Велосипед

Dim@123456

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте! Подскажите, где можно в Северодвинске найти неплохой велосипед? По горам катать не собираюсь, но надежность - важный аргумент. Хорошим плюсом будет задний амортизатор. Тормоза -не принципиально какие. Бюджет совсем бюджетный - 15 т.р..

P.s.: рекомендации и консультации по моделям нужны на два лясопеда (мужской и женский)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Подскажите, где можно в Северодвинске найти неплохой велосипед? По горам катать не собираюсь, но надежность - важный аргумент. Хорошим плюсом будет задний амортизатор. Тормоза -не принципиально какие. Бюджет совсем бюджетный - 15 т.р..

P.s.: рекомендации и консультации по моделям нужны на два лясопеда (мужской и женский)

Один из лучших веломагазинов как раз в Северодвинске. "Дарница" на Первомайской. Другое дело, что ориентация в большей мере на продвинутые модели. Но есть и бюджетные. В любом случае рекомендую туда, продавцы там сами участники клуба М8 (веломарафонцы) и любители велосипедов, дурного не посоветуют. Нет главной цели - лишь бы продать.
Далее..по поводу амортизатора. Если говорить о бюджете в 15 000 руб за велосипед, то в эту сумму будет стоить только сам нормальный амортизатор. У китайских версий он лишь подобие амортизатора, т.е. не особо работает на смягчение...так стоит - для вида. Ну и во-первых им чаще комплектуются тяжелые стальные китайские велосипеды, во вторых эта "штуковина" быстро начинает скрипеть. Так что наличие его на велосипеде как дополнительное удобство и комфорт - большое заблуждение.
Ну и третий аспект - если нужна надежность, то нужно отдавать предпочтение велосипедам с "обвесом" (оборудованием) не ниже Shimano Acera. Я нынешних цен особо не знаю, но кажется такие сейчас дороже 15.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В нормальных магазинах даже не видел сейчас байки дешевле 23к, все остальное обычно Ашан поделки на 1-2 сезона аккуратной эксплуатации.
До кризиса за 15к можно было купить неплохой вел, я себе в 2013 купил GT Avalanche 3.0 примерно за эти деньги.
И задний амморт в дешевых байках это просто лишние пару кг веса которые стоят там ради понтов которые могут оценить разве что гопота местная.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
за такие деньги надо искать лоха гденить на авите :crazy: хотя и сам можешь лохом оказаться
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хорошим плюсом будет задний амортизатор
Задний амортизатор это всегда минус. Хороший велик с задним амориком стоит от 1000 USD и выше, остальное все где видишь заднюю пружину - чугунное китайское говно, одноразовое.
Да и не нужна пружина сзади, половина усилия будет уходить просто в ее раскачку.
Если жопе твердо - купи подпружиненное сиденье.

Посмотрел цены - охренел! Форварды за 25 тыщ! Это одноразовое говно! Жесть!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
С рук тогда, может повезет найти не убитое)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Барс, Спорттовары, Джур, Чехова. В Дарницу - это только если деньги жгут ляжку. А так - авито... Купи дорожник или складень с планетаркой - сносу не будет :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Барс, Спорттовары, Джур, Чехова. В Дарницу - это только если деньги жгут ляжку.

просто интересно - почему? Мне показалось в Дарнице очень умеренные цены (хотя мне скидки дают). Если там большое количество дорогих моделей (гораздо большее, чем в иных точках), то это не показатель, а наоборот - для многих плюс, т.к. хоть какой-то выбор серьезной техники.
Выбор бюджетников меньше, но хоть откровенного шлака поменьше.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Форварды за 25 тыщ! Это одноразовое говно! Жесть!
Хер знает, у жены Форвард третий год живёт, и ничо, не развалился, а наоборот, вполне себя бодро чувствует, несмотря на то, что некоторые вещают:
В нормальных магазинах даже не видел сейчас байки дешевле 23к, все остальное обычно Ашан поделки на 1-2 сезона аккуратной эксплуатации.
Всё от криворукости зависит. Тут как в анекдоте - один шарик сломал, другой потерял.

ЗЫ. ездю на Scott Aspine 1998 года выпуска.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
О, точно! Был ещё в хозяйстве как-то Стелс(!!!) один из самых первых, причём с амортизатором под седлом. Так вот, вполне себе приятно было ехать, амортизатор вполне приятно амортизировал, несмотря на мнения здешних гуру велоспорта.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
форварды имеют право на жизнь..как и разные Стелсы и прочие!! Не стоит забывать, что 90% велосипедов чаще живут где-нибудь на балконах, чем ездят. В таком режиме - не зачем платить больше.
P.S. Я тоже жене китайца купил. все как полагается - яркий цвет, дисковый тормоза..за 3000 руб, б.у. :)) В принципе довольна была. Хотя с накатом жены (микроскопическим) требовал больше обслуживания чем мой лиспапет с многотысячным накатом в сезон.
У меня "Мерида" была, тормоза вибрейки (для непосвященных - "не дисковые"), оборудование в основном - Shimano Deore LX. Стоимость даже на тот момент существенная.
Стояли 2 лисапета в коридоре пристегнутые, утащили воры оба. но мой скинули, ибо не камильфо им без дисковых то тормозов, не по пацански:))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ахахах "не стоит забывать".:crazy: Манипуляция чистой воды, причём наглая и голословная.

Условности..просто вот так если вспомнить мне моих друзей-знакомых (исключая прожженых марафонцев)...Велосипеды есть у человек 30...из них только один ездил на нем фактически ежедневно (Гиз, ты тут?? Хотя он "Калину" уже купил). Парочка человек - 2-3 раза в неделю по Набережной. Остальные 5-6 раз за лето. Да чего говорить, если даже я уже на "пенсии" - в этом году даже не доставал еще ни один велосипед :) У меня ими уже весь гараж забит...Есть и Киссовский бывший и даже когда то был велосипед Бобра :)))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Сверху