Вопрос для размышления по камушку!

Занимались ли Вы когда нибудь разгоном?


  • Всего проголосовало
    52

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Имеется камушек AMD Phenom 9750 Black Edition, как и полагается разблокировано всё что можно: множители, частоты..., при соответствующей матери настраивается ВСЁ через биос.
Гонится без поднятия напряжения до чистых 3Ггц (поднимать не пробовал, возможно и дальше пойдёт), при этой частоте проходит все тесты и работает без сбоев ВООБЩЕ. (правда греется как утюг, но это решается хорошим охлаждением, вполне хватит залмановской розочки)
Так собственно вопрос: сколько кто предложит за это чудо 65 нанометровых технологий?

216023.jpg

0_4e719_14686607_XL
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2400 рубликов)
P.S. Ой... я не предлагаю а предполагаю что сее чудо стоит вышенаписанных денег)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
avasev, слишком мало... обычный феном 9750 стоит 3.7к. в магазине, а этот AMD Phenom 9750 Black Edition + с хорошим разгонным потенциалом, что далеко не для каждого камня характерно!!!
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня простая формула... копировать(forum29.ru) - вставить (ya.ru) -> маркет, цена-30% = обсуждаемая цена)
Может быть для оверклокеров оно кладом и покажется, но... тот же Athlon II X4 620 в ту же цену, критическая темпиратура выше на 10 градусов и тепла меньше выделяет.......
 
Последнее редактирование:

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
avasev, то что посмотреть цену и -30% - это всё ясно конечно... Дело в том, что таких камней не так уж и много, а в разгоне он по всей синтетике делает феном 2 920 и не уступает 940-му !!! А это уже весьма не дурно (тесты: Сандра, 3Д Марк). Так что мне бы хотелось послушать людей, лучше заинтересованных!!! Критическая температура у этих камней занижена, на самом деле он комфортно себя чувствует вплоть до 80 на его корпусе (десятку накинем на ядро).
Чуть не забыл - не корректно сравниваться атлонами, они были и есть ниже, независимо от количества ядер. Там попросту нет кэша 3-го уровня...
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Sensyei, Между прочим я более менее заинтересованное лицо)) Это можно ужнать почти в соседней теме в барахолке. Но я не заинтересован в оверклоке, получается мне не интересует в покупке что процессор разгоняется лучше всех. Но с другой стороны интересно узнать что то новое)
 
Последнее редактирование:

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
avasev, оверлок - машинка для обработки швов и краёв у одежды :)
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Sensyei, ты его не продашь больше 2800р, просто у людей в барахолке денег стока нету :)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
WestCoast, сейчас порылся, на одном инетмагазине нашёл его за 5.4к. к тому же я не горю желанием его продать срочно :) Он покрывает 200% моих нужд в вычислениях и мультимедиа :) Просто интересно знать, что за него возможно выручить!
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну к примеру в позитронике в архе 9650 5000р стоит :)

я про то что тут все жлобы и много врятли кто предложит :)
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
знаю что проц хороший, у самого был 3-ей ревизии 9650 @3.0Ghz, тока не BE :)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
добавь плиз к теме опрос - занимаетесь ли вы разгоном?:) Просто такой же стоит дешевле)) И как с порошком досей - если нету разницы зачем платить больше?
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
avasev, в ВЕ нет разницы только тем, кто собирается поставить его и забыть (типа, Хай працює )... тем же кто занимается разгоном - уже другое, совсем другое дело...
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev, тут почти каждый хоть раз гнал свой проц или видюху. а те кто захочет его купить так и будут говорить "зачем мне блэк едишн....я же разгоном не занимаюсь, и разницы между ним и дэфолтным камнем я не вижу.... дальше сопли :)" хотя купит и сразу же побежит разгонять :) выгодней же :D
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лично я не хочу заниматься этим)) Впадлу) Лениво)) или как там... Купил тут через форум от одного чела БП и Винт - и то и другое сдохло)) Ну это так, небольой оффтоп. И вообще я считаю на дэфолте работает стабильно - при разгоне - как получится или как повезет)))
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
avasev, Гарантия того, что он будет гнаться до таких частот на других системах? НИКАКИХ! Тут может зависеть всё от пылинки не вовремя упавшей на материнку... разгон он и есть разгон!
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
о разгоне - занимались им конечно многие, но вся фишка разгона на мой взгляд в том чтобы купив по дешовке (именно по дешовке) вдруг обнаружить что твой камень просто чудо, а економить копейки из-за возможности потешить себя разгонным потенциалом на мой взгляд не целесообразно, причем практически все все дефолтные камни от амд на 10 процентов от шины (20 мггц) разгоняются без проблем и вопрос только в множителе чем он выше тем лучше так что дефолтные камни ничуть не хуже в плане экономики.
 
Сверху