Вентиляция в гараж

Andrey218

New member
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто какую вентиляцию ставит себе в гараж. Обращаюсь к опытным людям, а не к тем, кто предпочитает "дырку в стене". Хочу поставить осевой вентилятор, продуктивный, который нормально переносил влажность, содержание в воздухе частиц бензина, ацетона, лака и других химических веществ. Также чтобы вентиляторы по возможности не очень громко, ну и конечно чтобы такая покупка по карману не ударяла. Сейчас на рынке неимоверное множество различных вентиляторов, поэтому потеряться и сделать неправильный выбор легко. Решил спросить совета на форуме. В магазинах, в интернет-магазинах и просто на рынке мне советуют брать Солер Палау, blauberg tubo, Рук, Вентс квайт, домовент, Розенберг и ещё другие вентиляторы и бренды, в которых я ничего не понимаю.
Может кто-то уже ставил себе осевые вентиляторы в гараж, какие лучше и кто что может посоветовать по данному вопросу? Буду очень благодарен за дельный совет.
 

САНИЧ65

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Для начала : вентиляция подразделяется на ПРИточную и ВЫтяжную , производственную и жилую , ежели бытовыми приборами решать производственные задачи ну сами понимаете , что получится . :D . Есть осевые вентиляторы и центробежные , первые - больший объём , вторые - больший напор. Так , что решать вам , от компа поставить ( диам.120 мм , 12 вольт ) или " улитку " ( N=700 ватт , 3х380 вольт ):yes:
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
самый дешевый, и я думаю действенный способ, на вытяжку сверху ставить дефлектор (в меге), а на противоположном конце по диагонали снизу любую решетку вентиляционную, а по ее работе, в случае плохой вентиляции, можно добавить вентиляторы, для создания тепла в помещении не теплее +5(выставить на приборе) какой-нибудь конвектор, который включается или по таймеру или по температуре (а что насоветовали, то так и до кондишена можно дойти)

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

козырные конвекторы на окружной появились, работают дистанционно по смарту
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Сверху