Установка WinXP с жёского диска

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хотелось бы проконсультироваться насчёт установки winxp с hdd.
Есть ноутбук, привод не работает, с флешки ставить не хочется. Есть 2 локальных диска (NTFS). На первом диске "C" стоит winxp, на втором лежит образ winxp который надо установить. Какие мои действия для переустановки винды? просто запустить инсталлер с образа?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
распакуй образ, к примеру, в D:\install_xp и запускай инсталлятор оттуда. если запустишь с образа, система после перезагрузки не найдет виртуальный привод с образом и не установится.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
С такими познаниями установка успехом явно не увенчается...
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Stells, установка с хдд мне в новинку, никогда не ставил. может из под доса запускать надо
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Graveworm, скачай unetbootin, возьми флешку объемом не менее чем 1Гб, сделай загрузочную флешку с вендой и не мучай моск.
С флешки венда ставится быстрее чем с CD и не требует никаких мозговых усилий.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да тоже думаю что с флешки проще, я правда другой софтиной делал.

Если с жестяка, то запускать с винды, конечно, откуда еще-то о_О мож конечно и есть какой хитрожопый драйвер NTFS для DOS, но я б не стал этим заниматься)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ахаха))мля)))первый пост читайте там ясно написаннос флешки ставить не хочется.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Doomer, UltraISO при наличии более или менее некудрявых рук тоже хорошо помогает...
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
конечно на флеху винду поставить ноу проблем я с нвкода тогда прогу качал когда на второй нэтбук надо было винду 7 поставить....дак она все в автономном режиме сделала ток надо было образ своей винды кинуть и воаля флеха готова
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Doomer, UltraISO при наличии более или менее некудрявых рук тоже хорошо помогает...

Я просто утилиткой flashnul (под вин и лин есть) загонял образ на флешку, и все. ультраисо не пробовал. правда, не знаю как с линукса, но с винды эта флешка "нормальным" образом не открывается, но грузит с нее нормально. потом форматишь обратно во что нужно и все ок.

насчет из-под винды - многие не рекомендуют почему-то ставить. да она и сама иногда не хочет без особых причин :) так что всегда гружусь с другого диска/флешки если вдруг прёт переставить.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
из нортона можно запустить инсталер распакованый на D:\
Нортон который из под доса запускается =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
чувствую к этому все и идет... я всегда чувствую)
NTFS Reader for DOS 1.2
Утилита для доступа к диску с файловой системой NTFS под DOS. Программа позволяет использовать такой диск исключительно в режиме "только для чтения", для последующего копирования данных на FAT раздел винчестера. Главной ее особенностью является поддержка длинных имен файлов и отображение названий объектов, символы которых не входят в состав английского языка. Утилита без проблем поддерживает файловые системы NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. В поставляемом дистрибутиве программы содержится утилита, с помощью которой создается загрузочная дискета с NTFS Reader for DOS.
"readntfs.rar" - http://arkhangelsk.data.cod.ru/693693 - 3.835 Мбайт
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Извращение же))))
 
Сверху