Вопрос цены ремонта квартиры?

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
постелил в комнате ламинат, теперь жалею. не нравится он мне, не живой какой-то. не совсем удобно когда есть маленький ребенок - ламинат скользкий, а мелкий все время носится по квартире и падает на нем) особенно если в носках. а если носятся вдвоем с котом, то скользят оба;)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
теперь ищи товарища со скидкой в Меге) процентов 20-30% с материалов будет экономия
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да тут еще думать надо стоит ли брать то, где делать ремонт =)
у меня тут каждый день новые идеи и планы...
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
потом еще долго будешь сожалеть что вообще на все это решился;)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я вот знаю что у некоторых ремонты после переездов затягиваются на 5 лет...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Интересует вопрос почти полного ремонта квартиры.
Сколько будет стоить в двушке поменять все двери (межкомнатные), окна, сделать полы, стены, потолки. Отделка туалета, ванны без замены сантехники, и кухня. По самому дешевому прайсу и с скажем что смогу делаю сам.
Сколько примерно встанет по деньгам примерно?
Обои там, плинтус, плитку потолочную могу сам =)

чисто на вскидку, по цене собственного ремонта с 0, полгода назад делал

* входная дверь 15 тыс
* залить полы 30 тыс (заказывал), ламинат 25 тыс, сам положишь
* 5 окон, 25 тыс (заказывал)
* рама на балкон(из 2х рам, т.к. балкон 6 метров), 30 тыс (заказывал)
* стены, 10 мешков шпаклёвки, мешок-два штукатурки, канистра акриловой грунтовки, 4 тыс руб, и 500 руб добавь на шпатели и пр. инструмент, если нанимать шпаклёвщиков то ещё от 12 тыс за работу(если будешь нанимать электрика для переноса розеток, проводки, коробок, то ещё 2-3 тыс ему за работу), но вполне можно справиться самому, скила надо по минимому, обои 20 тыс
* потолки, везде простые натяжные, 25 тыс (заказывал), люстры, лампочки 10 тыс
* двери, 20 тыс
* ванна: плитка и клей 8 тыс руб, если умеешь класть сам, то молодец, если нет, то готовь 15 тыс и больше плиточнику, кстати, вся обычная, новая сантехника 20 тыс
* кухня: бесценна, от 100 тыс
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
саня, нужно замутить встречу форума на хате, дня на 4..вход со своим инструментом. и с десяток кег пива) вот и весь ремонт.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вход со своим инструментом. и с десяток кег пива)
блин, опять не приду - инструмента навалом, а пива не пью :)))

По ремонту. Был у меня опыт мегабюджетного ремонта (но не отражаясь на качестве). Нужно было организовать перепланировку. О самой квартире говорить не буду, ибо нельзя назвать ремонтом, то что там происходило. Скажу об одной стадии. Из 1-комнатной нужно было сделать 2х комнатную, т.е. организовать маленькую детскую. Все зарабатываемые деньги уходили на еду, коммуналку и на оплату кучи дружественных (и не совсем) микро-займов.
Стоит отметить, что было к тому моменту достаточно знаний и опыта (в том числе работы в строит.компании).
1) Двери.1 шт. Ламинированные, куплены по распродаже в "Домострое". Всего 500 руб. Уценка дикая по неизвестной причине. Наличники к ним в "Меге" - 200 руб*5. Коробка - сделал из дерева на станке. Материал - бесплатный. Тонировка - рублей 100.
2) Обои. 1 стена (назовем её "центральной"). Замысловатые зигзаги. 1 рулон. Из уценки-остатков в "Меге" - 300 руб. (первоначальная цена - 1900 руб.). Остальные 3 стены - обои под покраску (халява...остаток с одного из объектов товарища). Краска в.д - 300 руб с барахолки+колер в цвет основной стены, рублей 50...Клей для обоев - 150 руб.
3) Потолок. выравнивал по "маякам". Ротбандом (250 руб - барахолка). Заглаживал влажным, поэтому дальнейшей работы минимум. Немного развесного фюгена из "Меги" (130 руб.). "Ветонит" - халява. Грунтовка - 80 руб. Краска - все таже из п.2, только не колеровал. Плинтуса потолочные (пенопласт), в последствии зашпаклеванные и покрашеные - рублей на 300.
4) Пол - ламинат из новостройки, по авито - 100 руб. за 1 кв.м.
Ну там еще гипсуха на стену и прочее..но это малоинтересно.
Все вышло вполне привлекательно, красиво и современно.
Это все к тому...что если жизнь заставит, то можно и не так раскорячится. Другое дело, что надо бы научиться деньги зарабатывать, а не экономить :)) Это я про себя.
 

Vinelan

New member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Окна да входную+межкомнатные двери заказывал, остальное все сам сделал с нуля. 150-160тр обошлось, не учитывая мебель и прочее.
 

asterhip

New member
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Конкретно в ванную - душевая кабина Aquanet, смеситель для ванной, смеситель в раковине и проводка труб насколько потянет?
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Сколько стоит душевая кабина я не знаю, наверное проще, вам самим взять рулетку, померить и съездить в магазин, и там уже определиться что к вам влезет и сколько этот душ будет стоить.

smesitel-dlja-vannoj-s-dushem_4.jpg


Обыкновенный смеситель стоит 2500 руб(говорят вообще есть за 1500 руб). Есть и дорогие за 8-9 тыс руб, в чём разница, кроме дизайна, не знаю, т.к. никогда не видел дорогих смесителей дома, видимо я сам нищеброд и все друзья такие же.

С трубами сложнее, потому что очень сильно разнится от того в каком виде у вас ванна и старые трубы. И готовы ли вы сами поработать перфоратором, побегать по магазинам и поискать детальки от различной сантехники. Напишите, и я попробую ответить.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Обыкновенный смеситель стоит 2500 руб(говорят вообще есть за 1500 руб). Есть и дорогие за 8-9 тыс руб, в чём разница, кроме дизайна, не знаю, т.к. никогда не видел дорогих смесителей дома, видимо я сам нищеброд и все друзья такие же.
Разница в материалах и надежности. Недорогой китайский - лотерея. Бывает, что служат годами, а бывает, что и взлетает на воздух. Например, частая неисправность: нарушение резьбы, кода вкручивается подводка.
По трубам: за смену труб канализации и водопровода в среднем 8000-15000, в зависимости от сложности. Бывает и дороже, но редко
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
смесители я уже понял что брать надо нормальные 100%, в инженерной сантехнике есть хорошие и не дорогие варианты - 3500р
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
смесители я уже понял что брать надо нормальные 100%, в инженерной сантехнике есть хорошие и не дорогие варианты - 3500р
саш, главное в смесителе- вес) хороший( и надёжный!) смеситель тяжёлый, он или отлит целиком, или выточен. ну и марка, конечно.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Брал vigro eco, по весу достаточно тяжёлый =) Пока что полностью устраивает =)
 
Сверху