В позитронике обманывают покупателей

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Что-то вы про разные Позитроники говорите. Не смешивайте всё в общую кучу.
Да и потом, ТС, ты когда блок-то покупал, почему тебя не смутила такая маленькая гарантия? Продавец не имеет права устанавливать срок гарантии меньше, чем даёт завод-изготовитель. Это так, к сведению. И во-вторых - не работает товар - сразу в магазин, отказываются принимать - претензия и всё. Не мешало бы свои права для начала узнать.

PS.
при подаче большой нагрузки начинает пищать дроссель, этот звук уже достал
болезнь Термалтейков.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
термалтейковская заводская гарантия судя по наклейкам
на блоке питания - 3 года
Обычное дело в Архангельской "Формозе"
Знакомый покупал клаву [в "Формозе"]: привез домой, подключил - половина клавиш не работает. Принес в сервис, приняли, указав при этом в наряд-заказе "имеются следы эксплуатации" без указания следов эксплуатации :gg: Через два дня он заехал в ентот самый сервис, а там гениальный мальчик-приемщик колотя себя пяткой в грудь уверяет что клава рабочая и все клавиши "фунциклинируют". Целых тридцать минут отказывался вернуть деньги, хотя на стене висит симпатичная бумажонка, гласящая о том что в компании "Формоза" действует манибэк на некоторые группы товара (в том числе и на клавиатуры) в течении пяти дней с момента покупки.

Вобщем при покупке в "Формозе" дерите глаза открытыми, а мозг - включенным.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Чушь какая то..все и везде брал в формозе,и все что не брал,включая компьютер,клаву или мышку гарантия 1 год..вот недавно купил у них жесткий диск и то гарантию мне кассир огласил ,когда чек отдавала..
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Чушь какая то..
Внешний жесткий Transcend купи - гарантия будет 1 год, а на коробке указана гарантия производителя 3 года. Тоже было.
По поводу гарантии Doomer может сказать - ему заявили что он свой девайс не у них покупал :gg:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да всех в нашей славной области, в разных магазинах по разным причинам, дурачили (на№;%?али) с гарантией и от этого ни куда не деться. Только иногда это просроченный кусок мыла, а иногда что-то и из автопрома. Вобщем свои права надо отстаивать =)
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да и потом, ТС, ты когда блок-то покупал, почему тебя не смутила такая маленькая гарантия?
Ещё как смутила,но вразумительного ответа так и не добился!
Продавец не имеет права устанавливать срок гарантии меньше, чем даёт завод-изготовитель. Это так, к сведению.
Ну так устанавливают же.
И во-вторых - не работает товар - сразу в магазин, отказываются принимать - претензия и всё.
Со старой видюхой бп нормально работал(GF8800GTS) проблемы
начались когда я поставил GF 580.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Могу сказать тока одно..хороший магазин,всегда будет беречь своих клиентов,чтоб они всегда приходили именно к ним,а не к конкурентам..

У меня знакомый покупал железо для компа,отказался от их привилегий,на их силу в установке железа,и установил все сам в домашних условиях.Не прошло и месяца,видеокарта,начала глючить,по моему совету я отправил его в СЦ..там без лишних вопросов приняли у него товар,на диагностику,и сказали что перезвонят как выполнят работу..перезвонили где то через 1,5 недели,сказали что заводской брак,и может либо обменять,либо забрать деньги:)
 
Последнее редактирование модератором:

V27

New member
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Надо создать тему "Итоги покупок" и там описывать, у кого и где, какие косяки случались :)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
в формозе много железа брал, спаленную видюху и хард заменили, правда, пришлось по месяцу ждать. а так все тип-топ, я только туда и езжу, ну, еще в ю-джи-ком на урицком...
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Чем больше покупаешь тем больше шанс напороться, особенно при быстрых покупках без проверки товара "на веру" (у нас манибэк, возврат денег, замена товара и прочий Формозовский вранье) и ни денег ни товара плюс море потерянного времени.
Лучше не рекомендовать никому ни один из магазинов обманывают везде, в хвост и в гриву. Пусть люди сами выбирают.
А то посоветуешь ту же Формозу, человек при покупке товар не проверит.... и .

В больших магазинах,товар редко проверяется,взять к примеру М-Видео,продавцы клятвенно говорят,что товар проверен,и на гарантийнике имеется печать..

Ну, если у кого есть предметные претензии к "Формозе", прошу сюда :)

В Формозе,мне показалось строго все с обменом и возвратом денег на товар.Я как то покупал себе модем без проводной,наверное я не правильно выразился или продавец оказался не грамотный,втюхал мне вместо модема роутер,пришлось делать обмен..ушло на это дня 4,и 1,5 часа в сервисном центре..так как я сильно торопился,признаюсь,что лохонулся:)
 
Последнее редактирование модератором:

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
В Формозе,мне показалось строго все с обменом и возвратом денег на товар.Я как то покупал себе модем без проводной,наверное я не правильно выразился или продавец оказался не грамотный,втюхал мне вместо модема роутер,пришлось делать обмен..ушло на это дня 4,и 1,5 часа в сервисном центре..так как я сильно торопился,признаюсь,что лохонулся:)
Все зависит от оборудования. Если возможна быстрая проверка - без проблем обменяем на месте, лишь бы товар входил в список оборудования акции "горячая замена". В Вашем случае, видимо, необходимо было подключение к сети и проверка настроек веб-интерфейса.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Все зависит от оборудования. Если возможна быстрая проверка - без проблем обменяем на месте, лишь бы товар входил в список оборудования акции "горячая замена". В Вашем случае, видимо, необходимо было подключение к сети и проверка настроек веб-интерфейса.

Самое интересное,то,что я дома понял,что мне ни то продали.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня сходил в Северсофт взял такой же Термалтэйк, сейчас тщательно тестирую - полёт нормальный!:D
ee3c362c7aa5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху