Велосипед

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
https://market.yandex.ru/product/11849598?clid=604&utm_source=adw_kms&utm_medium=cpc&utm_campaign=dynrem_sz_visitors&utm_term=sport

Вот все, что нужно для нашего города - холмов то не видать. Да и коробка - планетарная.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

А для себя присмотрел комплект: http://www.planetarki.ru/ru/5-gotovye-komplekty-planetarnyh-vtulok,
на каму заделаю и буду рад. Вот только еще не решил, трех хватит или пяти. Читал, что у трехскоростных большой разброс по передаточным числам, некоторым неудобно. А так мне наверное трех скоростей хватить.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
на планетарках.ру как-то дороговато получается. я брал на arcadasport.ru.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вот все, что нужно для нашего города
Громкое заявление. Проверять я его, конечно, не буду (с)

Какой-то он не то детский не то пенсионерский :) да и цена ему вполовину меньше должна быть, имхо.

Ножной тормоз - зло. Неверное движение ногой и оно уже тормозит, нафиг надо.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Не делай неверных движений ногами :) А как же оно на автомобилях работает?
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Угу, до сих пор, если качусь на велосипеде с ручными тормозами боюсь нажать не тот... правда через руль еще не летал от такого торможения.
А вот ногами на полном автомате торможу.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если ноги не крюки и не из жопы, ааааа, о чём это я .... :crazy: то и ножной тормоз гораздо надёжнее и сильнее, чем эта новомодная шняга на ободах!

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

продал такой в прошлом году за 7 тыщ, локтем перекрестился, авно-авном :lol: но школьнику пойдёт

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

да и скоростей нам тоже много не надо, что у нас горная местность? катались всю молодость на одной скорости, забот не знали, зато ноги крепче, а не то что у нынешних дистрофиков, шо в маленькую горку без понижающей въехать не могут :gg:

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

одним словом рахиты, сидите больше за компом!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А как же оно на автомобилях работает?
Ну на автомобиле если газ отпустишь он все-таки на тормоз не жмет сам) На велике иногда надо встать на педали, особенно если катаешься на кантрийнике или подобном, и когда катаешься быстро - там наверн 90% веса на педалях, а седло так, жопой придерживаешь слегка :crazy: по нашим дорогам если сидя ездить, отобьешь все нафиг) дорожек нет, а на тротуарах то поребрики то ямы то еще что, про край проезжей части вообще говорить не приходится, там вечно ямы. Так что я все же считаю что для города оптимально кантрийник или "горный" хотя бы с передней мягкой вилкой. Он и крепче и надежней как-то.
Угу, до сих пор, если качусь на велосипеде с ручными тормозами боюсь нажать не тот... правда через руль еще не летал от такого торможения.
Через руль - это если при торможении только передним ты воткнешься колесом, скажем, в корягу, вот тогда да, полетишь) делал так пару раз, неприятно)
А вообще, тормозить надо обеими ручками, и не блокировать колеса, иначе можно юзом пойти и набок лечь. Если не лихачить то можно тормозить только передом, т.к. туда при торможении падает вся масса.
А вот ногами на полном автомате торможу.
Я тож раньше думал что ногами удобнее и ручками "фу", но пары минут хватило чтобы забыть эту дурь)
Кстати,когда ногами тормозишь, блокируешь заднее колесо и можно легко набок лечь. Особенно если внезапное препятствие - жмешь сильно, колесо встало, жопу ведет в сторону. А если тормозишь передним, на асфальте велик встает колом без особых последствий, главное свою тушку вперед не выбрасывать.

чем эта новомодная шняга на ободах
Согласен, ободные шняга, их любят на шоссеры ставить, где каждый грамм важен :) дисковые куда приятней, да и восьмерки пофиг.
да и скоростей нам тоже много не надо, что у нас горная местность?
Ну вот не скажи. Если ветер сильный, понижаешь и спокойно крутишь без усилий в удовольствие. Или, если побыстрей надо, опять же, куда интересней) У меня правда дыхалки не хватает долго под 35-40 вкручивать :D Там все-таки усилие приличное нужно.
 
Последнее редактирование:

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А манетки?
я как-то пытался скрестить аливио с турнеем, работало, я бы даже сказал почти четко, но несколько своеобразно)

Манетки тоже Deore, все штатное железо. Была авария, на корпусе переключателя есть риска от удара, но и до этого он не очень чётко работал. Его уже настраивали в Триале, только настройка долго не продержалась, а катаюсь я не очень много и в довольно щадящем режиме. Поэтому и хочу найти нормального спеца.
 
Сверху