uTorrent

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста:-[ Приобрёл модем D-Link DSL-2500u, и всё бы хорошо, но торрент выдаёт следующее при закачке
Dgg3X5Z17T.jpg
Когда был DSL-200 с таким не сталкивался, значит надо что-то настраивать в модеме, а я не знаю что(((((((((
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
YT1BRUTAL1TY, у меня вотбще эта проблема никогда неинтересовала у меня этот значек всех цветов переодически бывает и красный и желтый и зеленый... и проблем неиспытываю
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
А правда, в чём разница??? Если я эти порты не открою??? Вроде и качает..... и раздаёт.....
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Последний вопрос всё ещё актуален;) И ещё вопрос. К примеру если на модеме DSL-200 ip выпадал на 92.xxx.xx.x просто выключаешь интернет, потом соединяешь и всё... ip сменился. А на 2500u когда просто через сетевые соединения отрубаешь и подключаешь снова, то ip не меняется, надо только питание отрубать у модема. А после этого уж очень долго он снова загружается, т.е. лампочка Internet горит с минуту красным(может и все 2), а потом только зелёным. Есть ли какой-то более быстрый способ ребутнуть модем?
 
Последнее редактирование:

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Раздавать будет, но не всем и с большими ограничениями.
Открываешь порт - раздаешь ВСЕМ желающим и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

Есть ли какой-то более быстрый способ ребутнуть модем?
Более быстрого способа ребутнуть модем нет.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
А открытие портов как-то влияет на безопасность?
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
А открытие портов как-то влияет на безопасность?
Вообще говоря да, можно воспользоваться брешью в программе которая с этим портом работает со всеми вытекающими последствиями.
На практике обычно достаточно своевременно обновлять софт до стабильных версий, в которых закрыты известные уязвимости.
 
Последнее редактирование:

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
И ещё вопрос. К примеру если на модеме DSL-200 ip выпадал на 92.xxx.xx.x просто выключаешь интернет, потом соединяешь и всё... ip сменился. А на 2500u когда просто через сетевые соединения отрубаешь и подключаешь снова, то ip не меняется, надо только питание отрубать у модема. А после этого уж очень долго он снова загружается, т.е. лампочка Internet горит с минуту красным(может и все 2), а потом только зелёным. Есть ли какой-то более быстрый способ ребутнуть модем?
Чтобы сменить ip нужно перезапустить соединение с интернетом (PPPoE). При использовании DSL200 соединение PPPoE устанавливается через Windows, сетевые же модемы (в т.ч. 2500) могут устанавливать это соединение сами (что обычно и делают, у 2500u индикатор этого - самый правый огонек Internet).

PS интересная ссылка в тему упоминается тут ;)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
fixxxer, а нельзя залесть в 192.168.1.1 и там его перезапустить? там помойму предусмотрена такая функция когда вбиваеш натсройки
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
SeMpRoN, можно, но лучше выключать на несколько десятков секунд, чтобы ай-пи другой "дали". быстрая перезагрузка с меньшей вероятностью сменит ай-пи
 
Последнее редактирование:

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN,
j2me,
а где это? подскажите плиз))))
 
Сверху