в м-видео завезли!!!

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
таскать ноут к телику неудобно, особенно если живешь не один.
но такие плееры (за такую цену), имхо для ленивых. я куплю что-н похожее:

http://www.dont.ru/3Q-Qoo-NetTop-ION...1.id12285.html
+ жесткий и беспроводную "клаву"

когда денег станет не жалко))
в инет-магазине то заказывать не в лом. в формозе тоже самое есть. если учесть доставку, то выйдет или столько же или дороже.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Итого имеем:
тв 81см за 15тыщ рэ, без фуллхд (а нафиг оно нада), который висит на стенке напротив дивана
интернет 128кбит адсл, за 150рублей (качаем фильмы с торентов в divx на 4мбитах по локалке авангарда)
компутерик за 500 рублей без моника, клавы\мышки, который хавает фильмы\музыку\фото с основного компутера
Вот )) А я про что))
Вместо того же ДВД проигрывателя и всяких медиацентров в компактном режиме можно установить сломаный ноутбук (сломаный - в плане того что матрица не работает или вообще отсутсвует) подключенный через любой порт к телеку, управлять можно так же через ТВтюнер с пульта)
 
Последнее редактирование:

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
такое ощущение, что большинству важно написать что угодно, но других слушать это чересчур. вам говорят, если что сойдет для одних, другим неприемлемо. кому то ширпотреб, кому то качество. научитесь уважать чужое мнение.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все дело в том, у кого сколько денег. Еслиб моя месячная зарплата была в районе 70тыщ рублей, то думаю не жалко было бы потратить 10% от нее на развлечения(данную железку по другому и не назовешь, ибо многим хватает и обычного двд-проигрывателя).
А вот когда моя зарплата около 10тыщ, то поймите правильно, не то что я против таких красивых штучек, но какбы приходится выбирать между и между.

И чужое мнение тут непричем. Это форум, где каждый излагает свою точку зрения. Я например не показываю на вас и не кручу пальцем у виска, вот де, дурак, покупает такую штуку. Нравится - покупайте. Деньги то не мои тратите.
А, и еще. 90% тех, кто может себе позволить купить этот девайс без ущерба для кошелька - они купят, и не будут ползать по форумам, отстаивать свое мнение. Потому что они знают, что купили то, что хотели, и не из экономии, а для удовольствия.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кому то ширпотреб, кому то качество
Позвольте спросить, а где же здесь качество??? Вот та коробочка о которой писали в начале? С болтающимся винтом на веревочке?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Омг, интересно)))
Коробочка эта - обрезок функциональности компа обычного. Давай, покупай, налетай. Куча таких коробочек - один в комнате стоит - в качестве медиаплеера (без дисков), вторая коробочка - приставка игровая, там сидят дети играют, третяя коробочка - это у нас плеер - мы там музыку все слушаем, на 4-й коробочке мы ползаем в интренете сидим, на 5-й коробочке мы работаем, печатаем и т.д. Чо ппц денег девать некуда что ли? Любую "коробочку" в полном функционале заменяет компьютер - стационар. Если надо его перемещать - покупайте ноутбук.
Так и вспоминаю когда мне впаривали цифровую систему захвата видео с видео камер. Было в рик-коме, спрашиваю - мне с камеры надо переписать видео - что надо для этого - стоят тычут в плату в 4к рубликов (я то расчитывал на 500-1000 рублей), я говорю а чем тогда ТВтюнер хуже - продавец психанул - чо хотите - то и делайте, и ушёл... Впраривать можно всё что угодно, и будет супер-пупер если дома будет стоять профессиональная система в 3тысячи баксов выполняющие функции 100рублевой платы (утрирую) в компьютер. Зато потом приводить девушку домой, тыкать в эту коробочку и гордится собой, что не пользуешься каким то ширпотрепом.
Я другу помогал, как говорится, компьютеризировать квартиру - обошлось далеко дешевле чем как бы тут обустраивать некоторые товарищи, и намного функциональнее чем эти коробочки-обрезки...
 
Последнее редактирование:

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зря вы так, про коробочки)))
если тв стоит в одной комнате, а компутер в другой - эта коробочка очень даже ничего (если учитывать, что она с пассивным охлаждением, не требует настройки и мало места занимает, да по локалке фильмы хавает.)

А ноутбук ну никак не меньше этой "коробочки" стоит, и если покупать "посмотреть фильмы на тв" - то уж растратнее не бывает...
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Умные люди давно вещи используют по назначению
Компьютер - Работа, информация.
Игровая приставка - Игры
Телевизионная приставка - телевидение, радио, фильмы, скачивание и тд.
в моём случае
Popcorn фильмы, скачивание, и тд.
PC работа
MacBook Pro работа
XBOX360 Игры
PS3 Игры,Фильмы
PS2 Игры
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Умные люди давно вещи используют по назначению
Компьютер - Работа, информация.
Игровая приставка - Игры
Телевизионная приставка - телевидение, радио, фильмы, скачивание и тд.
в моём случае
Popcorn фильмы, скачивание, и тд.
PC работа
MacBook Pro работа
XBOX360 Игры
PS3 Игры,Фильмы
PS2 Игры
ну так денег докуя))
Как бы все и сказано, но мне вот любопытно. Какова зарплата у умных людей?
И кстати. запорожец и лексус - одинаково предназначенные вещи. Так что не в уме дело.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А ноутбук ну никак не меньше этой "коробочки" стоит, и если покупать "посмотреть фильмы на тв" - то уж растратнее не бывает...
Ноут ты можешь притащить к телику, поглядеть киношку и идти дальше с ним работать, на нем воспроизводятся все форматы, его можно брать с собой в дорогу, ну и так далее - все всё знают)
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Как бы все и сказано, но мне вот любопытно. Какова зарплата у умных людей?
И кстати. запорожец и лексус - одинаково предназначенные вещи. Так что не в уме дело.
Да дело собственно не в зарплате, а в правильном вложении денег для собственного удовольствия. У кого есть семьи у них всё обстоит по другому в моём случае трачу всё только на себя. Зарплата? От 10 до 15т.р в месяц. Друзья вкладывают в апгрейд собственных компов уйму денег для того что бы комфортно играть в игры, я трачу только на диски к приставкам. Раньше покупал DVD с фильмами, теперь плачу за интернет и качаю с помощью приставки(экономия места, средств) особо понравившиеся фильмы покупаются на BD в коллекцию. Компьютер дома 2003 года без апгрейда стоит и отвечает всем моим потребностям. макбук покупал 2 года назад за это время лишь добавил пару плашек памяти. Маленький nas забит hdd подключен к роутеру и раздаёт конент куда мне надо.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
-------, и это все на з/п в 10-15 т.р. ??? Дай пожму тебе руку =))))
Реально молодец... У меня побольше конечно, но реально на все это мне не хватает, возможно и статьи расходов разные ....
Лично у меня один стационарник и нетбук... Стационарник пдключен к жкшке на постоянку... Хочешь кино? пожалуйста, хочешь поиграть? пожалуйста...музыка? ну и т.д. и т.п... Не скажу что на апгрейд уходит масса денег.... Просто не надо покупать самое дорогое и навороченное =)))) Зато ни игры (за исключением пары сетвых - лицензионных) ни фильмы ни тем более музыку я уже давнооооо не покупаю.... И еще я просто не представляю куда распихать все то что ты перечислил? =))))))
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
-------, и это все на з/п в 10-15 т.р. ??? Дай пожму тебе руку =))))
Реально молодец... У меня побольше конечно, но реально на все это мне не хватает, возможно и статьи расходов разные ....
Лично у меня один стационарник и нетбук... Стационарник пдключен к жкшке на постоянку... Хочешь кино? пожалуйста, хочешь поиграть? пожалуйста...музыка? ну и т.д. и т.п... Не скажу что на апгрейд уходит масса денег.... Просто не надо покупать самое дорогое и навороченное =)))) Зато ни игры (за исключением пары сетвых - лицензионных) ни фильмы ни тем более музыку я уже давнооооо не покупаю.... И еще я просто не представляю куда распихать все то что ты перечислил? =))))))
Ну завтракаю дома, обедаю и ужинаю на работе, иногда в кафешку бегаю. Выпивкой не увлекаюсь, машины и тд нет. Квартплата и тд 5т.р в месяц. Что бы что то купить приходиться копить не по одному месяцу. В итоге как то на всё хватает.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
особо понравившиеся фильмы покупаются на BD в коллекцию
прошу прощения, все-таки BD - редкость, у меня порядка 25 фильмов, но среди них много ненужного хлама, а то что хотел бы, редкость. так собственно вопрос: а где берете? и почем?(правда интересно, но только не надо про самописки рассказывать, что типа BD, на самом деле пережатое в ДВД9). а то вот задумал покупку пишущего BD привода, благо диски нашел по 120 руб 25 гигов которые. вроде в меру качественные, так как хочу hd коллекцию собрать, того что нравится. на февраль планирую, а если и так можно купить, то откажусь от своей затеи.

avasev, кстати, покупка определенного восьмизнака - вот нерациональная трата денег...
 
Последнее редактирование модератором:

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
прошу прощения, все-таки BD - редкость, у меня порядка 25 фильмов, но среди них много ненужного хлама, а то что хотел бы, редкость. так собственно вопрос: а где берете? и почем?(правда интересно, но только не надо про самописки рассказывать, что типа BD, на самом деле пережатое в ДВД9). а то вот задумал покупку пишущего BD привода, благо диски нашел по 120 руб 25 гигов которые. вроде в меру качественные, так как хочу hd коллекцию собрать, того что нравится. на февраль планирую, а если и так можно купить, то откажусь от своей затеи.
Не раз задумывался о покупке пишущего BD привода, но вот незадача до нового года было возможно купить, но сейчас нигде не могу найти в продаже, ценник в 300-400 вечно зелёных не пугает. Да диски в цене упали, раза в три, изначально ценник в 600рублей пугал за 25гиговую болванку. Нет, упаси бог, что то пережимать из DVD, пусть даже из 9ки, качество унылое. Покупаю где приходиться, не так много мест продажи, в основном М-Видео, но ассортимент желает лучшего. Недавно начальник привёз пару тройку концертов с Москвы. Да и пока то что есть трудно назвать коллекцией, так сборник зебест филмс в размере 15-20 коробочек.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
-------, это да, ассортимент жутковат. я так пока смог из более-менее доступного всего Джеймса Бонда(из тех что выпустили) да Людей Х собрать. Все остальное жуткий поражняк. Да еще Лови волну, пожалуй отмечу. А так вот в прошлую субботу прикупил за 300 Монстры против пришельцев. Все таки думаю надо привод будет купить, наверно получше будет. По крайней мере знаешь, что нужно иметь в коллекции и пишешь именно это.
 
Сверху