ВАЗ 21070 не заводится

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Блин, дружище, все таки стоит, я думаю, изучить схему, а уж после последовательно искать неисправность))) А так выходит гадание на кофейной гуще - во первых, во вторых - это называется "искать где светло, а не там, где потерял". Ежели лень изучать - тогда приглашай лучше электрика, он тебе быстренько все найдет. А тыкая пальцем наугад "в такую штучку" или коротить "синенький с красненким там справа под капотом"- чревато возникновением еще больших траблов, а то и пожаром.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Залил свечи судя по всему.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
когда напрямую на стартер подаёшь питание, на зажигание то не идёт, балда! :lol: надо и на зажигание подавать плюс! или ключ проверни чтоб лампочки на панели горели!
 

gunja

New member
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Проверь состояние контактов на аккумуляторе и стартере. Возможно они окислись.
 

Xumuk

New member
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для ВАЗ это штатный режим работы.

Открой книжку ВАЗовскую, найди электрику, а дальше по пунктам. Коли напрямую замкнутое крутит, а с замка только щелкает - попробуй, например, закоротить провода в замке зажигания.

Решил выйти и все попробовать как посоветовали, НО... Сажусь поворачиваю ключ и... завелась! Прогрел, заглушил. В чем проблема так и не понял. Думаю через пару часов выйти еще раз попробовать.
Еще вопрос: может ли сигнализация как то влиять на стартер (блокировать его к примеру)? Погуглил кто то говорит "да" кто то "нет"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сигналка влиять может. Посмотри замок зажигания и все провода, которые к стартеру подходят.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у стартера нет реле, его роль выполняет втягивающее.
Как правильно написали начни с замка зажигания.

На ранних модификациях 2107 (до середины 90х) реле стартера ставили, находится на правом брызгавике, потом перестали. Из-за этого контактная группа - расходник

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

В схеме с генератором Г 222 нет
реле стартера http://semerka.info/
node/149
А в схеме с генератором 37.3701
ставят http://semerka.info/node/33
 

Xumuk

New member
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вобщем я посмотрел контактную группу все в норме! Не знаю в чем была проблема но все работает. Заводится с пол оборота. :)
 
Сверху