Видаокарта ASUS GTX780 3Gb

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По словам покупателя, слышно, что грузится Винда, но на мониторе черным-черно.
Покупатель пробовал CMOS скинуть перемычкой или батарейку на маме вытаскивать? Иногда помогает (было подобное).
 

SkyHawk0222bq

New member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мдяя, вспомнилось как мы с KISS возились))) тоже с танцами и бубном заводили 285-ую карточку))))
 

SkyHawk0222bq

New member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да какая теперь разница то? карточку то вернули. У продавца все работает, скорее всего у покупателя блок питания слабоват, вот и все.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
скорее всего у покупателя блок питания слабоват
Глупость, карта или запускается или нет, не работать на половину комп не может, тем более что при старте ПК без установленных драйверов видяшка ватт 20 ест не больше.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Помню случаи, когда люди подключали монитор к разъему на материнке, как было до установки дискретного видео. Конечно же никакой картинки не было, а ОСь грузилась и звуки Windows играла. Косяк смешной, но люди были в печали и самостоятельно подключить монитор к видеокарте не догадывались.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Глупость, карта или запускается или нет, не работать на половину комп не может, тем более что при старте ПК без установленных драйверов видяшка ватт 20 ест не больше.
Да ладно, сколько таких случаев видел. Да вот хоть взять мою 460SE - на БП 460Вт сигнала нет на мониторе, а на 500Вт - всё нормально работает.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да вот хоть взять мою 460SE - на БП 460Вт сигнала нет на мониторе, а на 500Вт - всё нормально работает.
Значит БП просто неисправен, ты понимаешь сколько система жрёт при старте? Мой монстр, с разогнанным шестиядерником, с 2-мя такими 780 картами, жрёт из разетки на десктопе около 70 ватт.
 

flouwjke

New member
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же фигня была когда пытался pci 3.0 карту в старую pci 2.0 мамку воткнуть проблема решается просто БП тут не при чем) если бы бп не тянул комп просто бы не врубался) тоже с личного опыта) а решение проблемы с черным экраном , заходим на сайт производителя мамки качаем последнюю прошиву (правдо надо посмотреть и убедиться что для вашей мамки выходила прошива с фиксом на поддержку видяшек нового типа, что то по типу - Support Startech PCI adapter card.) Поставить новую прошиву и радоваться жизни!
 
Последнее редактирование:

SkyHawk0222bq

New member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Значит БП просто неисправен, ты понимаешь сколько система жрёт при старте? Мой монстр, с разогнанным шестиядерником, с 2-мя такими 780 картами, жрёт из разетки на десктопе около 70 ватт.

мамака может просто не ативировать видеокарту из за того что видяха всю энергию сжирает
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Последнее редактирование:

flouwjke

New member
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
мамака может просто не ативировать видеокарту из за того что видяха всю энергию сжирает
Я когда свою 970 gtx ставил у меня бп на 550 стоял. Понятно не вывез :) Комп просто не реагировал на Вкл/Выкл :) Поменял на 1000 все заработало :)
А то что у человека врубается и винда грузиться это все хватает просто мамка не видит видяшку :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мамака может просто не ативировать видеокарту из за того что видяха всю энергию сжирает
Бред.
Я когда свою 970 gtx ставил у меня бп на 550 стоял. Понятно не вывез
Тоже бред, TDP карты 145 ватт, у вас тут либо у всех руки из жопы, либо блоки питания кодегены с групповой стабилизацией поровну на 5 и 12в линии.
Поменял на 1000 все заработало
И нахрена??? Даже не зная что у тебя за комп, врятли в пике он больше 300 ватт жрёт, в ПИКЕ! Нахрен тебе киловатник?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я когда свою 970 gtx ставил у меня бп на 550 стоял. Понятно не вывез :) Комп просто не реагировал на Вкл/Выкл :) Поменял на 1000 все заработало :)
Это что-то из области фантастики. У меня очень похожая конфигурация (как у тебя в подписи), только камень на 80 ватт. Сейчас (вот прямо сейчас, пока пишу) потребляет меньше 60 ватт. Так что БП на киловатт – это не просто перебор, тут запас раза в три. И если компьютер не реагировал на кнопку включения, то проблема была не в недостаточной мощности БП.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эй, парни, потише.
Я уже объяснял, что у 1-го покупателя был звук загрузки винды. Это о чем-то говорит? При чем здесь пост? Не определилась бы карта - сист. динамик пропищал "длинный+ три коротких" и все. Винда грузится, значит мать карту видит и ошибок нет. Встроенной карты тоже нет(со слов покупателя). Карта еще раз была проверена на трех компах - все ок. Сегодня второй покупатель ее приобрел и недавно отзвонился, что все работает. О чем это говорит? А хрен знает о чем, но только если б мне этот комп в руки попал, я думаю, что определил-бы где собака порылась. За 12 лет работы в техотделе комп магазина с чем только не приходилось сталкиваться.

Сегодня поставил мать Z68 + проц i5+ радеон 7850, FPS в танках поднялся с 30 до 70, по-сравнению с Е8400+ P43T+ GTX780

Кстати, Gigabyte GA-P43T-ES3G+E8400+4Gb DDR3 NCP+кулер (то ли термалтейк то ли залман) продаю. Почем, еще не определился:)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Не определилась бы карта - сист. динамик пропищал
да вы что? а если в матери есть встроенное видео она бы никогда не запищала, а еще если выставить no errors (ошибся) в биосе мать вобще без всего запустится будь там только сама мать, проц, ОЗУ и HDD на котором есть винда
 
Последнее редактирование:
Сверху