Вещание DVB-T2

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
установил себе на дачу приставку D-Color DC921HD и антенну что уже показывал выше колибри, сигнал 100% (хотя дача в низине находится)
kUZLJiIbPuc.jpg
Hm6hIsPZsVU.jpg


да, дача в Таборах находится
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А никто не пробовал подключать к приставке жесткий диск для просмотра фильмов? Я пока не экспериментирую с этим, опасаюсь за БП - потянет ли? И вообще, может ли приставка работать с жестким?
подключал внешний жесткий Samsung USB 3.0 напрямую к телику, на телике Samsung есть 1 USB разъем 1А специально. все четко!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так с жесткого диска?
Я проверял на флешке, но если тока порта не хватит, нечего не сгорит, просто работать не будет. От диска тоже много зависит. От компа от 1 разъема работает? Да и что за блок приставки бояться, у диска мощность ватта 2 максимум
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня сдох (наполовину) бобик под названием DVB-T2-001. Перестал показывать второй мультиплекс. Точнее звук есть, картинки нет, или картинка есть, но вся сыплется. Пробовал обновлять ПО, сбрасывать на заводские настройки. Всё без толку. http://www.youtube.com/watch?v=6ydTaSVgOqE
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
то есть первый нормально показывает, а второй сдох? Я не думаю, что это ресивер виноват. Скорее что-то с антенной приключилось.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё, вроде бобик DVB-T2-001 (Patix digital PT700) образумился. Заработал нормально. Видимо какие-то помехи. которые воспринимают тюнеры приставки. но не воспринимают тюнеры телеков.
Антенны во всех комнатах и на кухне стоят одинаковые. Вышка видна из окна.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня приставка Rolsen и вышка тоже видна из окна - прямая видимость, но картинка, разок то в день, всегда рвется, да обрывается бывает: "нет сервиса". Она очень чувствительна к помехам, например, небольшому искрению где-нибудь в проводах паяльника, утюга, чайника. Картинку сбивает напрочь.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ролсен - просто добавь воды. Была такая хрень. Хрень она и есть хрень. Ломается со временем.
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Похоже, что на втором мультиплексе уровень сигнала снизился, т.к. у меня на кухонном телевизоре Самсунг прием не уверенный (соседний дом перекрывает) и второй мультиплекс недавно пропал.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Внимание: "агрессивный маркетинг"!

В последние дни на подъездах некоторых архангельских домов появились странные объявления, которые используют логотип Федеральной целевой программы "Развитие цифрового эфирного телевидения в России в 2009-2015 гг". Кроме того, в тексте объявления используются совершенно некорректные и неуместные формулировки типа "будут проводиться работы по коллективному переводу жителей дома на цифровые технологии эфирного телевизионного вещания", "...Вам необходимо позвонить..."

Архангельский ОРТПЦ официально информирует о том, что не имеет к данной коммерческой акции никакого отношения. Совершенно очевидно, что в данном случае имеет место случай так называемого "агрессивного маркетинга", когда неизвестные и не имеющие никакого отношения к РТРС предприниматели без разрешения используют принадлежащую государственной организации символику и под прикрытием "громких" терминов пытаются продвигать собственный бизнес по продаже приставок и антенн для приема цифрового ТВ в формате DVB T2.

Подключение к цифровому эфирному телевидению - дело сугубо добровольное. Никакой обязательности проведения работ в вашем доме, а тем более в вашей квартире нет.

Достоверную информацию о цифровом эфирном ТВ в Архангельской области и консультации по необходимому для подключения оборудованию вы можете получить ежедневно с 9 до 21 часа по телефону Консультационного центра поддержки населения по вопросам цифрового эфирного ТВ (8182) 60-50-12 (звонок для жителей области бесплатный).
Кроме того, вы можете послать запрос по мобильному телефону в виде SMS. Телефон для SMS-запросов +7 921 493 90 30.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Внимание: "агрессивный маркетинг"!
мне подобное объявление в ПЯ сували, только по поводу замены обычного электросчетчика, на какой-то там мега-индукционный-энергоберегущий ;) тожа программа деральная.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не, если оборудование за 1 рупь, подключение бесплатное, тогда я согласен !!!!

KISS , не ты ли эту информацию по подъездам расклеиваешь ???
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нет, упаси боже :lol:

это всё хорошо, вот лучше бы в теме посоветовали, какая комнатная антенна лучше, исходя из качество-цена-удобство пользования!!!
хочу себе прикупить такую, да всё сомневаюсь какую модель выбрать :-[

пока пользуюсь кусочком кабеля, ловит, но иногда картинка рвётся и замирает, качество сигнала на уровне 15%

намного полезнее было бы чем судачить о чьих то заработках! :gg:
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в кругу друзей хлебалом не щёлкай :lol: сами не шовелятся и другим нельзя? :gg: свербит видать однако у когото гдето
Ну у тебя и "друзья".

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

намного полезнее было бы чем судачить о чьих то заработках! :gg:
Рукалицо. Полезнее чем что? Полезнее чем дома пол помыть? Полезнее чем задонатить фонду борьбы с коррупцией? Или полезнее чем яйца вылизывать?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Сверху