Внимание! Украден велосипед.

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Предлагаю админам форума закрепить такую тему, убрав из названия "велосипед".
Размещено здесь, на барахолке, так как именно тут можно нарваться на ворованную вещь.

Итак.
Сегодня, в 16-00 (+/- 15 мин.) по адресу Северодвинская 31 (ЖК "Олимп") был украден велосипед. Велосипед был прикован на цепочку к трубе на 11ом этаже, напротив входной двери. Буквально через 25..35 минут выхожу - а на месте происшествия остался лежать только уныло распластавшийся раскушенный тросик :-/ Вот ....
Велосипед очень дорог, использовался не просто для покатух, но и как повседневный транспорт (ездил на работу, в магазины и по другим делам).

Велосипед GT Avalanche 2.0 2007, рама красного цвета, из дополнительного, установлены только заднее и переднее крылья.
Вот описание:
http://www.mtbrev.ru/Products/Hardtail-Bikes/GT-Avalanche-20-2007
Выглядит вот так, только тормоза не дисковые, а ви-брейк:

normal_DSC00262.JPG


Просьба видевших или что то знающих сообщить по тел. 8 909 554 97 50, Александр.
Конечно, это маловероятно, но вдруг ... кто то, скажем, увидит объявление в той же Губернии ... из здесь предложат в ЛС аналогичный велопед ...

Если что, свой агрегат я узнать смогу при осмотре ...

Спасибо за внимание.
Кстати, ищу замену двухколёсному другу. Предлагайте варианты в ЛС или по телефону. На рассмотрение принимаются только варианты по качеству аналогичные Аванланчу 2.0 или выше класса :)
 
Последнее редактирование:

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
факкк, есть же уроды такие, ну чтоб из здания это сверх наглости
 
Последнее редактирование модератором:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
факкк, есть же уроды такие, ну чтоб из здания пи..дануть это сверх наглости

Да уж. Впечатление, что кто то из местных , либо кто часто ошивается в доме... Так как это новострой, у некоторых ещё идут ремонты. Свой сосед по дому на вряд ли стал красть ... да и соседи то всё не из такого круга живут :)
А вот наёмные строители вполне могли ...

Завтра, если найду чек с паспортом (покупался в ТриалСпорте), пойду заявление в отделение милиции накатаю. Эт даже ради интереса больше, чем из-за надежды ... Вот только интересно, возникнут ли у меня проблемы с пропиской - я всё ещё числюсь прописанным на Родине, в деревне :)
 
Последнее редактирование:

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Завтра, если найду чек с паспортом (покупался в ТриалСпорте), пойду заявление в отделение милиции накатаю.
Эт хорошо, это правильно, надежда всегда есть!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Надо было его в квартире парковать. Мои всегда в квартире стоят. А так да, обидно.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
abba29, сочувствую,дружище...сам тоже побывал в такой же ситуации..
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня тоже у барса в соломбале давненько угнали =((
Мне кажется кто то из местных этого дома, но не жильцы - работники почтальоны и тд (приходящий персонал), долго смотрели на твой вел, думали, хотели и вот решились =((

Тоже думал вел оставлять у себя под лестницей в подъезде, но там пока коляска стоит, сейчас что-то передумал, пусть лучше в коридоре болтается =)

abba29 желаю удачи в поисках и геморроя в жопе ворам =)
 

qazqaz

New member
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну из опыта (у самого вел крали и у знакомых) дам совет. Тросик отнеси в милицию, там определят как его подрезали. Если гидравликой - значит не в первой твой вел приглядовали, ищи и допытывыйся по соседям. Если ножовкой или неровные края спила, тут варианты, но приглядись к молдняку. Если опера не расколят - забудь. Номера спилены, вел перекрашен и катается в деревушке Жопоклюевка. А на будущее - похер на мнения хозяев - обувь грязную в дом разрешают, а вел твои вторые ноги, так что или ты с велом или лесом пусть идут. У меня вел за штуку евро. Я могу его на привязи держать в подъезде? Вот и думай.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Етишкина жисть...я в этом же доме бывало лисапед оставлял...аж на 1-м этаже, в угол к трубе какой то приковывал..пронесло.
Ну а в качестве позитива-у меня в том году тоже велосипеды с 5-го этажа спионерили (прикованы к батарее были), милиция за полчаса нашла

P.S. Тоже, считаю, что тему нужно куда то прикрепить...и подчистить. К сожалению, судя по тому году, тема пустой не будет :(
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
abba29, указал бы какие-нить отличительные приметы,например сколы краски в определенных местах или какие-то доработки (может нештатные отверстия какие-то в раме) вела,а то вдруг на улице кто-нибудь увидит такой
 

Fucktor

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мда, если бы мой вел угнали, то то же бы очень огорчился, т.к. подарок жены. Во избежание кражи использую огромную обрезиненную цепь с замком, которая стоила гораздо дороже всяких тросиков. А так, напиши приметы вела
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ээх... руки бы им вырвать, и в жопу вставить!!!!

у меня как то тоже сперли, давно правда, лет 10 назад, но нашли по горячим следам так сказать... а у кореша сперли год назад, тоже кто то из местных, дык так и не нашли =(


есть какие то отличительные особенности у вела!? которые не исправить вору!!!
например тросик бантиком на конце, спицы нет 21 от нипеля, кривой питух!?=)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Из бросающихся в глаза особенностей нету, наверно ... Всё по мелочи.
Например, на чёрном руле, сверху, есть множественные царапки, как если бы алюминиевой проволкой по шершавой поверзности провести. В основном на правой половинке. Раньше часто велосипед девушки вплотную парковался к моему, а у неё руль не крашеный, в цвет алюминия, вот и натёрло, так сказать.

Педали убитые. Часто падал именно на них, задевал не хило всякие камни, бордюры. Из четырёх катафотов остался один (на каждой педали по два маленьких прямоугольных катафота прикручено, наверно так на большинстве педалей :)). Сами педали были выгнуты из алюминия. Ось из пластмассы. Так алюминиевые части все изогнуты до безобразия, кое где открутились от пластмассовых частей ...

А вообще, много разных мелких, малозаметных, примет, которые бы в общем доступе разглашать не хотелось. Вдруг потом придётся опознавать вел, а эти признаки буду знать только я.
 
Последнее редактирование модератором:

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
так ты в милицию то заяви, Они кстати действительно находят .....
 
Последнее редактирование:

Damingas

New member
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
обратись к председателю ТСЖ, он уже видеонаблюдение частично поставил, может камеры что-то зафиксировали
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Damingas, уже обращался и к председателю и в "Дельту" - камеры установлены, да пока не "запущены" ...
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да уж))) дикий ценр))) 2 л.з-д., детский и подростковый велосипед стоит прям в подьезде, под лестницей на 1 эт. у входа... по несколько дней и на ночь бывает не заносим)))) другое место другие нравы)))
но мячь футбольный у ребенка сперли оставил поиграть и замотали(((( жалко за 2т. брал...
удачи и в полицию....участковые получают наши деньги!!!! надо работать им....
 
Сверху