица одни и те же)))
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не факт,т к у друга брат тоже пошел на мента,он проучился 1,5 года,и ему скоро повестка придет.
А пошел бы в школу прапоршиков/мичманов - плевал бы там в потолок и не очковал. Служить конечно дольше и не так почетно, как духом/карасем и т.д., зато бабло платят. А понравится - служи дальше, раньше на пенсию выйдешь и делай что хочешь. Твои сверстники-отличники закончат ВТУЗы и будут нищенствовать, как простые инженеры, пытаясь прокормить себя и свои сдуру заведенные семьи. А ты в 35 будешь без морщин - молодой, холостой, с баблом и жильем.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
в армии хорошо - посмотри фильм солдаты, сказка просто служба)

полный обман, это приманка, хотя фильм отличный
кого я знаю после армии, они этот фильм не смотрят, насмехаются только

если мозги есть, то после гопы ( лицея ) время на поступление в вуз есть
я сам в этом году закончил лицей ( в народе гопа ), получил 3 профессии, все на 4-ый разряд, в следующем году буду поступать в вуз дальше по профессии
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
полный обман, это приманка, хотя фильм отличный
кого я знаю после армии, они этот фильм не смотрят, насмехаются только
Это понЯтно!

если мозги есть, то после гопы ( лицея ) время на поступление в вуз есть
я сам в этом году закончил лицей ( в народе гопа ), получил 3 профессии, все на 4-ый разряд, в следующем году буду поступать в вуз дальше по профессии
Я уже в 10-11 перешел,главное чтоб после школы было время поступить!
А на юридические профессии,по каким предметам над ЕГЭ сдавать?
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Это понЯтно!


Я уже в 10-11 перешел,главное чтоб после школы было время поступить!
А на юридические профессии,по каким предметам над ЕГЭ сдавать?

Русский язык, математика, история, обществознание. Вроде так.
 

Бобик

New member
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это понЯтно!


Я уже в 10-11 перешел,главное чтоб после школы было время поступить!
А на юридические профессии,по каким предметам над ЕГЭ сдавать?

В военкомат уже ходил?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я тож парился по э
тому поводу в 9 классе, искал идеальный вариант. Ничего лучше придумать не мог как:
9 класс - гопа - армия - втуз
Объяснил это себе тем что в 10-11 ничего нового не узнать да и время только тянуть. В гопа получил спецальность широкого профиля - электромонтёр по РиОО, думал если для работы не пригодятся, то по домашнему хозяйству пригодится (оказалось вообще везде пригодилось). После гопа забрали в армию - не косил, не стремился - как получилось так и получилось. Счас не жалею (наоборот еде хочу ;) ). После армейки устроился на завод электриком, и одновременно на вечерку во ВТУЗ. Под окончание учебы во ВТУЗе на работе предлагали (в связи с тем что я вышку получаю) должность энергетика цеха. По окончанию ВТУЗа сменил спец на программиста. Счас ни о чем не жалею, думаю что сделал всё правильно. Автору темы самое главное - не важно куда пойдешь - важно что бы это было правильно для тебя, что бы в будущем ты думал что то что ты выбрал - самое правильное для тебя.
Как делает большинство молодежи в текущее время:
Учатся до 11 класса, поступают во ВТУЗ с военной кафедрой, и по окончании духом уже не будешь.
Есть маленький ньюанс. Если в армию чел попадает с возрастом намного более чем 18, то (смотря куда попадешь) к нему будут притензии в связи с тем что "косарь" :) Но чем больше трудностей в армии - тем больше воспоминаний после )
 

Бобик

New member
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Сходишь значит скоро, выдадут тебе синию книжку с надписью "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" в конце которой будет повестка. Вот и будешь считать успеешь или не успеешь.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Сходишь значит скоро, выдадут тебе синию книжку с надписью "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" в конце которой будет повестка. Вот и будешь считать успеешь или не успеешь.

маленькую чтоли такую, в которую категорию пригодности ставят? их вроде больше не выдают
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но чем больше трудностей в армии - тем больше воспоминаний после
Воспоминаний будет больше, если мозгов не станет меньше, а бывает и такое. Насчет сериала "Солдаты" - не помешает, а еще всем желающим попасть в армию или откосить советую прочесть "Бравого солдата Швейка" - не пожалеете. Кстати есть аудиокнига в сети (для самых занятых).
 

Дед Банзай

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
я родился 5 го декобря с военкоматом проблем не было поступил спокойно во втуз так что не беспокойсявсё прокатит
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лучше всего после 9 класса идти в гопу. Потом идёшь в технарь, в армию не заберут если до 20 июля дома посидишь, а так до 30 июня тебя не имеют права забрать, так как договор, практически везде составляется до 30 июня. После технаря можно сбегать в армию на 1 год. А потом приходишь заочно учишься в вышке, и работаешь. По окончании вышки у тебя будет 3 диплома, думаю в наше время это неплохо. Лучше всего закончить гопу по той специальности по которой ты пойдешь в технарь учиться (ну или хотя близкой) и в вышку, причём в вышку если по профессии по которой учился в технаре, сразу на 3 курс, по ускоренной программе. Тогда из тебя выйдет высококлассный специалист, с высшим образованием и со стажем по профе, и всё это в 25 лет.
 
Последнее редактирование:

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Лучше всего после 9 класса идти в гопу. Потом идёшь в технарь, в армию не заберут если до 20 июля дома посидишь, а так до 30 июня тебя не имеют права забрать, так как договор, практически везде составляется до 30 июня. После технаря можно сбегать в армию на 1 год. А потом приходишь заочно учишься в вышке, и работаешь. По окончании вышки у тебя будет 3 диплома, думаю в наше время это неплохо. Лучше всего закончить гопу по той специальности по которой ты пойдешь в технарь учиться (ну или хотя близкой) и в вышку, причём в вышку если по профессии по которой учился в технаре, сразу на 3 курс, по ускоренной программе. Тогда из тебя выйдет высококлассный специалист, с высшим образованием и со стажем по профе, и всё это в 25 лет.

Реальный вариант!
 
Сверху