Вопрос:Куда лучше идти учится после 9 класса:В 10,11 класс или в ГПТУ(гопу).

Куда лучше идти учится после 9 класса??

  • В 10-11

    Голосов: 25 59.5%
  • Гопу

    Голосов: 17 40.5%

  • Всего проголосовало
    42

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Просто обидно будет если я закончу хорошо 11 класс ЕГЭ сдам хорошо а птом заберут меня в армию,а после службы я приеду,а знания я все там утеряю,и что получается,что 11 классов я проучился зря.Или я что то нитак говорю.

Если подашь документы вовремя, никто тебя не заберет, имхо)
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Я уже повторяюсь я родился 26 мая,я смогу успеть подать документы,или это не имеет значения??
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть ощущение, что Doomer дело говорит: раз уж документы поданы, то кто тебя заберёт? ну, на крайний случай, побегаешь до сентября)))
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Ладно посмотрю что будет :)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
PYTHONiwe, конечно сразу и заберут, даже глазом не успеешь могрнуть ))) .. иди в 10 класс.. а потом и институт.. если пойдёшь в гопу то 90 процентов что после неё в армейку пойдёшь..
Видимо я попал в оставшиеся 10%...
ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
п.а ч.2 ст.24:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
Что-то мне подсказывает что Doomer был прав...
а тама тебя словят и-турма
оставлю этот пост без комментариев.
Ст.328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
Каждый должен знать и уважать Уголовный кодекс © О. Бендер
 
Последнее редактирование:

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Иди после девятого класса, так как в школе зря время потеряеш! Ни в коем случае не в гопу!!! Иди в техникум, из двух хорошо известных мне техникумов(лесотехникум и связь) с такими оценками иди в связь. Если те поф на знания и ты часто просераеш уроки/пары и лень учиться то в лесотехникум(учиться там как в гопе а корочка о среднем образовании). В связи тебе отдохнуть не дадут=))). На счёт других техникумов я незнаю, но, повторюсь, ни в коем разе не в гопу!
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Просто обидно будет если я закончу хорошо 11 класс ЕГЭ сдам хорошо а птом заберут меня в армию
а ты 11-й класс во сколько годов собрался заканчивать?в 18 что ли?Я заканчивал в 16)))
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
PYTHONiwe, нынче все хотят получить вышку. Это и понятно. Тем более, что вузов развелось дофига и уж платно то устроиться можно абсолютно в любой и практически с любым аттестатом. =)
В армию после окончания 11 класса тебя не заберут, ибо 1 отсрочка тебе все же положена для поступления в ВУЗ. А вот если после 10го пойдешь в Гопу или колледж, то после его окончания тебя уже точно загребут и поступить в вуз не дадут. Право на вторую отсрочку уже отменили. =(
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
selvladislav, Да в 18 я закончу 11.
Dmitrium немного,но успокоил!
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
PYTHONiwe, Да зря, право поступить в ВУЗ ты имеешь законное! ты бы лучше волновался, КАК в университет поступить. В этом году были достаточно низкие проходные баллы, в частности это объяснялось тем, что поступали по большей части абитуриенты 90-91-92 гг рождения....когда в стране наблюдалась демографическая яма; думается, через год-два ситуация не сильно изменится, соответственно, с твоими 4-5 вполне можно побороться и за бюджетное место. А там уже никакая армия не будет страшна в ближайшие 5-6 лет.
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Dmitrium Спасибо за объяснения

опрос я создал для интереса,да и вообще интересно что люди насчет этого думаю,ГОЛОСУЙТЕ!!
 
Последнее редактирование модератором:

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
эмм.... первое то что в 10 пошёл правильно
второе после 9 не за что не идти в колледж при в тузе (так как потом при переходе во втуз заберут в армию ... у нас все парни сейчас ждут повестки)
после 11 класса не заберут, иди спокойно поступай в универ, самое главное что бы у тебя приняли документы (т.к. 2 года назад была ситуация что то типо этой со мной: вылетел со втуза...до своего совершенолетия (три дня оставалось) поступал по новому мне в военкоме сказали что сейчас есть только один раз отсрочка ... после 18 лет и я свободно опять поступил)
проще не парся учись
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не думай ты об армии чеши в 10 класс смело, я когда то уже пожалел что в АКТ пошел потом вернулся в школу доучивался 11 класс =)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Ви-Ви, ахахах, учится надо было, а не прогуливать=)))))
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Иди лучше в Техникум..Щас много где берут после 9 класса..Почему:
1)Выиграешь 1 год у своих сверстников,они тока поступят,а ты уже заканчиваешь!
2)После техникума сразу же пойдешь на 3 курс в Институте(По этой же специальности,повышение квалификации)
3)В армию тебя все равно не заберу из за того что ты учишься,если не хочешь идти в армию иди учиться в школу милиции с дальнейшим трудоустройством!Там и так будет для тебя армия!
4)Если пойдешь в ПУ,то потом иди сразу в институт,а не в техникум,потеряешь как минимум 1 или 2 года..Удачи!
 

mmxx

New member
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
я тоже в 22 но после гопа думаю еще куданить пойти а если непойду тогда в армейку:)

Если пойдешь в армию - отпишись куда попадешь - если рядом с Питером будет сладкая служба:gg:
 

mmxx

New member
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
А так в армию пойдешь все равно - при вручении дипломов вручают повестки в военкомат!
P.S. Если не болен!
 
Сверху