Установка входной двери

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Всем привет!
Ищу того, кто сможет установить временную входную дверь в квартиру (новостройка), с замком.
Красота и степень защиты особого значения не имеют, нужна как затычка на время ремонта, до момента установки постоянной двери.
Размеры проема - 2000х1000.
Если есть предложения - пишите здесь или в личку.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нихрена се размерчик :crazy: на ооООчень широкого жыльца расчитана, ну или толстопузого
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нихрена се размерчик :crazy: на ооООчень широкого жыльца расчитана, ну или толстопузого

у меня тоже метровая дверь и тоже недоумеваю - нафига. Только звукоизоляцию ухудшает.
lionfish, если временную, то может и установить временно - какую-нибудь "китайку" на пену? И самостоятельно. 2 года с такой жил.
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
у меня тоже метровая дверь и тоже недоумеваю - нафига. Только звукоизоляцию ухудшает.
lionfish, если временную, то может и установить временно - какую-нибудь "китайку" на пену? И самостоятельно. 2 года с такой жил.
ну не знаю, большая дверь - это удобно, а шумоизоляцию можно улучшить второй дверью, к примеру :)
по поводу китайки я не против, но самостоятельно установить - это не мой вариант. Мне бы решение под ключ, так сказать.

Сосед повесил лист гипсокартона на 2 петли. Тоже вариант, но это такой экстремальный )
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну не знаю, большая дверь - это удобно, а шумоизоляцию можно улучшить второй дверью, к примеру :)
Я до сих пор не могу подобрать себе вторую, деревянную дверь такой ширины :))

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

по поводу китайки я не против, но самостоятельно установить - это не мой вариант. Мне бы решение под ключ, так сказать.

Ну дверь же где-то брать будете. Если новую, то магазинах чаще есть свои установщики. В поисках мастера самостоятельно все равно не сэкономите, а особое качество Вам не нужно.
---
Кстати, а что за новостройка такая? Без входных дверей ведь ни одна комиссия дом не примет к эксплуатации. На своей практике я и домов таких не видел - сейчас чаще "китайки" стоят ,если же компания большая и есть свои мастера свободные на ЗП, то металлические варят на каркасе...Я даже двп на брусках со времен домов сдаваемых ЖСК не видел (последний сдан в 2006 году).
 
Последнее редактирование:

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Кстати, а что за новостройка такая? Без входных дверей ведь ни одна комиссия дом не примет к эксплуатации. На своей практике я и домов таких не видел - сейчас чаще "китайки" стоят ,если же компания большая и есть свои мастера свободные на ЗП, то металлические варят на каркасе...Я даже двп на брусках со времен домов сдаваемых ЖСК не видел (последний сдан в 2006 году).

ЖК наследие. Там наоборот застройщик слишком крутые двери ставит (под 100к), что никто не захотел их сразу ставить до ремонта. Подписали бумагу, что не против квартиры принять без дверей, комиссия это учла в решении
А жильцы вот теперь кто досками заколачивает, кто гипроком, кто железки варит )
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
у меня тоже метровая дверь и тоже недоумеваю - нафига
потому что это эвакуационный выход, а по современным нормам он должен быть не менее 0,9 м "в свету", а вот высота 2,0м непонятна) обычно делают 2,07-2,10 м.
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
потому что это эвакуационный выход, а по современным нормам он должен быть не менее 0,9 м "в свету", а вот высота 2,0м непонятна) обычно делают 2,07-2,10 м.
А она такая и была. Потом добавилась стяжка с шумоизоляцией, и стало 2 метра.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
потому что это эвакуационный выход, а по современным нормам он должен быть не менее 0,9 м "в свету", а вот высота 2,0м непонятна) обычно делают 2,07-2,10 м.

Новый дом Набережная/Шубина. Площадка лестничная, 3 квартиры. Дано: рулетка, один Макаренок.Время: 15:20. Свидетелей нет. Измерение проема: 1)81,5; 2)90; 3)85
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Новый дом Набережная/Шубина. Площадка лестничная, 3 квартиры. Дано: рулетка, один Макаренок.Время: 15:20. Свидетелей нет. Измерение проема: 1)81,5; 2)90; 3)85

я наврал немного :) 0,9 м должно быть не по пожарным нормам (там 0,8 м), а по нормам доступности для МГН (маломобильных групп населения).

это ты именно проем для установки двери померял, или проем "в свету" (~ ширина полотна) уже установленных дверей?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я наврал немного :) 0,9 м должно быть не по пожарным нормам (там 0,8 м), а по нормам доступности для МГН (маломобильных групп населения).

это ты именно проем для установки двери померял, или проем "в свету" (~ ширина полотна) уже установленных дверей?

но Вы ж речь в предыдущем своем сообщении вели "в свету".

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

0,9 м должно быть не по пожарным нормам (там 0,8 м)

все сходится
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сверху