Вольтаж...

o_Owtf?

New member
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cевск ягры
Люди, как только купил комп он начал перезагружаться в играх.... Думал что проблема в нехватке блока питания (бп gembird 600w). Комплектующие - motherboard p43-es3g, 4 gb оперы (2 планки по 2 гига. ddr2 ), видео geforce gtx 260, процессор intel core2duo e7500...

Уже собрался менять на более мощный с доплатой (хотел поменять на термалтейк 700в), но я проверил вольтаж...
Вольтаж смотрите на скриншоте, там -12v очень завышено, а +12v почти нет.. Может из-за этого компьютер перезагружает в играх? Можно ли заменить бп на аналогичный gembird 600w, чтобы вольтаж у нового стал норм? Или проблема во всей линейке этих бп?? Просто денег не так много, чтобы доплачивать на более мощный.

Или проблема всёже в нехватке мощности и взять на 700в?
Вчера измерял вольтаж, дак полоса -12v вообще исчезла о_О

Скриншот

 
Последнее редактирование модератором:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
o_Owtf?, ерунда все эти измерения через прогу. Сам не раз убеждался.
Залезь мультиметром и посмотри реальные значения
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как им измерять?))
Тогда не стоит лезть во внутренности системника:lol:

Попроси у кого-нибудь на время БП и сравни значения. За вывод показаний напряжений отвечает материнская плата, так что я думаю они будут примерно такими же. Потому что с тем что сейчас, компьютер вобще бы не стартовал.
 

o_Owtf?

New member
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cевск ягры
мм пока есть гарантия, то грех ей не воспользоваться))) что заменить нада тогда? матерь или бп?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я думаю с вольтажом всё нормально.. Проги часто врут.. Мереть надо бп без нагрузки отдельно..
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
самые ужастные БП в мире! Даже невооруженным взглядом открытый бп повергнет в шок (пайка это нечто, тонюсенькие провода, радиаторы в лучшем случае из алюминия и тд и тп) Если есть возможность сменить бп бегом меняй.
TestPoints добрый модератор. уменьши скрин, а то мой ноут не выдержит. пажалуйста.
 
Последнее редактирование:

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Замерь напяжение с применением вольтметра и посмотри показания в простое и в игре. Показания напряжения не должны отличаться от 12 вольт на 5% в "+" или "-".
Если такое присутствует то однозначно менять БП.
Запусти 3Dмарк 06 с максимальыми настройками графики и максимально возможном разрешении монитора по кругу несколько проходов (можно полёт в каньоне раз 30) если ребутнётся или повиснит то смело в сервис.
Как вариант перегрев видяхи, было похожее но на GTX 280.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Мереть надо бп без нагрузки отдельно..
Как раз наоборот - измерять напругу надо под нагрузкой. БП может в холостую выдавать +12.00В, а под нагрузкой просаживаться до +11.50В, что недопустимо.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
самые ужастные БП в мире! Даже невооруженным взглядом открытый бп повергнет в шок (пайка это нечто, тонюсенькие провода, радиаторы в лучшем случае из алюминия и тд и тп)

ололо, почти все радиаторы делаются из алюминия :) если сравнивать Gembird и скажем Exegate по одинаковой цене, мож просто взять их в руки и по массе опреедлить какой лучше :) ибо в ексегейтах тех же вообще нет нихрена)

сам юзаю gembird'овский БП на 450 ватт, с 2 вентиляторами - не глючит, не шумит, не греется. хотя тем же FSP я лично доверяю больше...
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ололо, почти все радиаторы делаются из алюминия :) если сравнивать Gembird и скажем Exegate по одинаковой цене, мож просто взять их в руки и по массе опреедлить какой лучше :) ибо в ексегейтах тех же вообще нет нихрена)

сам юзаю gembird'овский БП на 450 ватт, с 2 вентиляторами - не глючит, не шумит, не греется. хотя тем же FSP я лично доверяю больше...
Несколько лет назад, стоя перед выбором блока питания, покупатели выбирали по весу. на данный момент это не актуально, по причине использования других технологий в создании оных. То что в вашем случае БП работает без сбоев не показатель доверять фирме Gembird единичный случай.пс факторов по какой причине не происходит глюков масса одно из них маломощное железо не требующее фактической мощности блока. Радиаторы из алюминия бывают так же разными, как по структуре так и по форме толщине и тд.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
имею БП Gembird на 500W, проц 4 ядра, 2 винта и GF8800GTS печ еще та да и прожерливости не занимать, никаких глюков нету.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Сверху