Внимание! Запрет SKYPa!

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Corsar,
«Большая тройка» сотовых операторов предлагает ограничить действие IP-телефонии в РФ. Они объясняют это тем, что голосовая связь неподконтрольна для прослушивания силовиками. Но истинная причина — борьба за деньги IP-телефонии.
http://www.xakep.ru/post/48933/default.asp?page=1
Настоятельно рекомендую прочитать комментарии и расслабиться.
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Вместо того чтобы ограничивать Скайп пусть предложат альтернативный отечественный продукт который не будет уступать зарубежным, а еще лучше если будет превосходить буржуйский, народ постепенно сам перейдет на него, налоги будут выплачиваться в Отчизне, все будут довольны.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Скайпом никогда не пользовалсо и не знаю что за херь.У самого три тела-три оператора,мегафон,билайн,мтс.Лучше ффсех мегафон.Ибо сижу на ем уже с 2002 года(или 2003),полностью доволен с тех пор,дроговато конечно буржуи рвут бабло,но качество связи-самое лучшее из тройки(Коряжма)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Скайпом пользуюсь постоянно, это ведь халява на безлимитке, но как можно его запретить это БОО-ООЛЬШОЙ вопрос. Кстати при международных звонках на мобилу он оказался дорогой. У меня оператор Билайн и я плачу за международные звонки 30руб/мин, на Скайпе 10 руб/мин. Можно на соте конечно выбрать спец тариф, а там будет что то в районе 6-8руб/мин
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
да херня это все, не парьтесь - скайп нереально "запретить" абсолютно, по его р2р-природе) как торренты. вот аську еще можно попытаться.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
да херня это все, не парьтесь - скайп нереально "запретить" абсолютно, по его р2р-природе) как торренты. вот аську еще можно попытаться.
Мне кажеться и аську нереально:gg:
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Клавиатуру с телефонными трубками видел? Это интернет IP-телефония. Подключаешся к интернет-провайдеру (Скайп) и почти бесплатно болтаешь.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня клава без этой трубки. А что это за хрень? (слышал , но не видел) И для чего нужна, если общаешься через микрофон и все замечательно?
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
У меня клава без этой трубки. А что это за хрень? (слышал , но не видел) И для чего нужна, если общаешься через микрофон и все замечательно?

Не спорю, кому как нравиться.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Мне кажеться и аську нереально:gg:

у аськи есть сервера, которые можно закрыть для абонентов инета. впрочем, такого никто делать не будет, ибо объемы говна, полетевшего бы на вентилятор после такого хода, сложно даже представить :)

з.ы. юзаю теле2 для звонков, билайн для инета.

мегафоновскую симку юзаю только когда куда-нибудь уезжаю - теле2 в роуминге это ахтунг. да и связь у мегафона чуток получше за городом, станций больше.

з.ы. сие есть наглый пиар-ход мегафона, не ведитесь :)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у аськи есть сервера, которые можно закрыть для абонентов инета. впрочем, такого никто делать не будет, ибо объемы говна, полетевшего бы на вентилятор после такого хода, сложно даже представить :)
Помню последний раз, когда сервак был закрыт, в конце января кажется:confused: Был полный шухер!!!! Помните....:gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
хм, не помню. я вообще стараюсь больше джаббером пользоваться, icq шибко часто протоколы меняет.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
На всякий случай держу на телефоне jimm и smape(этот всегда подключится, но интерфейс деревянный). А сообщение от скайпа приходило, о пробном звонке? Буквально на той неделе?
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не это бред! Я раньше юзала асю, а терь буду усиленее ее юзать =) Хрен вам. Я скайпом пользуюсь постоянно, без него ни куда. И прав был кто то в коментах что джи эс эм устаревшее унылое гавно. На самом деле таким компаниях как мегафон не надо жадничать, сделайте нормальные тарифы ниже чем даже у скайп и вот клиенты... но они на это не пойдут, на какой нить дцатый самолет не хватит, или на брюллики коту, о жене я молчу =)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Liz28
А если у друга инета нет, а позвонить хотца, то через мобилу?А если другой город или страна?
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
tolich02. Скайп на мобилу можна поставить =) Это все дело времени, уже есть скайп телефоны будут и типа мобил. Время не стоит на месте. Зачем переплачивать джи эс эм оператору если можна платить меньше скайпу? Все равно платим, но лучше меньше, тем более что связь очень хорошая.
 
Сверху