Вариатор или автомат?

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вроди Аутлендер норм да и Икстрэйл
Аутлендер на вариаторе как ни странно едет, правда в околотоповой комплектухе у приятеля, не знаю, что за движок. Не слыхал от него негатива по машине, а ездит он много и в отпуска в том числе.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Спасибо всем. Может ещё кто поделился опытом?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Виталя, бери хитрилу с механикой, то что надо 100%
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
По моему половина или больше отписавшихся в теме людей толком не ездили или вообще не ездили ни на автоматах ни на вариаторах ни на роботах, а просто наслушались отзывов от таких же не осведомленных людей. Скажу свое мнение этому по поводу, давно пересел на автомат и возвращаться на ручку не собираюсь. Считаю, что ручка актуальна только на трассах, а автоспортом на обычных дорогах заниматься нет смысла. В плане ускорения автомат в большинстве случаев будет быстрее, т.к не многие без подготовки смогут правильно переключиться не потеряв момент. На вариаторе все время обороты двигателя у меня получались больше, чем при езде на автомате и движек слышно лучше от этого, но вскоре привыкаешь и тоже нормально ездишь. Автомат по конструкции надежнее и долговечнее, но тут как всегда как повезет. Про робот сказать не могу, но пока отношусь к нему негативно. А так для города пока больше всего нравится сочетание автомата и дизеля, тяга с низов и поехал, на чем щас и езжу
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
толком не ездили или вообще не ездили ни на автоматах ни на вариаторах ни на роботах
ездил на всех - мой выбор автомат .. но если икстрейл: я выберу на механике - ибо надёжней..

п.с.
робот на королле адский ад
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
автомат, адаптивный желательно чтобы был, ну и ручное переключение чтоб было (хотя лично по мне, дак бесполезная эта функция)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
сочетание автомата и дизеля
не самое лучшее для нашей страны,
1 качество не всегда норм
2 в цене за литр не лучше
3 зимой проблем побольше
4 в отпуск на дальняк-не всегда заправки с дизтопливом есть
5 ну и при заправке нечистого пистолета на руках остатки топлива и след-но вонь на весь салон

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

п.с.
робот на королле адский ад
в следующей версии они отказались от робота
тут немцы вне конкуренции
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
не самое лучшее для нашей страны,
1 качество не всегда норм
2 в цене за литр не лучше
3 зимой проблем побольше
4 в отпуск на дальняк-не всегда заправки с дизтопливом есть
5 ну и при заправке нечистого пистолета на руках остатки топлива и след-но вонь на весь салон
заправляюсь на роснефти и лукойле, проблем не было
цена за литр компенсируется разницей в расходе на 100, у меня расход 14л, на бензе 25л
зимой тоже проблем не было, вебаста или аналоги и проблем нет
дальше Москвы не езжу, поэтому такие проблемы, что не где заправиться не было
заправляюсь обычно в перчатках, которые лежат в багажнике, так что тоже не аргумент по поводу запаха, с бензом та же проблема может быть
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Виталя, бери хитрилу с механикой, то что надо 100%

СПС, но 100% буду брать не на механике. Для меня, подчеркивают это, для меня, паркетник и ручка - две вещи несовместимые. Ну не понимаю я кайфа в дрочве механики. Есть бабло на паркетник, а на ручку лавэ зажмотил?! Идиотизм про надежность - это вообще выше моего понимания. Был у меня фокус первый, американец, пробег скручен, столько не живут. Автомат там живее всех живых. А вот про роботы, вариаторы я вообще не бельмеса.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вроди присмотрелся к жОпель Антара, а там, сцуко, робот. Что за хрень такая?! Тырнет по роботам выдает еще больше говна, чем по вариаторам. И типа нельзя им пользоваться как автоматом (сгорит нахер), и на светлофорах надо ставить в нейтраль, иначе сдохнет. Шо за мать их за ногу дерьмо(((
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
поэтому бери рычаг, привыкай быть мужиком :rusbal:
 
Сверху