В каком районе города, в какой стороне выгоднее приобрести участок под дачу/дом ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В общем, интересно мнение и обоснование, в каком СОТ, деревне/посёлке не далеко от Архангельска, Северодвинска, Нводвинска ?
Но меня больше интересует Архангельск :)

А причины - выгодное расположение, удобно добираться, дорога круглый год, водоём рядом, хороший грунт под строительство дома, земля плодородная, лес/озеро/река рядом, электроэенргия, возможно планируется ГАЗ ... ну и так далее.

Заодно подытожим основные важные моменты в приобретении дачи в Арх. обл. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

ПС: сам тяготею к левому берегу...
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
лая и окрестности, все из нужного есть, даже газ тянут
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Газ тянут для города, который там хотели строить)))
Но поддерживаю - Лая - хорошее место и цены пока не космос!

Мне самому нравится д.Холм, но цены выше космоса. Зато совокупность природа, окружение и логистика - одни из лучших.
Если поближе, то можно к нам в Часовенское, но это больше для постоянного проживания.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Там сама речка Лая чистая ? Рыба водится, пригодна в употребление в качесиве еды ? :) И дороги чистятся зимой ? Мост поддерживается в хорошем состоянии муниципальными силами или жителями местными ?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
река чистая, но мелкая стала в последние годы, на счет рыбы не могу сказать, дороги зимой чистятся,у самого в Чужгорах дом, дак на пузотере зимой свободно езжу, а вот с мостом есть один минус, он находится в ведении звездочки и проезд по нему для понаехавших платный

И саму Лаю регулярно топит в паводок весенний, поэтому если и рассматривать то направление, то смотреть Чужгоры или Лайское
 
Последнее редактирование:

Ольга Р.

New member
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сама раньше хотела участок купить недалеко от Архангельска, а теперь, напротив, хочу отсюда уехать, в Ярославль)
 

one

Member
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
В СОТ Лайское нет земли,там торф и газа скорее всего не будет стоимость проводки подключения дома к газу 200-250 т.руб.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
зато на выходе имеется отличный бонус в виде своего дома
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
рассмотри вариант деревня Талаги....
река рядом, весной не топит, до города 15 минут
 
Сверху