Водка подешевеет с 1.02.2015 года на 35 рублей. Значит в России дела обстоят хреново?

AndreiyArh

Заблокирован
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Росалкогольрегулирование издало приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на водку и спиртные напитки с содержанием спирта свыше 28%, которая с 1 февраля 2015 года снизится с 220 рублей за 0,5 л до 185 рублей, сообщило в понедельник РБК.
Приказ подписан главой ведомства Игорем Чуяном и уже прошел регистрацию в Минюсте, рассказал агентству топ-менеджер крупного российского производителя алкоголя. Источник в Росалкогольрегулировании подтвердил эту информацию.
О снижении цен на водку сообщило в понедельник также ТАСС со ссылкой не источник в Росалкогольрегулировании. «Наличие такого приказа подтверждаем, он будет опубликован позднее», — заявил собеседник агентства.
В начале декабря Чуян сообщил РБК, что правительство не собирается в 2015 году повышать цены на крепкий алкоголь в связи с замораживанием ставки водочного акциза на 2015 и 2016 годы. «Легальный рынок потерял 14% потребителей, которые перешли на продукцию из теневого сектора», — пояснил Чуян.
Источник РБК в крупной алкогольной компании заверил, что инициатива о снижении минимальной розничной цены была спущена из администрации президента после заявления Владимира Путина о недопустимости роста цен на спиртное. Об этом Путин заявил 24 декабря на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству. Тогда президент заявил, что повышение цен на спиртное привело к обратному результату — росту потребления суррогатной продукции.
Уменьшение МРЦ на водку происходит впервые с момента появления этого показателя в 2012 году. Тогда минимальная цена составляла 98 рублей за полулитровую бутылку. В 2014 году МРЦ на водку поднималась дважды: с 10 марта — до 199 рублей, и с 1 августа — до 220 рублей.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
для паникеров - да. а по сути - сборы уменьшились, дыдрачка в бюджете вырисовывается, восполнять нефтем непалучается - вот и выход. а то напокупали себе самогонных аппаратов и/или давятся спиртом)))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не все штоле акки тебе заблочили, AKLICHEV? Ничо, исправим ситуацию.:lol:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вот ты мне скажи, нахрена тебе куча акков, если ты такой [вырезано цензурой], что не можешь ими правильно пользовацца?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да нужно будет удалить один. А как это сделать самостоятельно ХэЗэ. Вот только и всего.
А насчёт "правильно пользоваться", так мне скрывать нечего!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Гыгыг. "Скрывать нечего". Помню-помню, как ты в лужу сел со своими акками в тему про лужу.:lol:
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Да нужно будет удалить один. А как это сделать самостоятельно ХэЗэ. Вот только и всего.
А насчёт "правильно пользоваться", так мне скрывать нечего!
в бан оба акка по правилам) меня сразу по недосмотру предупридили) а так просто модерам/админам сообщить мона) а вообще мона попросить и обьединить акки в одын)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
в бан оба акка по правилам) меня сразу по недосмотру предупридили) а так просто модерам/админам сообщить мона) а вообще мона попросить и обьединить акки в одын)
Да ваще люди оборзели, прямо на форуме говорят, что мол, да, у меня тут несколько акков. Сами элементарные правила не могут соблюдать, а всё туда же - "ах, ах, до чего путен страну довёл"
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Да ваще люди оборзели, прямо на форуме говорят, что мол, да, у меня тут несколько акков.
так и форум та - так для месных, или местечковых. как в поговорке - закон что дышло... и вообще, не уходим от темы! тема про водейро а не про акки!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Claim ну ты то у нас Мирный Герцог :)
 

Вложения

  • Мирный Герцог.jpg
    Мирный Герцог.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 1

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Чо за бред ты несёшь постоянно. Вместо того, штобы регать гору акков - сходил бы свой жирок штоле подрастряс.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
правительство не собирается в 2015 году повышать цены на крепкий алкоголь в связи с замораживанием ставки водочного акциза на 2015 и 2016 годы.
Лучше бы цену на бензин заморозили... хотя бы заморозили...
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А на что тогда будут пенсии и иные соц.выплаты платить ???
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык енто я тебе ответил на твоё же пожелание! Бензин в России будет дорожать всегда.
 
Сверху