Вопрос для размышления по камушку!

Занимались ли Вы когда нибудь разгоном?


  • Всего проголосовало
    52

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Жрет он много по-любому в разгоне.
На 3Ггц - ватт 150-200.
Да и в простое тоже энергопотребление увеличиться, ватт до 70 примерно.

ЗЫ: чо-та про стабильные 3Ггц на указанной напруге 1,3В - слабо вериться.
Где читал - стабильность на 3Ггц - при 1,4В примерно и выше.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Sensyei, много просиш, через месяц такой с рук куплю неюзаный вобще , за 2500, попросил отложить, денег нет пока
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да к слову о температурном режиме - с розочкой от залмана я может и соглашусь но какой должен быть ток воздуха в корпусе чтобы этому залману было чем охлаждать монстра с теплопакетом под 125 ватт, плюс в такой системничек и видео надо достойное поставить тоже ватт 100, так что обогреватель в комнате неплохой (без обид! у меня у самого атлон 2 ядра 6000+ дак только на теплотрубках с большим радиатором успокоил этого хлопца), да может мне кто нибудь расскаже зачем вам нужен проц с 4 ядрами - не так уж много софта оптимизированного под такую многоядерность, для обывателя это попахивает мерением пиписек.
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не, ну если автор не торопится, то конечно он всё таки найдет "счастливого овера" )))
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
счастливый овер за эти деньги купит что то с индесом II на конце :)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И кстати я этот камушек (именно этот) брать бы не рискнул)) А то ведь экспирименты ставили над ним)
 

dozik

Member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
545
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
северодвинск
А вообщето есть смысл разгонять проц? Вам что не хватает ресурса проца? Я понимаю когда разгоняют старое железо - там и ресурса не хватает и если что случись то не жалко.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
danitch, питания жалко? Да, у меня система жрёт порядка 2 КВатт... и? кушает действительно он порядка 200 ватт в разгоне, но двух блоков питания 700 ватт хваттает
Владимир1, видео достаточное и кушает 190 Ватт а не 100 :) 2 платы с 1.5 гигами на борту.
avasev, эксперименты не ставились, просто разгонял и всё.
danitch, напруга для частоты зависит от камня а этот стабилен при 1.296 В и 3Ггц, 2.8 при 1.26 В.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
danitch, питания жалко? Да, у меня система жрёт порядка 2 КВатт... и? кушает действительно он порядка 200 ватт в разгоне, но двух блоков питания 700 ватт хваттает
Владимир1, видео достаточное и кушает 190 Ватт а не 100 2 платы с 1.5 гигами на борту.
поведай как нам, и для чего тебе все это? неужели неиросети обучаешь??? или может 3 мерное моделирование ДНК? =)))) Аааа! В игрушечки поиграть!!!??? Ну это дело нужное!!! =))))
Если сказать проще...такие мощности рдовои юзер использует только в играх, в основном...бывают конечно исключения... но они редки... ну видео обрабатывать может...и усе =)))))
danitch, питания жалко? Да, у меня система жрёт порядка 2 КВатт... и? кушает действительно он порядка 200 ватт в разгоне, но двух блоков питания 700 ватт хваттает
нашел чем хвастаться!!!! А у меня утюг столько же жрет!!! =)))
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
OneLexus, у меня нужды по работе. кто тут хвастается? Я лишь ответил.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
danitch, питания жалко? Да, у меня система жрёт порядка 2 КВатт... и? кушает действительно он порядка 200 ватт в разгоне, но двух блоков питания 700 ватт хваттает
Владимир1, видео достаточное и кушает 190 Ватт а не 100 :) 2 платы с 1.5 гигами на борту.
avasev, эксперименты не ставились, просто разгонял и всё.
danitch, напруга для частоты зависит от камня а этот стабилен при 1.296 В и 3Ггц, 2.8 при 1.26 В.
Тебе самому не смешно, что ты пишешь?
у меня нужды по работе
Ха, что это такие за нужды? Не надо только говорить что фотки обрабатываешь :gg:.
Компьютер с такой начинкой, как ты написал не подходит для проф.нужд.
 
Последнее редактирование:

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
-------, не подходит... ну кому ведь как, тем не менее работает и я на нём работаю и загрузка машины бывает до предела. Фотки? От части... Если имеется в виду жалкий ЖПГ - нет, его и на телефоне можно обрабатывать... Пробовал слепить панораму из тифф файлов в 16 бит каждый и разрешением (средне) 3к. х 4к. штук так из 15 хотя бы при весе каждого 50-80 метров?! Даже такую машину эта операция вводит в ступор как минимум минут на 25-30... Обработка пачки равов 500-800 шт при обработке в тифф опять же тоже даёт нагрузку мама не горюй. Не скрою, отчасти и для игрушек - тоже хочется побаловаться иногда чем нибудь новеньким и интересным.Так что - ошибаешься... и мне как то не особо смешно. К тому же я не видел заголовка "Как я применяю свой компьютер и для чего его использую"...
Владимир1, а на счёт погреться - это да, даже сейчас приходится открывать форточку.
 
Последнее редактирование:

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
OneLexus,
Для пакетной конвертации РАВов в лайтрум - 4 ядра норм. Загрузка - 80%.
Ну и для видео тоже нормуль - вегас выводит всегда с 100% load.
+можно пару экземпляров программ запустить - скажем два канопуса (4х3 + 16х9) или 2 дешейкера. - тоже под 100%.
 

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А вообщето есть смысл разгонять проц? Вам что не хватает ресурса проца? Я понимаю когда разгоняют старое железо - там и ресурса не хватает и если что случись то не жалко.

На номинальной напруге - ни хрена ему не будет.
Не слышал случаев, чтобы проц погнанный на номинальной напруге сдох.

Если жарить с сильным повышением напруги - деградирует.

Я лично на номинальной только гоню.
При повышении напруги сильно потребление растет, примерно кубическая зависимость.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Владимир1, та и я серьёзно :) форточку не закрываю и держу в комнате прохладные 15-18 градусов. Благо под комп отдельная комната отведена... мёрзнуть не приходится ночами никому :)
 
Сверху