Включен ли у вас контроль учетных записей (UAC)?

Включен ли у вас в Windows 7 контроль учетных записей?

  • Включен, хотя раньше был отключен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    26

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Да, знаю, у многих отключен :) А зачем? Раздражает? Чтоб быстрее было? Слышал :) Но вы реально-то пробовали поработать с включенным контролем хоть пару недель подряд? Когда система настроена и программы установлены, окон UAC почти нет. Времени немного экономится, а между тем, вы не в курсе того, что происходит с системой.

Вы ведь не знаете, для каких задач требуются права администратора, а для каких нет. При этом вы не только лишаетесь возможности работать фактически под пользователем, т.е. в намного более безопасной среде, но и упускаете шанс лучше разобраться в работе системы. Это особенно важно, если вы работаете под суперадмином. А вы настоящий суперадмин?
Читать дальше в блоге...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вообще если подумать, то зачем в мелкософте стали бы делать ненужные вещи, которые все отключают??? Но с другой стороны они тока и делают ненужные вещи =)))
уаком не пользуюсь
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Почему-то отсутствие UAC в XP и старших системах меня не смущало и системы работали годами. Если руки, пардон, из жопы, никакой UAC не спасет. К тому же даже при выключенном UAC, винда продолжает выдавать массу предупреждений и все равно пытается защитить себя от идиотских действий пользователя. К примеру, брэндмауер у меня до сих пор работает, а на все скачанные с инета ехе-файлы винда ругается предупреждением о возможной опасности... но вроде не особо раздражает.

По сути же, UAC - "Контроль учетной записи пользователя". Использовать UAC - тоже самое, что признать себя криворуким лаймером, Хранящим документы в корзине и периодически пытающимся случайно вайпнуть папку с виндой :)

p.s. а еще, UAC - это корпорация Union Aerospace из Doom, ответственная за нашествие адских демонов, так шо будьте осторожны! :D
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тадам
UAC_logo.png
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хочу скринсейвер как них на мониторах, с крутящимся лого :)
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
конечно включен! зачем программам что-то писать в системные папки без моего ведома? правильные программы пишут в папки пользователя. я так понял этот опрос с www.oszone.net упёрт?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
зачем программам что-то писать в системные папки без моего ведома?
Зачем ставить программы, которые пишут что-то в системные папки без вашего ведома? :)
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Зачем ставить программы, которые пишут что-то в системные папки без вашего ведома? :)
читай осзону и другие тематические форумы, там все подробно про зачем нужен уак написано-расписано. и поверь, если это сделано в ос майкрософтом, то никакой юзер с архрангельской области не может утверждать, что это нафег никому не нужно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
читай осзону и другие тематические форумы, там все подробно про зачем нужен уак написано-расписано. и поверь, если это сделано в ос майкрософтом, то никакой юзер с архрангельской области не может утверждать, что это нафег никому не нужно.

Я годами юзаю винду, и утверждаю - это нафег никому не надо. Ничего кроме раздражения эта хрень не вызывает. Жалкая и дешевая попытка косить под линукс с системой с суперпользователями и простыми юзерами.

Читай больше всякой херни, еще не так мозги промоют.

если это сделано в ос майкрософтом
майкрософт много всякого говна делает, что потом миллионы плюются а сделать ниче не могут.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
тебя только спросить забыли.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
опен сорц - в массы. а мелкомягкие кривосделанные системы - в к@ловые массы
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
у меня такое мнение что Doomer посланец микрософта. он знает почему айсикъю с торентами не работает но не говорит никому
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
читай осзону и другие тематические форумы, там все подробно про зачем нужен уак написано-расписано. и поверь, если это сделано в ос майкрософтом, то никакой юзер с архрангельской области не может утверждать, что это нафег никому не нужно.
не просто лизнул, а вылизал все места, куда дотянулся.
в мемориз занесено.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а у меня такое чувство, что einstein - толстый неуклюжий тролль с куриным мозгом.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Doomer, ага, белая ворона среди троллей;D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
помницца в какой то инструкции по кряканью винды было сказано "обязательно отключите UAC иначе ..уй вам, а не кряк". Соббсна, с тех пор и отключаю завсегда и на кой он вооще нужен не ведаю. И ооще никак не напрягаюся, есь он там нету его - глубоко до колена пошти..
 
Сверху