Вопрос цены ремонта квартиры?

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну да обсчитали на 13тр комнату в 18 метров =)
Это чтобы выровнять? Тогда конечно натяжной. Мне комната 18 метров с выровненными стенами, потолком и обоями обошлась в 15тр.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
не не, это натяжной 13тр, если с китайским полотном то в 10тр. ну и с дырками под свет.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а вот интересно дешевле плиткой пенопластовой залепить или натяжной сделать?
пенопластовой плиткой? это как-то неприкольно :) не по молодежному как-то :gg:
плитки поливинилхлоридные для полов
да посмотрел. куски самоклеющегося линолеума - пойдет
По сравнению с натяжным потолком, выровнять и побелить - сущие копейки.
побелить? че все еще белят потолки? это как-то совсем по-бюджетному :gg: само пвх-полотно для потолка тоже не особо дорого стоит. вот как его самому натянуть - это вопрос :)
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не не, это натяжной 13тр, если с китайским полотном то в 10тр. ну и с дырками под свет.
ну нормальный ценник. в другой квартире в коридор 8 метров натяжной ставил. 8500 вышло с их светильниками.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

побелить? че все еще белят потолки? это как-то совсем по-бюджетному само пвх-полотно для потолка тоже не особо дорого стоит. вот как его самому натянуть - это вопрос
пардон, покрасили белой краской.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а из напольного как я понял самое бюджетное это линолеум кинуть будет?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
пардон, покрасили белой краской.
:) ну слава богу. у нас еще стоял вопрос "время-деньги" чтобы покрасить потолки, это ж надо было их обшить гипсокартоном, зашпаклевать, просушить, зашлифовать, опять зашпаклевать, просушить, опять зашлифовать, загрунтовать, просушить, покрасить, просушить, опять покрасить, а натяжной потолок за 1-2 часа ставили :GG:
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а из напольного как я понял самое бюджетное это линолеум кинуть будет?
имхо цена примерно одинаковая, по крайней мере с другом примерно прикидывали на один метраж, коммерческий линолеум немногим дешевле ламината оказался. тут скорее вопрос в цене работ будет, а ежели самому ставить, ламинат по мне приятнее. но я выбрал линолеум, т.к. срочно ремонт нужен был.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я так понял ламинат по прочности разный, и какой нить дешманский через 5 лет может умереть =( А линолеум типа переживет =)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
=( А линолеум типа переживет =)
а линолеум типа по прочности тоже бывает разный, но коммерческий линолеум то, наверное, будет шиком для бюджетного ремонта :gg:
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А линолеум типа переживет =)
отнюдь. если мебель по нему таскать и вытворять прочие непотребства он долго не продержится. может от ножек дивана промяться. тут тоже "прочность" линолеума роль играет. чем дороже тем лучше обычно. насчёт ламината подсказать не могу - опыта использования нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

но коммерческий линолеум то, наверное, будет шиком для бюджетного ремонта
я и говорю, по цене с ламинатом почти то же самое. я себе коммерческий поставил. бытовой бы не рискнул.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
точно у меня на работе прямо под пятой точкой линолеум стулом погрызло до дыр =)
блин... делема... но ценник примерный уже вырисовывается
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
точно у меня на работе прямо под пятой точкой линолеум стулом погрызло до дыр =)
офисные стулья вообще противопоказано иметь дома (при напольном линолеуме или ламинате)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну да коммерческий по цене как и ламинат....

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

офисные стулья вообще противопоказано иметь дома.
ну сейчас есть один дома, но он по ковролину елозит =)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну да коммерческий по цене как и ламинат....
не подскажу, наверное не высокого) друг хотел стелить ламинат, возможно бюджетный.
ну т.е. вы сравниваете цену "коммерческого" линолеума и "бытового" ламината и у вас одинаково по цене выходит :)
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну т.е. вы сравниваете цену "коммерческого" линолеума и "бытового" ламината и у вас одинаково по цене выходит
спасибо за замечание, теперь буду в курсе. ламинатом как-то особо не интересовался.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
о. я, кстати, делал как-то в году 2011-2012 на съемной квартире в ульяновке в кухне (5м2) бюджетный ремонт:
- пол - бытовой линолеум прямо поверх двп, которые там были + пластиковые плинтуса
- стены - шпаклевка на 1 раз + флизелиновые обои (голубенькие такие красивые с цветочками), на углы пластиковые уголки наклеил
- потолок - из пвх-панелей на металлическом каркасе
уложился в 10 тыс. по материалам
так, для сведения тебе, на коэффициент инфляции сам умножишь :)

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

ну и так, для размышления:
если хотите, чтобы покрытие пола в квартире вас пережило, то можно и коммерческий линолеум положить :gg: народная мудрость
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если хотите, чтобы покрытие пола в квартире вас пережило, то можно и коммерческий линолеум положить народная мудрость
Справедливо, полностью соглашусь.
 
Сверху