Утепляемся

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Доброй ночи форумчане. Кто как утепляется? Для писерболлов про нищебродов без пластиковых окон это
 
Последнее редактирование модератором:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
За каждым радиатором стену обклеить пенофолом фольгой в комнату.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что хоть за помещение-то? И какого назначения?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
про нищебродов без пластиковых окон

хе хе. Интересно, а ТС в курсе, что пластиковые окна - это самые дешевые и, соответственно, самые "лучшие" окна в мире :) ?

Если по теме, то я, наверное, утепляюсь "деньгами" :), потому как у меня в старой доброй ульяновке со старыми деревянными 2-рамными окнами топят так, что зимой температура в квартире не опускается ниже 26 градусов (очень часто приходится форточки открывать и даже балконную дверь иногда), ну и счета за отопление соответствующие :). Зато вот влажность воздуха держится на уровне 20-25%. Это проблема, но это уже другая тема :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зимой бывает плохо топят иногда, тогда спасает плотно закрытое окно и включенный комп + пару паяльников)) Температура заметно поднимается. А для эстетов никто не мешает тепловентилятор купить :)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хе хе. Интересно, а ТС в курсе, что пластиковые окна - это самые дешевые и, соответственно, самые "лучшие" окна в мире :) ?

Если по теме, то я, наверное, утепляюсь "деньгами" :), потому как у меня в старой доброй ульяновке со старыми деревянными 2-рамными окнами топят так, что зимой температура в квартире не опускается ниже 26 градусов (очень часто приходится форточки открывать и даже балконную дверь иногда), ну и счета за отопление соответствующие :). Зато вот влажность воздуха держится на уровне 20-25%. Это проблема, но это уже другая тема :)
93серия
Окраина топят от котельной возможности поставить в 2 ку стеклопакеты нет
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
93серия
Окраина топят от котельной возможности поставить в 2 ку стеклопакеты нет

Теперь понятно, более менее.

Бо'льшая часть тепла уходит именно через окна. Особенно, если есть щели, напрямую сообщающиеся с наружным воздухом. Так что задача минимум заделать щели. Сделать это можно, например, самоклеющимися уплотнителями из пенополиэтилена (или какой другой хрени). Это те щели, которые между коробкой и открывающимися створками. Ну а щели (если есть) между коробкой и стеной запенить или законопатить
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ыыы :crazy: а ежэли так?

1396870196_poliurea2.jpg
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Раньше была компания "уютный дом", они занимались утеплением деревянных окон. Мы в далеком 2000 (ориентировочно, могу врать) году пользовались их услугами, т.к. стеклопакеты тогда стоили неимоверных денег, утепляли окна в 93 серии. Что они делали:
1. Высверливали дырки или вынимали полностью подоконник, задували туда пену. Под ним пустота.
2. Проклеивали все рамы двойным слоем уплотнителя (один на окно, второй на раму).
3. Снимали штапики и заливали стыки стекол с рамой герметиком.
После этих действий в квартире стало заметно теплее. Все можно сделать своими руками при минимальных денежных затратах.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Можно и так. Только нужно одеяло из эффективного теплоизолирующего материала + "непродуваемый" пододеяльник, и как-то это все герметично приклеить по контуру проема :gg:

но темновато будет :)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а у нас в Архангеловске зимой всё равно полярная ночь :crazy:

Вы, видимо, живете в той части Архангельска, которая за полярным кругом находится ;D (сострил, прям "Петросян" я)
 
Сверху