[Внимание ОБМАН] iPad`ы и iPhone *UPDATE*

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Приветствую всех!
Прошу обратить внимание! В городе участились случаи продаж поддельных "iPad"`ов! Причём продавец заверяет что это оригинальная вещь.



Сегодня попалась ещё и подделка iPhone 4 .. Сделана очень качественно! если бы не шрифт я бы подумал что это оригинал.






БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
У меня 110% оригинал! Берите у меня! + чехол и пленка в подарок!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
kurdt8621, везде обман! Брать нужно только у Игорька или из США заказывать. Ну или я или sergeypopov73
привезем настоящее. Все остальное - китай
 

profy29

Заблокирован
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
это наверно не случаи продажи подделок участились, а в новый бюджет страны дорогостоящие игрушки не закладены
пора работать - поднимать Россию
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Заходил в М-видео, посмотрел, настоящий вроде. в Формозе тоже не думаю, что фэйк, дак в каких магазинах?Эльдорадо?
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
До чего дошёл прогресс.(с) :)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На счёт Айфона не скажу, а Айпад - сразу же видно, что шляпа...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
йпад явная подделка, йфон не включая не отличить практически
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
йфон не включая не отличить практически
Это где ты держал такой аппарат? А как шрифт то отличить, видно, что немного корявый?!Можно ведь как-то внутри посмотреть по серийнику, нет?!
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
1 все сертифицированные айфоны собираютт в китае!
2 на поддельных айфонах лично я встречал установленной ОС андроид, а у айфона вроде своя собственная ОС
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Это где ты держал такой аппарат? А как шрифт то отличить, видно, что немного корявый?!Можно ведь как-то внутри посмотреть по серийнику, нет?!
cегодня в руках.. фоткал лично.. если ты хотя бы раз видел экран йфона - визуально отличить можно
1 все сертифицированные айфоны собираютт в китае!
2 на поддельных айфонах лично я встречал установленной ОС андроид, а у айфона вроде своя собственная ОС
мы и так знаем что собираются они на заводах фокскона в китае.. это не андроид 100%.. ось похожа как у телефонов ЗТЕ..
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
нашел следующее:

1. Если коробка вскрыта, проверяйте все содержимое более тщательно.
2. Оригинальная коробка имеет рельеф по контуру телефона, напечатанного на крышке — копия не имеет.
3. На оригинальной коробке «HOME BUTTON» имеет вогнутость — подделка нет.
4. На оригинальной коробке, стикеры сзади не могут быть приклеены вверх ногами по отношению к тексту — на подделке могут.
5. Оригинальная зарядка телефона весит 60 грамм (Сделана должна быть на заводах FOXLINK или FLEXTRONICS — на них это написано), но не 35–40 грамм (ПОДДЕЛКА)
6. Если на зарядке есть иероглифы — ПОДДЕЛКА 100%
7. Крэдл тяжелый (80 грамм), с 2мя звуковыводящими каналами и серой резиновой подложкой, на которой внизу выдавлена надпись «Designed by Apple in California Assembled in China». По середине логотип компании Apple. Подделка легкая и без возможности вывода звука — иногда с логотипом и текстом внизу, но он напечатан, а не выдавлен.
8. USB кабель не должен иметь защелок на стороне телефонного коннектора. Иначе — подделка или, в лучшем случае, это кабель от Apple iPod.

Но , это по коробке и все такое, а если вот в руках яфон ... я понимаю , что у него и экран иной и хар-ки , но я не держал в руках ни поддлок ни яфонов, в лучшем случае видел яфон на прилавке

Добавление от 30.12.2008 16:47:

и вот нашел еще:
Ищем иконку "Настройки" -> Основные -> Об устройстве. Еще раз проверяем емкость памяти (она ниже на ~1,2гб от "полной"). Крутим вниз, нажимаем на Копирайт. Смотрим на лого Эппла и текст Copyright © 1983-2008 Apple Inc. All rights reserved. Радуемся покупке
 
Сверху