Вещание DVB-T2

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Проверил, действительно 16:9, у Воли пропорции головы реальные) Но, баалин, SD картинка только на 14" мониторе более-менее смотрится :( Хотя пенсионерам на даче смотреть вполне сгодиться. Вот если б ещё телевизор и электричество бесплатные были...
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
SD картинка только на 14" мониторе более-менее смотрится
как я понял все каналы вещают в 720x576, а 16:9 это анаморф.
Никто не пробовал смотреть с линукса через tvheadend? Как то плохо plp в первом мультиплексе ловятся
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Да, для дома бесплатная эфирная цифра полностью не годна :( На даче пенсионерам ещё куда не шло...
Ещё вчера заметил что 1 мульт ловит даже когда антенна просто лежит на полу :) Для 2 нужно хотя бы на окно направить. Окна у меня в противоположную сторону от передающей.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
ха, у меня оба мультиплекса ловит на обычный rca-кабель, вставленный в антенное гнездо
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
HD будет, когда в телевизорах будет широко применяться hevc h265, позволяющий в один мультиплекс запихать кучу hd каналов, а не 2-3 при h264. Да и у населения таких телеков мало.У одних людей ещё старые fhd телеки с dvb-t тюнером, который как оказалось нахрен не нужен. У многих fhd телеки с dvb-t2, которые в принципе работают нормально. Менять на новый телек с hevc ради того. что когда-то запустят третий мультиплекс в этом формате, думаю многие не захотят. Уж быстро прогресс шагает по планете, а денег у большинства народа в России не прибавляется. Хотя есть и хорошие бюджетные модели Белорусской сборки Horizont, Sharp и Daewo, которые и сейчас за преемлемую цену предлагают неплохие телеки. Бюджетные Horizont, более навороченные Shsrp/
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чо там с контентом 4к, уже завезли?
можно скачать деморолики производителей 4к телевизоров=)
Уже в телефонах 4к. Процы научатся декодировать hevc и можно массово запускать, а то i5 6600 этими демками не очень доволен
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
можно скачать деморолики производителей 4к телевизоров=)
Уже в телефонах 4к. Процы научатся декодировать hevc и можно массово запускать, а то i5 6600 этими демками не очень доволен

Кто-то молится на безвиз, кто-то на 4к, каждому свое.. Пока не будет интересного контента, мультиплексы хоть в sd, хоть в 4 к могут сгодиться разве что в качестве радио на кухне во время приготовления пищи.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
С моим зрением, наплевать на HD, хотя разницу, конечно, чувствую. Про 3D вообще молчу, хотя пробовал посмотреть в ерундовине куды вставляешь телефон - за счет линз смог и 3D глянуть - отвык уже даже, замечательно.

Думаю по этому поводу очки в Китайщине заказать, вот только смысл есть? Кто пользовал отпишитесь, а? https://ru.aliexpress.com/item/New-Sale-1pc-Adjustable-Lens-Eyeglasses-As-Seen-on-TV-Display-Adjustable-Lens-Eyewear-Eye-Glasses/32816235131.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.276.ntHoZ1

А для DVB-t2 заделал штуковину -
ZmlCWPZAzG9XFTcCPlbFCjO_orc70LY4DYWJbvfSG3yYuk7axOJdWYcy_cwhYFqFGPRIhoqxAe3-zmn0OBMIqQ%3D%3D


ZmlCWPZAzG9XFTcCPlbFCtE5ojSs_X59VGQkqui66IXgI6AUhwcTAWFEZsTN8XsJAZDAsEq6pQFVNxNDvF85hA%3D%3D


Как бы первый кружок для 1 мультиплекса, а второй чуть больше, соответственно для второго. Расстояние между ними тоже не с потолка. Ловит 100% на 100% - при нормальном позиционировании. Если просто бросить 75-80% качества, но это внутри квартиры. Может надо на улицу вынести, да не охота отверстие в раме делать.

Вроде все устраивает. В Соломбале с активной антенной хуже получалось, хотя вроде как вышка напрямую видна. У меня тут дома кругом и то нормально ловит.
 
Последнее редактирование:
Сверху