ВайФай роутер заместо УСБ модема

Ageres

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Имеется: усб-модем д-линк 200, настольный ПК, ноутбук. Проблема: постоянное перетыкивание штекера модема из ПК в ноут и обратно. Хочется: купить вайфай роутер (или как он там...), дабы одновременно иметь подключение к интернету с обеих машин. ноут поддерживает вайфай. настольный ПК нет. и сетевой карточки нет. точнее есть, но старая, интегрированная, с разъёмом джек11 (RJ 11). поискал в сети, роутеры такие есть, но разъём джек45. как быть, что делать? и ещё беспокои, смогу ли я настроиться на авангард? не будет ли глючить и жать трафик?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
купить норм сетевую карточку, купить адсл роутер.

трафик жать будет. договаривайтесь между собой об использовании канала :)
скажем, у меня дома торренты работают только на 1 компе - днем скорость автоматом режется, ночью качает на полную.

з.ы. если не качать торрентами на полную, ничего не глючит - сайты, музыка, ютуб нормально...

я думаю вам стоит подключить адсл модем с вайфаем - к стационарнику через ethernet, а ноутбук по вайфаю - все-таки с проводами ходить неудобно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да, к примеру такие.
вообще, зайдите в магазин, вам подберут нужные железки за 5 минут.

Настройка там не особенно сложная.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
2640u это с четырьмя портами, зачем ему переплачивать, если один стационарный комп, у меня 2600U, я на компе и сестра на ноуте, и нормально.
 
Сверху