Вниманию всех меломанов, аудиофилов и любителей

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Есть предложение заказать очень хорошую весчь, по крайней мере по отзывам. Внешний USB-ЦАП на РСМ2702. Hi-Fi Audio DAC «GOLDSMITH».
ЦАП (DAC) - Цифро-аналоговый преобразователь, в данном случае это звуковой преобразователь, грубо говоря внешняя звуковая карта для ПК.
Про ЦАП можно почитать в Википедии, а вот ссылка на faq по голдсмит:
http://datagor.ru/762-datagor-hi-fi-audio-usb-dac-rsm2702.html

Почему призываю заказать девайс? При заказе нескольких наборов предоставляется скидка, чем больше желающих, тем больше скидка. Пока ищу 4х желающих, 5й я сам, наберется столько, скидка будет рублей 300-500р. (Цены на девайс ниже)

Сразу оговорю несколько моментов:
1) Оплата через меня, так как у меня реквизиты авторов проекта и договоренность на хорошую скидку, хотите заказывать отдельно - заказывайте, только скидки не будет ни вам ни мне.
2) Оплата предварительная, комплектующие заказываются из США, то есть от момента оплаты до момента получения девайса в руки пройдет месяца два. Если считаете, что лохотрон, не подписывайтесь, а то я разбогатею за ваш счет и буду скрываться в дальнем зарубежье.
3) ЦАП без корпуса, так как разработан на портале самодельщиков, корпус можно заказать отдельно, можно сделать самому, я уже припас стальной лист, из которго буду гнуть корпус.

И самый главный вопрос, цена:
1. Project-1.1 (набор р/д + ПП) = 3100 руб.
2. Project 1.2 (набор р/д + ПП, где впаяны все SMD) = 3900 руб.
3. Project 1.3 (полностью собранная ПП) = 4800 руб.
Поясню, Project-1.1 это просто набор рассыпухи и печатная плата, для тех кто любит паять сам, остальные два набора - полуспаяный и полностью спаяный.
К стоимости надо прибавить 285 ру за упаковку и доставку, высылается из Новокузнецка. Доставка будет бесплатной, если наберется еще 4 человека как минимум, так же при этом будет скидка 160 ру на прожект 1.1, 300 на 1.2 и 500 на 1.3.

Еще один важный момент! Есть несколько этапов производства и приготовлния ЦАПа, и каждый этап сопровождается повышением цены, пока что статус цены "льготная" как только с завода прийдут готовые печатные платы цена повысится, на сколько - незнаю, примерно на 15-20 %, так что чем скорее вы решитесь и оплатите, тем меньше платить опять же.

И на последок, так сказать, рекламное слово:
Подписка на Goldsmith последняя. Процесор PCM2702, как и многие другие вкусности от Texas Instruments, больше не производятся. Их становится всё труднее добыть в достаточном количестве и по вменяемой цене. Процессор РСМ2702 от Burr-Brown по параметрам и звучанию превосходит все чипы линейки РСМ270х. На рынке находится около 5-ти лет, а потому всесторонне изучен и "обкатан" международной самодеятельной общественностью. Это позволило нам выбрать, испробовать и применить лучшие решения в нашем проекте.
По субъективному мнению счастливчиков, которые уже имеют в своем домашнем аудиоарсенале Hi-Fi Audio DAC «GOLDSMITH», последний превосходит по звучанию такие аудиокарты, как: Creative 5.1 Live!, Audigy SE, M-AUDIO Revolution 5.1 и др.

Если будут вопросы пишите сюда или в личку или в асю 385290686
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
хм.. сдаеца мне ту тема такая. автор- сам "паятель", заказывает конструктор "сделай сам" в офигенном количестве за деньги "подписавшихся". Получает скидку за объем закупа конструкторов и, соббсна, денег, за работы по сборке ( а заради чего тогда 2 месяца с новокузнецка? я оттуда заказываю материалы - больше пяти дней ни разу не бывало). Криминального ничего, собссна, не вижу, да уж больно громоздко все )))
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Azorin, предложение интересное. Вот как раз у меня в компе стоит бюджетное решение Audigy SE.
Послушать бы этот ЦАП для начала.. А то и разницы может не услышу
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
2 nastromo, ах, как же Вы мои все комбинации-то просчитали, не смухлевать мне никак, ойойой)))
Я "паятель", этого и не скрываю, вот только не надо такого пренебрежительно - панибратского отношения, мы с Вами не знакомы даже.
Я не призываю всех заказывать Project 1.3, хоть 1.1 все закажут, мне все равно. Если же 1.3 надо будет спаять, дак я человеку дешевле сделаю чем на сайте, это с авторами тоже оговорено.
По деньгам начнем с того, что я уже за свои деньги заказал конструктор, на деньги подписавшихся будут заказываться конструкторы для подписавшихся. скидка за "объем закупа" распределяется на всех желающих принять участие.
Рекомендую внимательно и целиком читать пост, конкретно указываю на фразу "комплектующие заказываются из США". Этим и обусловлен срок 2 месяца. Понимаю, что доверия у нас к людям нынче мало, посему вот ссылка http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=3417 находим там заголовок "Сроки", где написано "Поставка основного чипа занимает 4-6 недель." Это с момента перевода денег в Штаты. Пока еще деньги не переведены... Да и 2 месяца паять 4 платы это же моветон))
Громоздко, не спорю, но мне лично это интересно, пытаюсь заинтересовать окружающих.
nastromo, без обид, так же как Вы подумал бы, если был сторонним наблюдателем, только умозаключения свои надо все-таки взвесивши и с уважением высказывать, не всегда они верными бывают)

TestPoints, хочу послушать не меньше Вашего!)) Пока что для меня качество звучания ЦАПа выражается только в указаных характеристиках и сумме "субъективных мнений счастливчиков")) В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, насколько я знаю, нет пока таких ЦАПов, поэтому послушать скорее всего не получится...
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Azorin, ни капли пренебрежения, дружище))) просто хорошее настроение - ничего более )))
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Project-1.1 (набор р/д + ПП) = 3100 руб.
Просто пипец, убогая конструкция на убогой комплектухе за такие деньги.
Я как ни пытаюсь посчитать по максимуму, больше 2000 руб не выйдет за подобную конструкцию, и это не с теми копеечными китаезными детальками, как на фото по ссылке с ламерского датагорского сборища.
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
maxieco, сколько злости в Вас, на датагорский форум зуб что ли точите? С таким негативом выгнали Вас оттуда, видимо, или просто даже не пустили.
Цену не я определяю, но все же, Вы на глаз комплектуху определили или все-таки посмотрели Bill of materials в FAQе? Я не суперзнаток деталей, но вот что интересно, айфон в китае делают, что-то никто не жалуется...
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Azorin, я к датагору разок заглянул и убежал оттуда сразу в ужасе, пораженный царящим там воинствующим ламеризмом.
Комплектуху я обсчитывал тщательно, поскольку 2702 в своих проектах использовал.
И закладывалось всё по тому максимуму, который только имеет смысл в контексте применения самой 2702, с гораздо более тщательным подходом к вопросам питания и ЭМС.
Единственно что, такая цена выйдет с заводскими ПП, изготовленными малой серией, штук 20-30. Единичное изготовление, само собой, дороже, а бОльшая партия выйдет дешевле. Стоимость работы по проектированию, ессно, не закладывалась, потому как для себя :)

Кстати, ВОМ не открывается у меня, но там и без него прекрасно видно, что установлено на плате.
Вот кварц гейеровский поставили - хороший кварц, только люди даже не понимают, что в этой конструкции качество кварца вообще ни на что не влияет.
 
Последнее редактирование:

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
maxieco, спасибо за хороший, развернутый ответ!
На мой взгляд на форуме у Датагора есть как ламеры (правда особо воинствующих я не заметил)), так и действительно хорошие знатоки радиоэлектроники. Лично для меня портал хороший источник информации.
Вы очень точно сказали, "заводская ПП, изготовленная малой серией". Плата и в првду делается на заводе, с различными прибамбасами, производство расчитано ~ на 40-50 шт.
Хотелось бы услышать ваше мнение по качеству проектов на 2702, всем полезно будет почитать :)
Если интересно, могу послать инфу из ВОМа оцените детальки)
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На мой взгляд на форуме у Датагора есть как ламеры (правда особо воинствующих я не заметил))
Там самый главный ламер - Yooree, от него аж прямо затряхивает, а сколько понтов...

Хотелось бы услышать ваше мнение по качеству проектов на 2702
Хм, каких именно?
Надо осознавать, что выше головы не прыгнуть, цапчик вполне нормальный, но звезд с неба не хватает. Всё, что ему надо - грамотная ПП, нормальное питание и полноценный выходной каскад.
Грамотная ПП - значит, в том числе, использование по максимуму смд комплектующих, а не того трухольного безобразия, что творится на плате датагора. Трухольными могут быть только электролиты и пленка в выхлопе, а также м/с стабов питания. Пленка опять же, должна быть нормальная, если уж используется, FKP2 или PHE426, на общую стоимость это практически не повлияет.
Вот например http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=30441
не без недостатков, но вполне прилично, а разработчику 15 лет (!) что само по себе достойно уважения.
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я с Юрием не знаком, может он и не сильно подкован с технической стороны, но много сделал для портала. Вообще форум мне нравится тем, что народ там отзывчивый, даже если спросишь что-нибудь некорректное, не будут кричать на всю ивановскую что ты ламер, а спокойно все объяснят.
Хм, каких именно?
Комплектуху я обсчитывал тщательно, поскольку 2702 в своих проектах использовал.
Ваших, например.
использование по максимуму смд комплектующих
Набор-то не для заводской ппайки, а для домашнего собирательства, а кого не устроят некоторые элементы, так их можно заменить по своему замыслу.
Вегалаб, кстати, форум тоже хороший, один раз зачитался им до утра.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxieco, если я правильно понял, то вы себе собирали цап, а значит его можно послушать?

Посмотрел ту ссылку что на вегалабе. У автора - это первое знакомство с ЦАП и сразу же он начинает продавать свои платы. Указанный его возраст вызывает сомнения в его знаниях, хотя это и не показатель.
Лично я больше бы доверял опытным датагоровцам, хоть и конкретно по этому ЦАПу у них были косяки. Но как понял, их уже пофиксили.

Ну и вопрос, где и за сколько вам удалось купить эту микруху 2702?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Набор-то не для заводской ппайки, а для домашнего собирательства
А в чем проблема? Я не испытываю никаких сложностей при работе в домашних условиях с мелочью типа 0603 и SSOP.
кого не устроят некоторые элементы, так их можно заменить по своему замыслу
К сожалению, всё не так просто. При работе с цифровыми сигналами сколько-нибудь значительной частоты необходимо учитывать влияние паразитных параметров комплектующих, а у трухоло с этим по определению всё намного хуже, чем у смд. Да много нюансов, всё перечислять бессмысленно.


если я правильно понял, то вы себе собирали цап, а значит его можно послушать?
Не себе. Буду ещё пару штук делать, так что в обозримом будущем послушать будет можно.

Посмотрел ту ссылку что на вегалабе. У автора - это первое знакомство с ЦАП и сразу же он начинает продавать свои платы. Указанный его возраст вызывает сомнения в его знаниях, хотя это и не показатель
Парень, кстати, толковый. Я говорил, что эта его плата - далеко не идеал, но явных косяков там нет, к использованию вполне пригодна.

Лично я больше бы доверял опытным датагоровцам
Лично я бы вообще никому не доверял, тем более датагоровцам :)


Ну и вопрос, где и за сколько вам удалось купить эту микруху 2702?
Я их и не покупал. :) Заказывал в своё время сэмплы у Тексаса, 4 штук оказалось вполне достаточно для моих нужд.
Если нужны, на веге продают http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=33231
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я не испытываю никаких сложностей при работе в домашних условиях с мелочью типа 0603 и SSOP.
И я не испытываю :) Но набор на разных людей расчитан, кто-то может только-только паяльник освоил.
Да много нюансов
У каждого проекта есть плюсы и минусы, главное минусы свести к минимуму)

TestPoints, спасибо за ссылку, критика полезна.
Скажу, что ЦАП разработан "профи-инженером, отслушан профи-звукорежем и сотнями любителей, всё пощупано, померено, сравнено" Большинство слушавших хвалят прожэкт.
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Так же обращаю ваше внимание на возможность заказать наушниковый усилитель Symphonic Alfa, в Датагории так же носит название Project-3:
http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=2142

Так как подписка на стадии "раздача" то цена не льготная:
+ Комплектация Project-3.1 (вся рассыпуха+ПП) = 2350 руб.
+ Комплектация Project-3.3 (полностью собранная и отлаженная ПП) = 2900руб.

В шапке его нет, потому как себе я его не заказывал, но если кому-то хочется завладеть таким девайсов пишите в личку, сюда или в асю 385290686
 
Последнее редактирование:

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интересный девайс. Не в тему может, но всё одно спрошу - заспорил как-то в одном месте.. Здесь парни выжали D в 100 дБ - честь и хвала. Где-то в статейке у Сухова видел цифру 96, правда у него же есть и 37, но пестня там про другое. Сам же как не возьмусь считать, из 16 бит больше 90 не получается, хоть тресни. Макс, "в чём правда, брат?":D
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я вот больше смотрю в сторону Пегасуса....подход там более правильный.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сам же как не возьмусь считать, из 16 бит больше 90 не получается,
Если речь идет о динамическом диапазоне, то реально всё намного хуже, в лучшем случае 60-65 дБ. 37 дБ - это уже в худшем случае.
Что там парни выжимали, боюсь, известно только им самим. Тупой расчет дает теоретический ДД для 16 бит в 90.3 дБ. Можно насчитать и 96 дБ, если допустить наличие на выходе постоянки величиной в полразряда. Но эти цифири абсолютно ни о чём не говорят.
А сигнал-шум 100 дб - это пожалуйста.
 
Сверху