Вопрос к владельцам 5770

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Имеется пара таковых вот карточек. На них (всех производителей) не стоят радиаторы на чипах памяти. Запустил сталкера, 5 минут погонял, решил потрогать как что греется, прикоснулся к чипу памяти на одной из краточек и ка крезультат ожог... При том реальный ожог, до красноты, что называется. Ну и вот ка кэто называется ? Экономия на кажом кусочке алюминьки ?

Кто ка крешил эту проблему? Или остаивли как есть?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у меня на 5750 память не греется вообще да и сама прохладная до 63 максимально нагревалась.
А вообще раз производитель не постарался охладить память, значит оно и не надо, иначе пошел бы большой объем гарантийного возврата и как следствие что-то типа rev2.0 =)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS, ну что совсем не греется не поверю... Та и говорю я не про цифры, а про ощущения. До сих пор палец болит :) А в простое - ситема холодная (чуть-чуть тёпленькая и только...), но оно и понятно - сбрасывает всё подряд и напругу и частоты. А вот в 3Д - яйца жарить...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Sensyei, не ну чуть чуть то греется но не до состояния что аж палец жарит, не более 40 я полагаю. Надо будет тестер взять померить температуру.
А вот с пальцем аккуратнее надо быть =) Я вот тоже проверял старую PCI видео, гляжу не работает, подождал, вырубил питалово и по неосторожности схватил, не подумав, за чип и получил неплохой ожег на пальце =((
Поправляйтесь =)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS, та палец ладно - пройдёт. Меня больеш волнует память при таких вот температурах...
 

Nicolasha

New member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Для памяти типа ДДР5, большие температуры - обычное явление. У меня HD4730, память работает на частоте 4ггц, в 3Д температуры огромные! Несмотря на радиаторы на памяти(комплектные от Асселеро), память при бОльшем разгоне "сыпется", да и дотронутся до них даже в номинале невозможно. Так что, если видеокарта не сбоит, не "сыпется", то всё нормально.
Если всё-таки колется, можно купить комплект радиаторов от Залман(рублей 200 стоят), улучшить проветриваемость в корпусе, а лучше всего положить на обдув памяти отдельный вентилятор.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня пока была жива 5770 от гигабайт, проблем с перегревом не испытывал. Год играл во всё свежее, правда даже крышку системника не открывал, незачем было да и пыль обленился раз в несколько месяцев чистить :)

Проработала карта чуть меньше года, потом просто пропала картинка. Комп при этом нормально стартовал, мигал индикацией и пинговался. Заменил карточку на временную и понёс в формозу по гарантии. Чел на приёме пркрутил в руках, вбил чето в комп и свалил с картой куда-то. Приходит через пару минут и грит что у мя пин в хдмай выходе гнутый. Я ему сказал, что во-первых из этого выхода я с момента покупки заглушку ни разу не вынимал и кабеля там ни разу никакого не было, да и тем более на кой хрен ты с картой только что куда-то сваливал? В общем тут и не докажешь ничего, в гарантии ессно из-за механических повреждений отказали. Просто первый раз столкнулся - не знал как ся вести. Теперь пришлось даунгрейдиться, а карту как-то надо б попробовать умным людям показать(только хз кому), вдруг ремонтопригодна.

зы: если ты,тот самый приемщик, сейчас это все читаешь, и ты реально тогда сам своими кривыми руками загнул пин ... да чтоб у тя хрен отсох, а за другие слова, которые хочется сказать, тут забанят.
 
Сверху