Велосипед

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Согласен. Но я про Архангельск
Вон оно что.



Термин применил для понимания разницы в накате между мной и женой...
Вон оно что.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

Кстати, пользуясь случаем - продам Аист классический с высокой рамой на 28" колёсах в отличном состоянии. 4 тыщи.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Развалится, и весит тонну. Обслуживанию скорее всего не поддается, колеса из пластили на т.д.
форварды имеют право на жизнь..как и разные Стелсы и прочие!!
Не имеют! Форвард - ашанбайк в чистом виде! Особенно двухподвесный трешак.
Был хардтейл форвард у друга, там все одноразовое. Педали даже несъемные были!

Кстати, пользуясь случаем - продам Аист классический с высокой рамой на 28" колёсах в отличном состоянии. 4 тыщи.
Вот это гораздо лучше будет. Конечно плохо без переключателей против ветра или в гору, но все же.
Жена ездила со мной на своем "китайце" только в выходные
Любить надо жену :) А вдруг педали отвалятся или тормоза...
 

Dim@123456

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ок. Вот нашёл на авито такой . Есть шанс, что он ещё жив? Что кто может рассказать в общем о подобном аппарате?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не имеют! Форвард - ашанбайк в чистом виде! Особенно двухподвесный трешак.
.

Чего ты на марке то зациклился? В линейке этих ашанбайков есть и не совсем одноразовые модели. На велик выходного дня - вполне. Ну был у друга "форвард" и был...слишком выборочно судишь.

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

Ок. Вот нашёл на авито такой . Есть шанс, что он ещё жив? Что кто может рассказать в общем о подобном аппарате?

Цена замечательная, сама модель в особенности замечательна...Но надо смотреть состояние навесного и расходных материалов. Смотреть тому кто понимает. Например, очень редко люди почему то могут диагностировать износ звездочек системы и кассеты, видимо на их взгляд "изношены" - т.е. сношены зубцы по диаметру.
Если все с этим хорошо, то этого велосипеда уже не должно быть в продаже :)

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

Неплох только лейбл, марка....Простеньких прогулочный вел от именитого производителя.
 

К2010

New member
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Сходи в ДавАвто на Архангельском шоссе 29, там цены самые низкие ...
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
на Соловках арендовал исключительно Мериду, с виду для меня как профана в велах - все просто, ничего примечательного, но на мыс Печак лучше вела нет. дорога частично в корнях деревьев, много камня-сыпухи и монолита.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Чего ты на марке то зациклился? В линейке этих ашанбайков есть и не совсем одноразовые модели. На велик выходного дня - вполне. Ну был у друга "форвард" и был...слишком выборочно судишь.
Ну если честно не видел нормальных :) а уж по текущим ценам нафиг они нужны вообще.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
купил года так 4 назад стелс складной, с тормозом педалями. просто, достаточно надежно, правда педаль отвалилась. купил новую - и проблем не знаю. правда, уже пару лет с балкона не вынимал, но на той неделе достал, накачал колеса, прокатился. кмк, это копия какого-то советского велосипеда, и вот найти бы тот советский да за небольшие деньги, да провести плановый ремонт - может долго прослужить.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Подскажите, где можно отрегулировать задний переклюк?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подскажите, где можно отрегулировать задний переклюк?
Если речь про Архангельск, то лучше всего в key4sport (пр. Троицкий 41 к.1.). Если переклюк совсем недорогой, то разницы особо нет где...настройки надолго не хватит, поэтому в ТЦ "Милан" дешевле будет.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Бляха, да сколько ж можно этот Милан советовать. Ни фига там не дешевле. Мне там года 2 назад так сделали, что пришлось переделывать. Да ещё и родные запчасти обратно не отдали - потерялися.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне там года 2 назад так сделали, что пришлось переделывать. Да ещё и родные запчасти обратно не отдали - потерялися.
Согласен :) Было раньше дешевле - все и перлись туда. Сейчас не знаю.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.

К2010

New member
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Если переклюк очень дешевый то он все равно будет тупить.
 

К2010

New member
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Я пытался, но на каких-то передачах все равно гладенько не выходит, со скрежетом идёт. Или вообще не переключается.
"Капризничать" может только деформированный переключатель после удара или грязный внутри или дешёвенький из мягкого металла с люфтами.. Нужно смотреть что за модель..
Если кассета на 7 или 8 передач и ничего не получается с настройкой, то лучше конечно заменить на новый.. всего за тыщу отдаю индонезийский Shimano Altus RD-M 310 http://forum29.net/showthread.php?t=87243
 
Сверху